+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    45
    Camry V50 4N
    0 3
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Отключение keyless и кнопки start stop engine.

    Вчера через монитор навигатора отключил keyless. Setup/ автомобиль/ индивид.еастройки авто.
    Потом не мог завести а/м, т.к. перестала работать и кнопка старта. Все ОД обзвонил, никто не смог подсказать, как решить данную проблему.
    По совету мастеров Тойота Коломенское пришлось даже аварийными троссами в капот лезть, чтобы аккумлятор на время отключить, чтобы сбросились настройки! Нефига, не помогло!
    Только в Тойота Сокольники один мастер решил войти в мое положение и помочь, хотя ранее тоже не сталкивался с такой ситуацией. Несколько раз мне перезванивал, предлагал решения. В конечном итоге помог!!

    Уважаемые, форумчане думаю будет всем полезно данное инфо. Поэтому попробуйте самостоятельно догадаться в чем было дело, решается элементарно.

    Если, не хотите гадать могу дать сразу решение!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    316
    КамриV50,Элеганс+ ,1H2
    75 239
    Город
    Златоуст

    По умолчанию

    Так-то ,я думаю,многие видели что это дело отключается.Но отключить решились только Вы.Так сильно чесалось?

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    248
    Камри V50 2.5 Элеганс+
    103 145
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Я вообще ничего не понял (или понял), что за аварийные тросы и зачем они для отключения аккума, там же вроде ключ на 10 стандарт или из-за отключения кейлесс под капот не забраться, тогда у меня вообще когнитивный диссонанс : ведь капот рычагом открывается ему сопсно класть на кейлессы и кнопки?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    В Сокольниках мастер просто не поленился и прочитал «руководство».
    ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СИСТЕМА ПОСАДКИ И ЗАПУСКА (для функции запуска) > ПАРАМЕТРЫ, НАСТРАИВАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ
    В котором все расписано по пунктам.

    Когда интеллектуальная система посадки и запуска отключается, сохраняется возможность блокировать и разблокировать двери посредством дистанционного управления, а также приводить в действие систему запуска, удерживая передатчик электронного ключа вблизи выключателя зажигания.

    При отключении интеллектуальной системы посадки и запуска прекращают действие следующие функции.
    Функция блокировки/разблокировки системы посадки
    Функция открывания двери багажного отделения системы функции посадки
    Функция запуска с помощью нажимного переключателя
    Функция предотвращения блокировки ключа
    Функции предупреждения системы посадки

    При отключении системы вручную:
    Убедитесь, что выполняются следующие условия.
    Двигатель выключен.
    Дверь водителя закрыта.
    Дверь водителя разблокирована.
    Нажмите кнопку разблокировки передатчика электронного ключа в сборе.
    В течение 5 с после выполнения описанного выше шага откройте дверь водителя (состояние двери водителя: закрытое состояние ? открыта).
    При открытой двери водителя в течение 5 с после выполнения описанного выше шага 2 раза нажмите кнопку разблокировки передатчика электронного ключа.

    ПРИМЕЧАНИЕ:
    В случае закрывания двери водителя до или во время нажатия кнопки разблокировки режим установки отключения системы посадки будет отменен.

    После выполнения описанного выше шага дважды закройте и откройте дверь водителя (состояние двери водителя: открытое состояние ? закрыта ? открыта ? закрыта ? открыта).
    При открытой двери водителя после выполнения описанного выше шага 2 раза нажмите кнопку разблокировки передатчика электронного ключа в сборе.

    ПРИМЕЧАНИЕ:
    В случае закрывания двери водителя до или во время нажатия кнопки разблокировки режим установки отключения системы посадки будет отменен.

    После выполнения описанного выше шага закройте и откройте дверь водителя (состояние двери водителя: открытое состояние ? закрыта ? открыта).
    В течение 5 с после выполнения описанного выше шага закройте дверь водителя.
    Убедитесь, что зуммер системы дистанционной блокировки подает 2 звуковых сигнала (короткие звуковые сигналы), подтверждая отключение интеллектуальной системы посадки и запуска.

    УКАЗАНИЕ:
    Шаги 5-7 должны выполняться в течение 30 с.




    Чтобы вернуть интеллектуальную систему посадки и запуска из отключенного состояния в активное, выполните следующие действия.
    Снова выполните действия для отключения интеллектуальной системы посадки и запуска.
    Убедитесь, что зуммер системы дистанционной блокировки подает 1 звуковой сигнал (короткий звуковой сигнал), подтверждая возвращение интеллектуальной системы посадки и запуска в активное состояние.

    УКАЗАНИЕ:
    Каждый раз, когда выполняется последовательность действий для ручного отключения системы, система переходит из отключенного состояния в активное или наоборот.
    Зуммер подает 2 звуковых сигнала, когда система переходит из активного состояния в отключенное, и 1 звуковой сигнал, когда система переходит из отключенного состояния в активное.


    ОГРОМНОЕ СПАСИБО BYAKE – за возможность прикоснуться к прекрасному :).

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Dr23 (26.11.2021)

  6. #5
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    52
    Камри XV70 2.5
    7 12
    Город
    Снежинск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentori Посмотреть сообщение
    В Сокольниках мастер просто не поленился и прочитал «руководство».
    ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СИСТЕМА ПОСАДКИ И ЗАПУСКА (для функции запуска) > ПАРАМЕТРЫ, НАСТРАИВАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ
    В котором все расписано по пунктам.

    Когда интеллектуальная система посадки и запуска отключается, сохраняется возможность блокировать и разблокировать двери посредством дистанционного управления, а также приводить в действие систему запуска, удерживая передатчик электронного ключа вблизи выключателя зажигания.

    При отключении интеллектуальной системы посадки и запуска прекращают действие следующие функции.
    Функция блокировки/разблокировки системы посадки
    Функция открывания двери багажного отделения системы функции посадки
    Функция запуска с помощью нажимного переключателя
    Функция предотвращения блокировки ключа
    Функции предупреждения системы посадки

    При отключении системы вручную:
    Убедитесь, что выполняются следующие условия.
    Двигатель выключен.
    Дверь водителя закрыта.
    Дверь водителя разблокирована.
    Нажмите кнопку разблокировки передатчика электронного ключа в сборе.
    В течение 5 с после выполнения описанного выше шага откройте дверь водителя (состояние двери водителя: закрытое состояние ? открыта).
    При открытой двери водителя в течение 5 с после выполнения описанного выше шага 2 раза нажмите кнопку разблокировки передатчика электронного ключа.

    ПРИМЕЧАНИЕ:
    В случае закрывания двери водителя до или во время нажатия кнопки разблокировки режим установки отключения системы посадки будет отменен.

    После выполнения описанного выше шага дважды закройте и откройте дверь водителя (состояние двери водителя: открытое состояние ? закрыта ? открыта ? закрыта ? открыта).
    При открытой двери водителя после выполнения описанного выше шага 2 раза нажмите кнопку разблокировки передатчика электронного ключа в сборе.

    ПРИМЕЧАНИЕ:
    В случае закрывания двери водителя до или во время нажатия кнопки разблокировки режим установки отключения системы посадки будет отменен.

    После выполнения описанного выше шага закройте и откройте дверь водителя (состояние двери водителя: открытое состояние ? закрыта ? открыта).
    В течение 5 с после выполнения описанного выше шага закройте дверь водителя.
    Убедитесь, что зуммер системы дистанционной блокировки подает 2 звуковых сигнала (короткие звуковые сигналы), подтверждая отключение интеллектуальной системы посадки и запуска.

    УКАЗАНИЕ:
    Шаги 5-7 должны выполняться в течение 30 с.




    Чтобы вернуть интеллектуальную систему посадки и запуска из отключенного состояния в активное, выполните следующие действия.
    Снова выполните действия для отключения интеллектуальной системы посадки и запуска.
    Убедитесь, что зуммер системы дистанционной блокировки подает 1 звуковой сигнал (короткий звуковой сигнал), подтверждая возвращение интеллектуальной системы посадки и запуска в активное состояние.

    УКАЗАНИЕ:
    Каждый раз, когда выполняется последовательность действий для ручного отключения системы, система переходит из отключенного состояния в активное или наоборот.
    Зуммер подает 2 звуковых сигнала, когда система переходит из активного состояния в отключенное, и 1 звуковой сигнал, когда система переходит из отключенного состояния в активное.


