+ Ответить в теме
Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 313
  1. #31

    По умолчанию

    Руслан, принято, убеждаюсь, что мы с вами и не спорим, а мыслим в одном направлении с европейскими автопроизводителями, действительно вы правы: каждому свое лучше).

    Борман, у вас были новые авто? Кроме 50? Я не раз замечал (и на 50 в том числе), что при заводских размерах шин одометры российских авто и иномарок немного врут в большую сторону, проверено навигаторами и радарами гаишников: то есть едете вы 100 км/ч по одометру, а на самом деле ваша реальная скорость 92 км/ч например, и повторюсь, вы едите на новом авто, размерность шин которого по идее никакой погрешности в скорости подразумевать не должна. Заметьте, врет все время на всех авто в большую сторону. Может я не прав, но, это мое личное наблюдение и мое мнение, что это негласный сговор автопроизводителей, дабы было меньше скоростных нарушений и езда все же была безопаснее.

  2. #32
    Пользователь Array
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    68
    camry v50 comfort
    31 1
    Город
    Санкт Петербург

    По умолчанию

    Для двигателя установка ГБО ни какого вреда не принесет, это топливо наоборот намного чище бенза, и свечи и масло живет дольше, проверенно. В германии есть комплектации пассата Б7 с установленным ГБО с завода, а движек тот же. Так что дело привычки, но на камри ставить не стал нет желания. Считаю что камри итак достаточно экономичный автомобиль. Опять же проблемы с продажей. И еще один минус качество монтажа оборудования в россии под вопросом??
    Но опять же дело лично каждого и ничего плохого в этом не вижу. Обратите внимание какие только автомобили не заезжают на газовую заправку, камри иногда выглядит очень скромно на фоне.

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    206
    CAMRY V50 2.5
    15 8
    Город
    Пермь
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bikovruslan Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами, коллега! На сегодняшний день пока решена проблема в обсласти экономии денежных средств и сбережении окружающей среды - это выпуск и использование автомобилей с гибридными двигателями и электромобилей. В той же Европе, данные автомобили набирают оборот, пользуются большой популярностью и спросом. Поэтому вряд ли тема связанная с ГБО найдет широкое применение на заводах изготовителях. Примером этому свидетельствует то, что таких автомобилей в Европе становится все больше и больше чем автомобилей с ГБО.
    просто при покупке авто с гибридом в Европе автомобиль получает высокий класс экономичности и выбросу веществ и соответтвенно во много раз снижается налоговая ставка на пользование таким автомобилем. А у нас в Росии такое есть? Вот по этому то и покупают в Европе гибриды.
    Про электрокары: в живую в Париже видел Тесла родстер в Салоне ОД ТЕСЛА Красивый экономичный ни грамма выброса СО, но когда посмотрел на цену первое что пришло - Да ну Н..Х . Квартиру 3х комнатную в новострое можно купить. Да и эксплуатировать их лучше в местах где температура не опускается в минус. Дома, на работе есть журнал про авто, в нем написана статья где тестят 3 авто. В том числе и приус. Дак приус по экономичности на последнем месте оказался. КАк так? И интересно мне как долго продержатся аккумуляторы на гибриде если в России минусовая температура по полгода держится?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Руслан, принято, убеждаюсь, что мы с вами и не спорим, а мыслим в одном направлении с европейскими автопроизводителями, действительно вы правы: каждому свое лучше).

    Борман, у вас были новые авто? Кроме 50? Я не раз замечал (и на 50 в том числе), что при заводских размерах шин одометры российских авто и иномарок немного врут в большую сторону, проверено навигаторами и радарами гаишников: то есть едете вы 100 км/ч по одометру, а на самом деле ваша реальная скорость 92 км/ч например, и повторюсь, вы едите на новом авто, размерность шин которого по идее никакой погрешности в скорости подразумевать не должна. Заметьте, врет все время на всех авто в большую сторону. Может я не прав, но, это мое личное наблюдение и мое мнение, что это негласный сговор автопроизводителей, дабы было меньше скоростных нарушений и езда все же была безопаснее.
    До этого была Камри 40. Никогда не замечал то, о чём вы пишите. Вы путаете название приборов. Одометр измеряет пройденное растояние, а вот скорость измеряет спидометр.

  5. #35
    Местный Array
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    206
    CAMRY V50 2.5
    15 8
    Город
    Пермь
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борман 178 Посмотреть сообщение
    До этого была Камри 40. Никогда не замечал то, о чём вы пишите. Вы путаете название приборов. Одометр измеряет пройденное растояние, а вот скорость измеряет спидометр.
    пост №30.
    P.S. если уж придираться, хотя и так понятно, то в защиту Андрей Ш - Растояние с двумя с пишется.

