+ Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 313
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    111
    Камри v50 2.5 бежевый на бежевом
    35 27
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Установка ГБО на V50 активно обсуждалась на соседнем форуме. Кто-то даже устанавливал и отписывался.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    3,240
    V50 Prestige+ Pearl White on Beige
    848 1,575
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Помоему это бред. Даже не пойму какие бонусы от этой затеи могут быть.
    ps: яб на дизель перешел )))

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    964
    V50 Prestige + Accord IX Sport
    184 48
    Город
    Сибирь матушка

    По умолчанию

    Покупая автомобиль за лям ставить ГБО?
    Или вы авто на 10 лет купили, чтобы бояться поломок из-за топлива?

  4. #14

    По умолчанию

    А вы зря иронизируете, я на 50 свою газ поставил, тойота вообще с газом дружит на ура, никаких проблем, на 30-ку ставил и на короллу нью ставил, без проблем.
    Так вот, езжу много и часто в отпуска далеко, экономия особенно в европе на газу просто колоссальная: в италии бенз 95 уже перевалил за 2 евор/литр, а газ всего 0,7 вот и считайте при пробеге по 5 тыс км по европке( до юга италии, франции, испании). И пусть расход газа чуть побольше(на 1-2 литра на сотню) и приемистость чуть поменьше - если вы не гонщик - вы разницы вообще не почувствуете.

    Кстати, ОД после установки ГБО с гарантии ничего не снимает, правда не особо одобряет мол тойота газ не рекомендует, ерунда все это по моему личному опыту .

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    888 (16.01.2013), region95 (23.10.2013), Михаил 002 (25.06.2020), Хотьбыхны (14.01.2016)

  6. #15
    Местный Array
    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    645
    BMW 320D X-drive 2014 до этого Камрюха V50 2.5
    86 215
    Город
    Пермский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    А вы зря иронизируете, я на 50 свою газ поставил, тойота вообще с газом дружит на ура, никаких проблем, на 30-ку ставил и на короллу нью ставил, без проблем.
    Так вот, езжу много и часто в отпуска далеко, экономия особенно в европе.....
    Андрей, расскажите лучше ак можно поехать за границу, что надо иметь. очень интересная тема я думаю.. Заранее спасибо (например на машине в Италию)

  7. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    в италии бенз 95 уже перевалил за 2 евор/литр, .
    1,77 евро.

  8. #17
    Местный Array
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    169
    Toyota: Corolla 1991 г.в. (правый руль), Camry 1992 г.в. (правый руль), Corona 1993 г.в. (правый руль), Corona 1994 г.в. (правый руль), Caldina 1994 г.в. (правый руль), Vista 1994 г.в. (правый руль), Mark II 1995 г.в. (правый руль), Premio 2001 г.в. (правый руль), Premio 2002 г.в. (правый руль), Premio 2003 г.в. (правый руль), Camry V40 2.4 2008 г.в., Camry V50 2.5 2012 г.в.
    15 25
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дрилка Посмотреть сообщение
    Я не в целях экономии собираюсь ставить ГБО.Я просто хочу заправлять свою машину качественным альтернативным топливом.Вы живете в России,не забывайте об этом.Вы уверены ,что покупая 95 экто,вы заливаете именно его?Качественный бензин можно найти ,наверное,на самом заводе.Пока он дойдет до покупателя,через двадцать пять тысяч посредников,это уже будет не тот бензин.А газ,насколько я знаю,еще не умеют бадяжить.Заправляться,боят ься и собирать чеки.И я обозначил,что хочу ставить ГБО 4 поколения.О нем уже достаточно информации.Единственный минус,это некоторая потеря мощности.И ненадо его воспринимать как нечто общее с бомбилами и маршрутными такси.А на счет курить,так пары бензина тоже взрываются.Это мое личное мнение.И я его никому не навязываю.
    Уважаемый, коллега! Потеря мощности - это не единственный минус. Для того или иного двигателя, японские эксперты применили определенную мощность (кВт/л.с.), тип (бензиновый), топливная система, рекомендуемое топливо и т.д. Все эти параметры и характеристики неоднократно испытывались и тестировались. Замечу, ГБО в японском автопроме не рекомендуют, по одной из версии - ГБО негативно сказывается на работе японских двигателей, конкретно в чем - мне не интересно, меня устраивает на 100% надежный бензиновый японский двигатель, думаю исчерпывающую информацию о влиянии ГБО на японские двигатели можно найти на различных сайтах в интернете, только не надо обращать внимание на те сайты, где непосредственно и явно идет реклама ГБО и не более того. Учитывая, что изначально на эти двигатели не установлено ГБО и их не рекомендуют устанавливать производители Японии, лично я допускаю вероятность того, что наши "умельцы" могут загубить автомобиль или со временем может возникнуть какая-нибудь проблема, если, конечно, Вы преждевременно не избавитесь от автомобиля. ЗАКОНЫ ФИЗИКИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. У меня есть такие яркие примеры среди моих товарищей, которые устанавливали на автомобили японского производства подобные ГБО (речь не идет именно о Тойоте Камри), а потом имели много проблем и с установщиками и с официальными дилерами, которые выявляли причину неисправности именно из-за ГБО. Были и такие у кого все хорошо обходилось, но имели последствия при продаже: не очень много желающих на вторичном рынке купить подобные автомобили, когда в нем уже изрядно "поколдовали". Ко всему сказанному, я бы только добавил: рожденный ползать - летать не может или наоборот (древнее высказывание ученых).

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    964
    V50 Prestige + Accord IX Sport
    184 48
    Город
    Сибирь матушка

    По умолчанию

    Не понимаю я таких людей, имеющих деньги на камри, имеющих деньги на поездку по европе, и устанавливающих ГБО, чтобы сэкономить 500 евро за поездку по Европе.

  10. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Кстати, ОД после установки ГБО с гарантии ничего не снимает.
    А он и не снимет, пока вы ему носите денежки за ТО. ОД потом, когда с движком что-то случится, откажет в гарантийном ремонте.

  11. #20
    Пользователь Array
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    68
    camry v50 comfort
    31 1
    Город
    Санкт Петербург

    По умолчанию

    А куда поставят баллон для газа? и примерно какой емкости? Ездить с баллоном в багажнике??


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя