+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    Вопрос Едет рывками,не тянет, ошибок нет, сделал уже пол машины Камри 20 5s-fe

    Всем привет. Я владелец уже второй такой камри, первая была грация. Купил недавно, лопнул поршень был стук в блоке, перебрал двигатель сам, замена поршня всех вкладышей, фильтра, масла, все прокладки,перебрал голову полностью с заменой колпачков, новые болты на бугеля и.тд (делал для себя).
    После ремонта едет так же как и раньше рывками, у меня есть блютуз диагностика, заказыал в китае адаптер, считывает коды через смартфон и стирает тоже. Вообщем сначала мозг начал ругаться на соленоиды, сначала "Е" потом "В", коробка вставала в аварийный режим.
    1. Снял соленоиды пропаял, не помогло
    2. Нашёл проблему в косе ( протёрлась обмотка и два провода коротили) сделал-Результат ноль, машина также едет рывками и не тянет.
    3. Почистил заслонку и датчик положения- результат ноль.
    4. Натянул тросик на заслонке который идёт на коробку- результат ноль
    5. Проверил датчик температуры
    6. Проверил ВВ провода
    7. Свечи новые
    8. Машина на газе, но едет как на газе так и на бензине одинаково, так что проблему с насосом и фильтрами исключаем.

    Какой вариант предложите? Уже почти отчаялся) Кто, что знает пишите. Спрашивайте, расскажу многое по ремонту камри sv 20

    Ещё как вариант можно проверить мозги, на предмет микротрещин в пайке, но пока думаю об это, не могу найти схему мозгов. Коробка а 140е

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    74
    камри v20 2.2
    2 6
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    незнаю поможет тебе или нет, у меня также дергалась рывками машина, тоже на газу и бензине, почистил дросельную заслонку, поменял свечи иридевые оригинальные за 1800р 4шт. изменений не было, затем поменял свечи на простые от бывшей ВАЗ 16 клапанной оставшиеся новые, и чудо свершилось мотор зашелестел!!! работает как часы, свечи " стандарт" помоему за 180 рублей покупал, может щас 200р уже. аесли и это не поможет проверь катушки. а еще я на свечах уменьшил зазор на 0.7

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за совет. Короче проблема выявлена. Вчера до 4 утра выбивал катализатор, домучал поставил поехал ночью проверить, сначала пошла хорошо, через 2км опять начала дёргаться и не ехать. Поехал домой весь в растройствах. Сегодня заглушил клапан EGR ( кстати если кому надо могу подсказать как) говорят лучше едет без него а он влияет только на окружающую среду, причё при большой скорости сам отключается. Ничего не изменилось. Лямбда у меня стоит новая NTK универсальная, на неё и даже не грешил. В общем сегодня снял фишку с лямбды, машина перестала дёргаться и поехала. Я не поверил соему счастью. Получается сопротивление не сопадает с оригиналом и выдавала скорее всего не те параметры. Совет тем кто меняет лямбду, узнавайте сопротивление, мерьте сами либо у электриков и смотрите какое должно быть на родной. Теперь буду заказывать оригинал, пока езжу с отключенной. В процессе поиска не исправности сделано:::

    Чистил заслонку
    менял свечи
    заглушен клапан EGR
    фильтра новые
    ремень грм и ролик новый
    проверка проводов
    проверка катушек
    проверка вакуума
    регулировка тросика давления коробке на дросселе
    поиск коротышей в проводке
    снимал эбу 4 раза, осматривал лупой на предмет микротрещены в пайке
    снимал поддон 6 или 8 раз из-за солиноидов)))) пропаивал .
    менял масло в коробке
    проверял датчики коленвала и распредвала на сопротивление и се остальные методом отключение и считыания ошибок
    промыал радиаторы
    проверял предохранители и реле
    делал диагностику коробки и двигла у "модных" мастеров
    И слушал постоянно от друзей " продай этот хлам"))

    Совет всем , если есть руки значит садитесь за комп читайте и ищите проблемы поломки и решение сами и делайте сами. У меня было 15 машин разных марок и бмв Е39 с которой я намучался и удостоверился уже не раз, что лучше делать всё самому а не ездить к умным дядям которые много мнят о себе и полагатьс на их честность.

  4. #4

    По умолчанию

    у меня такая же х-ня.
    не знаю что делать.

    P.S. - тоже уже почти пол машины сделал.
    Думаю может все таки коробка, но я вообще не спец.

  5. #5
    Заблокирован Array
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    5
    камри v20 2.2
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Ребята вот у меня начинается дергаться когда в пробке едешь на холостых и потом чуток нажимаешь на аккселератор(педаль газа) и вот тут начинает дергаться, а иногда и нет, я думаю здесь скорей всего выходит потихоньку датчик положения дросельной заслонки, он внутри похож как двух плечевое регулируемое сопротивление, точок проходит с рывками и ЭБУ отрабатывает как большое сопротивление и не дает открываться форсункам, а так как положение механической заслонки которая запускает воздушный поток остается в положении нажатой педали, и смесь получается обедненной, .........................в теории это так, можно поменять сам ДПДЗ. И проверить, а вдруг теория не верна, а может форсунки надо чистить или менять. Если у кого то тоже также было. Распишите что сделали (чистили, меняли и т.д.) огромное всем спасибо. Тойота 5S-FE 2.2 131 лошадка Европейка. Коробка механика 1997 год.

  6. #6

    По умолчанию

    Я вообще катализатор нахрен вырезал!))) а нафига он нужен скажите?))

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    1
    Камри 20 5s-fe
    0 0
    Город
    Одесса

    По умолчанию

    А у меня нормально работает, но жрёт многовато больше 15л. подскажите что сделать, на что обратить внимание.

  8. #8
    Заблокирован Array
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    5
    камри v20 2.2
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Вот кажется проблема и сама выскочила наружу, рывки рывки потом в задней части урчало, потом не заводится, меняю топливный насос, завтра если поменяю, после проверки, отпишусь

  9. #9

    По умолчанию

    а у меня вот какая проблемка-примерно до 160 разгоняется отлично,а вот после ,как за жопу тянут.происходит прирост скорости в час по чайной ложке.если есть какие мнения-озвучте.2,2 америка.такая проблема с момента покупки уже пять лет.ни один сервис причину не нашел

  10. #10

    По умолчанию

    fedia007, ты не повериш у меня камри 89г двухлитровая жрет 6.2 по трасе...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя