+ Ответить в теме
Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24323334
Показано с 331 по 339 из 339
  1. #331
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.07.2020
    Сообщений
    67
    Camry v50 2.5
    0 1
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sotex Посмотреть сообщение
    Возможно, датчик не поплавковый, а контактный. На BMW такие ставят. Вода, как известно, проводник тока. Как только вода опускается ниже уровня контактов, цепь размыкается, и срабатывает нормально-замкнутое реле.
    Не, я не про это. Меня смутило отсутствие пластиковой или губчатой штуки, которая в предыдущих машинах была и поднималась к горловине при заливе омывайки и спускалась при расходе. Поплавок или контакт там контролирует - не смотрел. Только хочу выдернуть зелёный провод, чтобы фары не полоскало каждый раз.

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pearlydragon Посмотреть сообщение
    Не, я не про это. Меня смутило отсутствие пластиковой или губчатой штуки, которая в предыдущих машинах была и поднималась к горловине при заливе омывайки и спускалась при расходе. Поплавок или контакт там контролирует - не смотрел. Только хочу выдернуть зелёный провод, чтобы фары не полоскало каждый раз.
    Ну значит, на предыдущих - датчик был поплавковый. А теперь - контактный, последнему не нужен поплавок.
    А зеленый провод я выдернул сразу. В первые же заморозки у меня писалки фарные вылезли, опрыскали фары и себя, и так и остались снаружи. Это годится там, где нет зимы. Но сама фича сомнительная - фары тут не загрязняются настолько, чтобы их прям поливать водой постоянно. А опрыскивание фар без дворников чище их не делает. Да и расход воды безумный просто! Актуально особенно зимой, при применении незамерзайки, а оная всегда была недешевой. При ежедневных поездках у меня расход получался - по баклажке незамержайки за три дня. В пересчете на месяц - до фига денег на асфальт. А без омывателей фар - одной баклажки на всю зиму хватает. Вот такая загадка... В общем, омыватели фар у меня - просто как пункт в списке комплектации. Не пользуюсь за ненадобность.
    Вот в Жигулях-2105 - там фары перпендикуляры потоку грязи, и там были дворники с омывателями фар - так там это было архи актуально...

  3. #333
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    открыть капот раз в неделю и долить не проще? чем писать столько страниц белеберды.

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sotex Посмотреть сообщение
    Да, проверять уровень в бачке омывателя! А что вас удивляет? Не дожидаться же, пока она неожиданно закончится. Не только на трассе за городом, но и в черте города у меня такое происходило несколько раз. Надоело - вот и заморочился с датчиком.
    Круто, снимаю шляпу )))))))))))))

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    sotex (01.11.2022)

  6. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    открыть капот раз в неделю и долить не проще? чем писать столько страниц белеберды.
    Ну не нравится - не читайте. Я поделился. Кому было актуально это в то время - принял к сведению. Ко мне в личку несколько человек потом обращались за консультациями по разным пунктам. А кому не надо - прочитали, и прошли мимо. Это дело лично каждого. Мы здесь не обсуждаем, кто какой пост разместил и зачем, а обсуждаем суть написанного. Если это вам лично не интересно - ради Бога!

  7. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    открыть капот раз в неделю и долить не проще? чем писать столько страниц белеберды.
    может раз в пару месяцев?и то вряд ли...

  8. #337
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.07.2020
    Сообщений
    67
    Camry v50 2.5
    0 1
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sotex Посмотреть сообщение
    Ну значит, на предыдущих - датчик был поплавковый. А теперь - контактный, последнему не нужен поплавок.
    А зеленый провод я выдернул сразу. В первые же заморозки у меня писалки фарные вылезли, опрыскали фары и себя, и так и остались снаружи. Это годится там, где нет зимы. Но сама фича сомнительная - фары тут не загрязняются настолько, чтобы их прям поливать водой постоянно. А опрыскивание фар без дворников чище их не делает. Да и расход воды безумный просто! Актуально особенно зимой, при применении незамерзайки, а оная всегда была недешевой. При ежедневных поездках у меня расход получался - по баклажке незамержайки за три дня. В пересчете на месяц - до фига денег на асфальт. А без омывателей фар - одной баклажки на всю зиму хватает. Вот такая загадка... В общем, омыватели фар у меня - просто как пункт в списке комплектации. Не пользуюсь за ненадобность.
    Вот в Жигулях-2105 - там фары перпендикуляры потоку грязи, и там были дворники с омывателями фар - так там это было архи актуально...
    Вот согласен, на камрюхах не так уж и закидывает грязью, и максимум, что надо - это раз в месяц с кнопки их полить. Даже можно и не протирать.
    На счёт баклажки в месяц - не знаю. У меня на 3 месяца ушла 4-х литровая канистра воды. На это лето-осень, ибо дожди и каждый раз выходишь к машине, а она вся грязная от дождя.

  9. #338
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sotex Посмотреть сообщение
    Ну не нравится - не читайте. Я поделился. Кому было актуально это в то время - принял к сведению. Ко мне в личку несколько человек потом обращались за консультациями по разным пунктам. А кому не надо - прочитали, и прошли мимо. Это дело лично каждого. Мы здесь не обсуждаем, кто какой пост разместил и зачем, а обсуждаем суть написанного. Если это вам лично не интересно - ради Бога!
    я написал просто свое мнение,что это бестолковая белеберда,а ты можешь хоть докторскую по ней писать дело твое.

  10. #339
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    я написал просто свое мнение,что это бестолковая белеберда,а ты можешь хоть докторскую по ней писать дело твое.
    Для кого-то и allroad 3.0T/333 бестолковая белиберда Кому кузов, кому привод, кому 333лс....а кому все вместе. А кто-то течет при мысли о нем.


 
+ Ответить в теме
Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24323334