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    169
    Toyota: Corolla 1991 г.в. (правый руль), Camry 1992 г.в. (правый руль), Corona 1993 г.в. (правый руль), Corona 1994 г.в. (правый руль), Caldina 1994 г.в. (правый руль), Vista 1994 г.в. (правый руль), Mark II 1995 г.в. (правый руль), Premio 2001 г.в. (правый руль), Premio 2002 г.в. (правый руль), Premio 2003 г.в. (правый руль), Camry V40 2.4 2008 г.в., Camry V50 2.5 2012 г.в.
    15 25
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey200483 Посмотреть сообщение
    просто при покупке авто с гибридом в Европе автомобиль получает высокий класс экономичности и выбросу веществ и соответтвенно во много раз снижается налоговая ставка на пользование таким автомобилем. А у нас в Росии такое есть? Вот по этому то и покупают в Европе гибриды.
    Про электрокары: в живую в Париже видел Тесла родстер в Салоне ОД ТЕСЛА Красивый экономичный ни грамма выброса СО, но когда посмотрел на цену первое что пришло - Да ну Н..Х . Квартиру 3х комнатную в новострое можно купить. Да и эксплуатировать их лучше в местах где температура не опускается в минус. Дома, на работе есть журнал про авто, в нем написана статья где тестят 3 авто. В том числе и приус. Дак приус по экономичности на последнем месте оказался. КАк так? И интересно мне как долго продержатся аккумуляторы на гибриде если в России минусовая температура по полгода держится?
    Проблем с данными автомобилями хватает, но тем не менее все технологии по развитию пока на их стороне. Все испытания и эксперементы еще не завершены и нацелены именно на данную область развития с целю исключения подобных проблем и недостатков. Следовательно ни один производитель эту идею не похоронил, а вот от развития, изучения и внедрения ГБО как раз отказались.

  7. #37
    Местный Array
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    206
    CAMRY V50 2.5
    15 8
    Город
    Пермь
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bikovruslan Посмотреть сообщение
    Проблем с данными автомобилями хватает, но тем не менее все технологии по развитию пока на их стороне. Все испытания и эксперементы еще не завершены и нацелены именно на данную область развития с целю исключения подобных проблем и недостатков. Следовательно ни один производитель эту идею не похоронил, а вот от развития, изучения и внедрения ГБО как раз отказались.
    Хорошо, а как же про Газель на ГАЗУ С ЗАВОДА?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    это как сговор всех производителей о заводском приуменьшении скорости на одометре в целях безопасности на дорогах на 3-10 км/ч, слышали о таком?
    Улыбнуло )).
    Не одометр, а спидометр. ))
    Не преуменьшают, а преувеличивают. ))
    Сговор, вообще хохма. Представляю себе тайную встречу глав автоконцернов всего мира, договаривающихся о накрутке показаний спидометров ))).
    На самом деле все гораздо банальнее, автопроизводители выполняют требования гостов и других регламентирующих документов. Но так же не интресно, правда? Версия о сговоре куда круче! )))

  9. #39
    Местный Array
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    169
    Toyota: Corolla 1991 г.в. (правый руль), Camry 1992 г.в. (правый руль), Corona 1993 г.в. (правый руль), Corona 1994 г.в. (правый руль), Caldina 1994 г.в. (правый руль), Vista 1994 г.в. (правый руль), Mark II 1995 г.в. (правый руль), Premio 2001 г.в. (правый руль), Premio 2002 г.в. (правый руль), Premio 2003 г.в. (правый руль), Camry V40 2.4 2008 г.в., Camry V50 2.5 2012 г.в.
    15 25
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey200483 Посмотреть сообщение
    Хорошо, а как же про Газель на ГАЗУ С ЗАВОДА?
    Я уже ранее говорил, что наши "умельцы" могут все установить, даже и на японский автопром, несмотря на то что японский автопроизводитель не рекомендует, но опять же и не запрещает. Эту тему можно бесконечно раздувать: кто-то самостоятельно ставит и ездит без проблем, кто-то нет. Как всем известный факт и основание, я привел: данная область применения ГБО не нашла дальнейшего внедрения и применения в международных стандартах автомобилестроения. А говорить о надежности автомобилей ГАЗ, а уж тем болле оборудованных ГБО, не серьезно и думаю не стоит, там и без этого проблем хватает. Здесь можно сказать и о внедрении АКПП в отечественном автопроме, но это не говорит о том, что что-то характерно изменилось с применением данного нововведения.

  10. #40
    Местный Array
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    206
    CAMRY V50 2.5
    15 8
    Город
    Пермь
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bikovruslan Посмотреть сообщение
    Я уже ранее говорил, что наши "умельцы" могут все установить, даже и на японский автопром, несмотря на то что японский автопроизводитель не рекомендует, но опять же и не запрещает. Эту тему можно бесконечно раздувать: кто-то самостоятельно ставит и ездит без проблем, кто-то нет. Как всем известный факт и основание, я привел: данная область применения ГБО не нашла дальнейшего внедрения и применения в международных стандартах автомобилестроения. А говорить о надежности автомобилей ГАЗ, а уж тем болле оборудованных ГБО, не серьезно и думаю не стоит, там и без этого проблем хватает. Здесь можно сказать и о внедрении АКПП в отечественном автопроме, но это не говорит о том, что что-то характерно изменилось с применением данного нововведения.
    Просто смысл в том, что с завода машину можно купить с ГБО и они дают гарантию на машину и на ГБО. Проблема в том, что порой многие не решаются на нововведения. и тут есть риск провалить идею. Мне кажется, что все таки в скором будущем газовое оборудование приживется и будет массово устанавливаться на авто. Я много раз сталкивался с нововведениями и внедрением нового и понял одну простую вещь: "куда народ туда и урод". и еще "Если все начнут ставить то и я поставлю". и сразу все начнут говорить "как это прекрасно и почему же мы раньше до этого не додумались..."


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя