+ Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 313
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    169
    Toyota: Corolla 1991 г.в. (правый руль), Camry 1992 г.в. (правый руль), Corona 1993 г.в. (правый руль), Corona 1994 г.в. (правый руль), Caldina 1994 г.в. (правый руль), Vista 1994 г.в. (правый руль), Mark II 1995 г.в. (правый руль), Premio 2001 г.в. (правый руль), Premio 2002 г.в. (правый руль), Premio 2003 г.в. (правый руль), Camry V40 2.4 2008 г.в., Camry V50 2.5 2012 г.в.
    15 25
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pash84 Посмотреть сообщение
    А куда поставят баллон для газа? и примерно какой емкости? Ездить с баллоном в багажнике??
    Совершенно верно, при установке ГБО можете считать, что у Вас багажника нет.

  2. #22

    По умолчанию

    Борману: на юге италии (пиза, генуя) я заправлялся 2,1-2,2 евро за литр- последний раз ездил этой весной. Правда на юге франции (канны, ницца, марсель) уже чуть подешевле (1,8-1,9) - говорю о том, что видел своими глазами и чем заправлял свой авто. Испания о5 дороже у границ с францией, но чем ближе к барселоне, ибице тем подешевше было.

    Паш я ставлю тороид вместо запаски, 60 литров баллона по трассе сейчас на ней мне хватает где-то на 570-620 км, при средней скорости 120 км/ч, но это уже отдельная тема. Багажник ВЕСЬ мой )

    Твит - а я не понимаю людей, которые разбрасываются деньгами и переплачивают постоянно! Я люблю платить за удовольствие, но не как лох - ВСЕГДА. Когда бензин в рашке подорожает до европейских ценников(например в славении 1,4 евро, или на украине 42 рубля на наши), а газ будет стоить в 2 раза дешевле, я думаю, преимущества ГБО будет на лиццо. И хочу отметить, что такое подорожание не за горами.

    И Руслан, я вас понял, но я вам приведу следующий аргумент: в европе, в частности на немецкие машины (и не только), очень часто ставят гбо, и никто ничего не боится: я своими глазами видел эти мерседесы проехавшие на газу по 200 т км и более- то есть газ стоял и работал на них с нуля, так вот у этих машин моторы шелестят как новые, никаких перебоев. Так что, повторяю, я ваши доводы понял, но я также понимаю, что качество бензинов в рашке не на высоком уровне (например в финляндии у меня расход бензина все время на литр-полтора меньше чем у нас, думаю за счет качества как раз) и по личному опыту могу однозначно сказать, что на газу любая машина работает мягче и тише (у газа выше октановое число насколько я понимаю) и при периодическом ОБСЛУЖИВАНИИ и соответствующей регулировки ГБО уверен- вреда двигателю никакого не будет.

    PS: Ребят, я кстати при желании могу и на бензине кататься легким нажатием кнопочки, так что у вас 1 вид топлива, а у ми 2: на выбор ))

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    206
    CAMRY V50 2.5
    15 8
    Город
    Пермь
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Поддерживаю. И дополню: Человеку который не юзал ГБО на своем авто легко рассуждать и принимать решения большинства. Есть слухи распространенные кем-то. Сам почти 3 года использовал ГБО на машине.При дальних поездках ГБО считаю очень даже незаменимая вещь. Просто решиться на такой шаг не каждый сможет. Минусы только при морозе (-20 и ниже). А в европе, в которой в данный момент нахожусь, действительно очень много машин заправляющихся газом. И на заправках много колонок. И хочу заметить что тут нет ни ГАЗелей, ни ВАЗов ни ГАЗов.
    За 1 месяц наездил 8т.км потратил на бензин 25000р. (от 27.5-30.5 р/л) При использовании ГБО за затраты были бы в половину меньше (12-13 р/л). Вот и окупаемость оборудования за 1 месяц.
    P.S. Покатавшись по Европе все чаще приходит эта мысль - ГБО

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение

    Паш я ставлю тороид вместо запаски, Багажник ВЕСЬ мой )
    ))
    Стесняюсь спросить: а запаска лежит наверное на заднем сиденье?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey200483 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. И дополню: Человеку который не юзал ГБО на своем авто легко рассуждать и принимать решения большинства. Есть слухи распространенные кем-то. Сам почти 3 года использовал ГБО на машине.При дальних поездках ГБО считаю очень даже незаменимая вещь. Просто решиться на такой шаг не каждый сможет. Минусы только при морозе (-20 и ниже). А в европе, в которой в данный момент нахожусь, действительно очень много машин заправляющихся газом. И на заправках много колонок. И хочу заметить что тут нет ни ГАЗелей, ни ВАЗов ни ГАЗов.
    За 1 месяц наездил 8т.км потратил на бензин 25000р. (от 27.5-30.5 р/л) При использовании ГБО за затраты были бы в половину меньше (12-13 р/л). Вот и окупаемость оборудования за 1 месяц.
    P.S. Покатавшись по Европе все чаще приходит эта мысль - ГБО
    А я не поддерживаю. Считаю таких людей мазахистами. Купить новую машину за 1,5 лимона и воткнуть туда ГБО, чтобы хоть на чем-нибудь сэкономить..., слететь с гарантии... Ну просто чудаки люди.
    Вот интересно, а почему же тогда автопроизводители не поставят в производство автомобили на ГБО??? Выдумывают какие-то гибриды, электромобили... Видать не понять им вас.

  6. #26

    По умолчанию

    нее, ее по городу нет вообще, а по трассе просто в багажник можно кинуть, можно с американской гремучей смесью для проколов и насосом ездить, тогда вообще без запаски можно, но я нахожу решение в докатке, куплю докатку и по трассе в багажнике пусть болтается, она маленькая, не мешает.

    Борман, да не слетите вы с гарантии, а отказ производителей от заводской установки гбо я лично считаю сговором с нефтянниками, как это смешно не звучит, это как сговор всех производителей о заводском приуменьшении скорости на одометре в целях безопасности на дорогах на 3-10 км/ч, слышали о таком?

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    169
    Toyota: Corolla 1991 г.в. (правый руль), Camry 1992 г.в. (правый руль), Corona 1993 г.в. (правый руль), Corona 1994 г.в. (правый руль), Caldina 1994 г.в. (правый руль), Vista 1994 г.в. (правый руль), Mark II 1995 г.в. (правый руль), Premio 2001 г.в. (правый руль), Premio 2002 г.в. (правый руль), Premio 2003 г.в. (правый руль), Camry V40 2.4 2008 г.в., Camry V50 2.5 2012 г.в.
    15 25
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Руслан, я вас понял, но я вам приведу следующий аргумент: в европе, в частности на немецкие машины (и не только), очень часто ставят гбо, и никто ничего не боится: я своими глазами видел эти мерседесы проехавшие на газу по 200 т км и более- то есть газ стоял и работал на них с нуля, так вот у этих машин моторы шелестят как новые, никаких перебоев. Так что, повторяю, я ваши доводы понял, но я также понимаю, что качество бензинов в рашке не на высоком уровне (например в финляндии у меня расход бензина все время на литр-полтора меньше чем у нас, думаю за счет качества как раз) и по личному опыту могу однозначно сказать, что на газу любая машина работает мягче и тише (у газа выше октановое число насколько я понимаю) и при периодическом ОБСЛУЖИВАНИИ и соответствующей регулировки ГБО уверен- вреда двигателю никакого не будет.

    PS: Ребят, я кстати при желании могу и на бензине кататься легким нажатием кнопочки, так что у вас 1 вид топлива, а у ми 2: на выбор ))
    Уважаемый, Андрей! Я нисколько не сомневаюсь, что в Европе очень активно переходят на газ, не оспариваю и тот факт, что на новые машины ставят ГБО. Я жил и работал в Германии (в Кельне, до сих пор там живут близкие родственники) и скажу Вам честно: и на немецких машинах были и есть проблемы с ГБО, не все так прозрачно и идеально в мире, если следовать Вашим словам. Но замечу, сейчас, в частности, в той же Германии, политика немецкого автопрома, действительно, нацелена на использование природного газа. В связи с чем, на заводах изготовителях под заказ изначально устанавливается ГБО, а соответственно, тестируются и проверяются двигателя с данным оборудованием. Опять же этот вопрос решается с точки зрения экономии, защиты экологии, а о долговечности бензиновых двигателей с использованием природного газа ни один завод изготовитель еще не осмелился заявить. Даже гарантия у них на ГБО и иные агрегаты одного и того же автомобиля абсолютно разная. Есть примеры, кого устраивает газ и он проблем никаких не испытывает, а есть и отрицательные примеры. Никто данные факты не оспаривает. А уж тем более никто не осмелился бы оспорить и то факт,если бы Вам завод изготовитель Тойота Моторс установил ГБО и дал соответствующую гарантию.Но, дело в том, что в японском автопроме ГБО просто не рекомендуют, считают недопустимым для данных двигателей и пока еще не ставят (это мнение экспертов Тойота Моторс в Японии). Мало того, в разрез международной конвенции, принятой в Европе, касающейся снижения мощностей в двигателях, активного использования турбин, а также природного газа, японский производитель наоборот увеличивает мощности, отказывается от турбин, использует старые проверенные временем надежные АКПП, тем самым добавив количество скоростей, и в результате тестов получает более экономичные японские бензиновые двигателя в сравнении с прежними японскими двигателями. Поэтому я и допускаю вероятность того, что наши "умельцы" могут загубить автомобиль, не дай бог, или со временем может возникнуть какая-нибудь проблема, если, конечно, Вы преждевременно не избавитесь от автомобиля. Я рад за тех людей, которые самостоятельно поставили на японский автопром ГБО, используют его без каких-либо видимых проблем и счастливы, но я бы не стал рисковать (это мое мнение и ни к чему никого не обязывает). Тем более эксперименты профессиональными людьми именно в этой сфере еще не закончились, а во многих случаях и не проводились вообще. С научной точки зрения, я бы выразился так: исключить здоровое соответствующее питание у человека, у которого в настоящий момент присутствуют все здоровые и нормально функционирующие органы, искуственным путем внедрить в его организм какие-нибудь дополнительные элементы для пищеварения и начать кормить его какими-нибудь специфическими добавками и заменителями, но они тоже являлись бы природными и окружали нас. Думаю, последствия возникнут, вопрос времени. А многие, коллеги еще с иронией могут и добавить: "Вы бы еще DSG поставили, турбину и т.д." В заключении скажу, если человек решил что-то сделать или поставить - он все равно сделает это и советы других ему не нужны, поэтому удачи Вам на дорогах и чтобы даже мелкие поломки обходили стороной.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Marshal (09.04.2014)

  9. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    нее, ее по городу нет вообще, а по трассе просто в багажник можно кинуть, можно с американской гремучей смесью для проколов и насосом ездить, тогда вообще без запаски можно, но я нахожу решение в докатке, куплю докатку и по трассе в багажнике пусть болтается, она маленькая, не мешает.

    Борман, да не слетите вы с гарантии, а отказ производителей от заводской установки гбо я лично считаю сговором с нефтянниками, как это смешно не звучит, это как сговор всех производителей о заводском приуменьшении скорости на одометре в целях безопасности на дорогах на 3-10 км/ч, слышали о таком?
    Нет, не слышали. А ну-ка поведайте...

    Смотрю, от вас много чего интересного можно услышать.

  10. #29
    Местный Array
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    169
    Toyota: Corolla 1991 г.в. (правый руль), Camry 1992 г.в. (правый руль), Corona 1993 г.в. (правый руль), Corona 1994 г.в. (правый руль), Caldina 1994 г.в. (правый руль), Vista 1994 г.в. (правый руль), Mark II 1995 г.в. (правый руль), Premio 2001 г.в. (правый руль), Premio 2002 г.в. (правый руль), Premio 2003 г.в. (правый руль), Camry V40 2.4 2008 г.в., Camry V50 2.5 2012 г.в.
    15 25
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борман 178 Посмотреть сообщение
    А я не поддерживаю. Считаю таких людей мазахистами. Купить новую машину за 1,5 лимона и воткнуть туда ГБО, чтобы хоть на чем-нибудь сэкономить..., слететь с гарантии... Ну просто чудаки люди.
    Вот интересно, а почему же тогда автопроизводители не поставят в производство автомобили на ГБО??? Выдумывают какие-то гибриды, электромобили... Видать не понять им вас.
    Согласен с Вами, коллега! На сегодняшний день пока решена проблема в обсласти экономии денежных средств и сбережении окружающей среды - это выпуск и использование автомобилей с гибридными двигателями и электромобилей. В той же Европе, данные автомобили набирают оборот, пользуются большой популярностью и спросом. Поэтому вряд ли тема связанная с ГБО найдет широкое применение на заводах изготовителях. Примером этому свидетельствует то, что таких автомобилей в Европе становится все больше и больше чем автомобилей с ГБО.

  11. #30
    Местный Array
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    206
    CAMRY V50 2.5
    15 8
    Город
    Пермь
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борман 178 Посмотреть сообщение
    Нет, не слышали. А ну-ка поведайте...

    Смотрю, от вас много чего интересного можно услышать.
    проведите эксперимент: разгонитесь до 100 поставте на круиз и замерьте скорость навигатором.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя