+ Ответить в теме
Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 2331323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 339
  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Не совсем в тему... Пластиковые Электронный Ключ от авто и брелок от сигнализации ношу в карманах. Корпуса трутся, скручиваются и боюсь скоро поломаются. Чехлы из кожи помогут защитить корпуса? или что иное покупать?
    На алиэкспрессе можно глянуть на ключ и на брилок чехлы. С ними явно будет надежней.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (03.04.2018)

  3. #322
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Не совсем в тему... Пластиковые Электронный Ключ от авто и брелок от сигнализации ношу в карманах. Корпуса трутся, скручиваются и боюсь скоро поломаются. Чехлы из кожи помогут защитить корпуса? или что иное покупать?
    носи их в разных карманах - в правом и левом. =)

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (03.04.2018)

  5. #323
    Новичок Array
    Регистрация
    25.01.2018
    Сообщений
    2
    камри v50 2.5
    1 0
    Город
    Нягань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
    На алиэкспрессе можно глянуть на ключ и на брилок чехлы. С ними явно будет надежней.
    https://ru.aliexpress.com/item/Keyyo...999.284.ulaUV1 Качественный,рекомендую.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (03.04.2018)

  7. #324
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.07.2020
    Сообщений
    67
    Camry v50 2.5
    0 1
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    8. Датчик уровня омывающей жидкости
    А зачем оно???
    Вчера слил всю воду с бачка омывателя, на экране стала постоянно появляться надпись о том, что в бачке нет воды. Залил зимний вариант - перестала писать. Не у всех так?

  8. #325
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,282
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pearlydragon Посмотреть сообщение
    А зачем оно???
    Вчера слил всю воду с бачка омывателя, на экране стала постоянно появляться надпись о том, что в бачке нет воды. Залил зимний вариант - перестала писать. Не у всех так?
    Возможно в 2012 году его еще не было!

  9. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pearlydragon Посмотреть сообщение
    А зачем оно???
    Вчера слил всю воду с бачка омывателя, на экране стала постоянно появляться надпись о том, что в бачке нет воды. Залил зимний вариант - перестала писать. Не у всех так?
    У меня датчика нет и не было. Уровень воды предлагается проверять пластиковым щупом с дырочками. Где дырочки заполнены минисками - есть вода, выше - нет. Постоянно помнить, что надо регулярно проверять уровень, да еще таким способом - не по феншую. Ладно бы, уровень было видно визуально при открытии капота. Но бачок под бампером в колесной нише за брызговиком... Когда вода внезапно закончится где-то в дороге на скоростной трассе в дождь-грязь-слякоть - не весело. А возить постоянно канистру с водой в багажнике - будет болтаться и раздражать, и место занимать. Я не знаю, может в более поздних выпусках, или в других комплектациях датчик и есть, но у меня нет.

  10. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sotex Посмотреть сообщение
    У меня датчика нет и не было. Уровень воды предлагается проверять пластиковым щупом с дырочками. Где дырочки заполнены минисками - есть вода, выше - нет. Постоянно помнить, что надо регулярно проверять уровень, да еще таким способом - не по феншую. Ладно бы, уровень было видно визуально при открытии капота. Но бачок под бампером в колесной нише за брызговиком... Когда вода внезапно закончится где-то в дороге на скоростной трассе в дождь-грязь-слякоть - не весело. А возить постоянно канистру с водой в багажнике - будет болтаться и раздражать, и место занимать. Я не знаю, может в более поздних выпусках, или в других комплектациях датчик и есть, но у меня нет.
    ПРОВЕРЯТЬ уровень в бачке омывателя ?!?!?

  11. #328
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.07.2020
    Сообщений
    67
    Camry v50 2.5
    0 1
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Возможно в 2012 году его еще не было!
    Хм... Возможно эту фичу придумали только на следующий год...
    Я же не просто так - прежде чем залить незамерзайку проверил, при каком значении перестаёт писать, что нет воды в бачке.А именно - сходил до багажника за водой, где канистра с водой на 4л, вылил литр - перестала ругаться. Слил воду - ругается. Хз как слить только половину, так что слил всю. Сбегал за мерным стаканом, залил пол литра - не пишет, что мало, уставился на приборку, и стал омывать стекло - почти сразу начала писать, что, мол, проверьте омывайку. Туда помещается около 4-х литров, может чуть меньше, получается при остатке в районе менее половины литра начинает писать на панель приборов сообщение.

    Не, ну прикольно же! Не надо бегать и изобретать какой-то датчик - машина сама пишет, что заканчивается омывайка. В предыдущих машинах приходилось ходить и смотреть, сколько ещё осталось. Мне нравится)
    Меня ещё смутило, что нет никаких поплавков, как в предыдущих машинах, но зная, в какой стране живу, списал это на то, что поплавок просто про...)

    - - - Добавлено - - -

    Просто удивительно, что такая технология а) есть, б) есть не во всех машинах того же поколения.

  12. #329
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pearlydragon Посмотреть сообщение
    Просто удивительно, что такая технология а) есть, б) есть не во всех машинах того же поколения.
    Это Рестайлиг - усовершенствование в пределах поколения. обычно везде пишут: "....возможны отличия в цвете, форме, конструкции и функционале. Изготовитель ИМЕЕТ право вносить изменения БЕЗ уведомления пользователя...." и "...не несет никакой ответственности от возможного причинения ущерба или упущенной выгоды пользователя в результате..."

  13. #330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    ПРОВЕРЯТЬ уровень в бачке омывателя ?!?!?
    Да, проверять уровень в бачке омывателя! А что вас удивляет? Не дожидаться же, пока она неожиданно закончится. Не только на трассе за городом, но и в черте города у меня такое происходило несколько раз. Надоело - вот и заморочился с датчиком. А проверять уровень жидкости, лазая всякий раз под капот - мне не улыбается. Особенно зимой, когда вся машина грязная от реагентов. Гораздо проще увидеть вовремя лампочку на приборной панели и долить, когда будет возможность... Я настроил, что лампочка начинает моргать при остатке в 1 литр, и горит постоянно - при 0,5 литра.
    У меня машина из первых партий, поэтому не удивительно, что каких-то "плюшек" нет.
    Я больше скажу, меня сильно удивило, что нет нефиксированного положения переключателя указателя поворота. Точнее - оно есть, но рукоятку переключателя удерживать надо, чтобы поворотник моргал, либо фиксировать переключатель. На всех приличных машинах нефиксированное положение переключателя должно выдавать 3-4 моргания - качнул рукоятку, отпустил - и поворотник моргнул 4 раза. Очень удобно при перестроениях. А тут этой удобной фичи не было - пришлось самому мудрить.
    Также, не было открывания багажника с кнопки - только тросиком... Архаизм какой-то! Хотя замок на багажнике электрический...
    Все это мелочи, но жутко удобные и настолько привычные, что один раз привыкнув, уже не хочешь отказываться...

    Цитата Сообщение от pearlydragon Посмотреть сообщение
    Хм... Возможно эту фичу придумали только на следующий год...
    ...
    Меня ещё смутило, что нет никаких поплавков, как в предыдущих машинах, но зная, в какой стране живу, списал это на то, что поплавок просто про...)
    Возможно, датчик не поплавковый, а контактный. На BMW такие ставят. Вода, как известно, проводник тока. Как только вода опускается ниже уровня контактов, цепь размыкается, и срабатывает нормально-замкнутое реле.


 
+ Ответить в теме
Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 2331323334 ПоследняяПоследняя