    ОГРОМНОЕ СПАСИБО BYAKE – за возможность прикоснуться к прекрасному :).
    видимо, я тупой ничего не понял

  7. #6

    По умолчанию Отключение и включение интеллектуальной системы

    Короче, я так же наклацал на 55 кузове, слава богу что на парковке.
    Позвонил в СЦ, они сказали завести авто ключом, то есть именно брелком нажимать кнопку старт стоп.
    Ничего не получилось. СЦ сказал везти на эвакуаторе к ним. Я их послал.
    Пришёл кореш-сел за руль. Покрутил ключ возле кнопки и все заработало.
    Педаль тормоза нажал при заводе авто, все как обычно.
    Главное ключ держать в 5-7 см от кнопки, лицом к себе(как обычно их фотографируют).
    Загорается на панели "камри".
    Нажимаешь кнопку запуска и она заводится.
    Потом заходишь в setup(кнопка возле дисковода).
    Выбираешь пункт автомобиль>настройки автомобиля>настройка запирания дверей> интеллектуальный доступ и запуск>поставить галочку.
    ВНИМАНИЕ, ПОСЛЕ ТАКОГО ЗАПУСКА АВТО РАЗДЕЛ "АВТОМОБИЛЬ" МОЖЕТ БЫТЬ НЕ АКТИВНЫМ.
    НА ЗАВЕДЕННОЙ МАШИНЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЕТЕ МУЛЬТИМЕДИА И ВСЕ ЗАРАБОТАЕТ. (перезагружать путем долгого нажатия на кнопку громкости на панели слева от экрана)
    Не благодарите)))))
    Последний раз редактировалось Падре; 24.03.2022 в 17:15. Причина: Хочу ещё добавить

  8. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    45
    Camry V50 4N
    0 3
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byaka Посмотреть сообщение
    Я вообще ничего не понял (или понял), что за аварийные тросы и зачем они для отключения аккума, там же вроде ключ на 10 стандарт или из-за отключения кейлесс под капот не забраться, тогда у меня вообще когнитивный диссонанс : ведь капот рычагом открывается ему сопсно класть на кейлессы и кнопки?
    Byaka, ты супер!

    Дело в том что у меня стоят доп. замки на капоты, раз зажигание не смог включить ( а электромеханические доп.замки открываются при включении зажигания) и не смог капот обычным путем открыть. По совету мастера Тойоты Коломенское мне надо попасть под капот, а конкретно к АКБ. Поэтому пришлось запасными аварийными троссами капот вскрывать.

    А, надо было всего лишь поднюсти штатный ключ со стороной логотипа тойоты поднести к кнопке "старт" и всё работает! :)

  9. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    45
    Camry V50 4N
    0 3
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anatom Посмотреть сообщение
    Так-то ,я думаю,многие видели что это дело отключается.Но отключить решились только Вы.Так сильно чесалось?
    Ага, у меня всегда чешется! :)
    Еще с детства любил все машинки разбирать до шурупчиков! Да, все ребята мне кажется такие, как и я!
    Зато теперь знаю! Это в субботу было!
    А воскресенье полез менять код на иммобилайзере ( советую поменять, а то там заводской pin 1234 стоит), что иммобилайзер перестал работать! :) но, потом кое-как сделал! :) так же советую, кто не менял pin код кнопки valet для программирования поменять! Это без проблем сделал!

    В воскресенье влез еще через usb в pandora loader, перестал работать телефон пандоры (когда звоню на номер а/м, абонент не доступен!), потом додумался в чем дело, оказывается телефон перестает работать или временами вырубается, когда в gsm настройках активируешь эконом режим gsm связи! Вот так и pandoru познаю, как младенцы познают наш мир!! Всем удачи!

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    364
    V55 2,5л 2017 г.в.
    24 111
    Город
    Недоступно

    По умолчанию

    я тоже, в первый день как купил, столкнулся с этой фигней :)
    прям около ГИБДД на Перерве, когда поехал сразу после салона машину на учет ставить :)
    сидел ждал пока обеденный перерыв закончится и тыкал во все кнопки. ну и дотыкался.... перестала заводится.
    позвонил ОД Внуково, все рассказали. коллега выше все верно написал.
    но, мне сказали, что надо нажать брелоком кнопку пуска двигателя и так ее держать. именно брелоком ключа вжать кнопку и удерживать.
    все заработало, функцию назад установил.
    перепугался некисло я тогда :)
    вывод - не суй свои руки, куда не следует.
    Последний раз редактировалось Sergey G; 24.03.2022 в 20:24.


 
+ Ответить в теме