+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37
  1. #11
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    1,157
    Hyundai
    161 58
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michx Посмотреть сообщение
    у меня авто со штатной сигналкой + спутник
    как добавить автозапуск в уже существующую систему?
    вариант установки доп сигналки не предлагать, очень нравится кейлесс )))
    Добрый день,
    "спутник" бывает разный, очень разный. Само название системы - "спутник", как бы уже предполагает единый алгоритм информирования: датчик тревоги -> GSM модуль -> оператор -> клиент. Тут все понятно, точно так же, только без оператора и абонентской платы, действует и обычная GSM сигнализация. Вопрос только в том, что установлено еще в плане блокировок, ведь согласитесь, просто информирования мало. И вот тут подчас и кроется проблема спутников. Часто блокировка только одна, находится в салоне в одном и том же месте, куда ее установщики ставят на "конвеере". Спешу вас огорчить, но снять такую систему совсем не трудно, она даже "мяукнуть" не успеет, если ее на 5 минут джаммером прижать.
    Возвращаясь к вашему вопросу. Поставить автозапуск - не проблема, гласное согласовать именно с блокировками "спутника". Что там стоит не понятно подчас даже из названия модели. Но нормальный мастер разберется легко. Если все атки "спутник" с нормальной подкапотной схемой блокировок, то настоятельно рекомендую дооснастить систему замками капота.

  2. #12
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    1,157
    Hyundai
    161 58
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tekc69 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Подскажите, очень нужен автозапуск. По теме понял, что реализовать это можно поставив модуль автозапуска. Нашел вот такую вещь SOBR-ARS 203. Нашел контору ( не знаю можно ли кидать ссылки) цена вместе с установеой 7000. Но не хочу сигналку. Вопрос, подойдет ли данный девайс к камри, и что мне еще нужнотдля комплекта? Хотелось бы еще что бы с телефона можно было бы запускать. Помогите собрать комплект.
    Добрый день,
    это чисто аналоговый модуль, для подключения к V50 потребуется как минимум can адаптер (для подключения в цифровую шину) и собственно управляющая система. Я искренне не понимаю, почуму вы не хотите ставить сигнализацию. Это будет дешевле и эффективнее всяких "конструкторов" на базе старых аналоговых модулей.

  3. #13
    Новичок Array
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    15
    Toyota Camry 2012 (V50) 2.5
    0 0
    Город
    Ивантеевка М.О.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    это чисто аналоговый модуль, для подключения к V50 потребуется как минимум can адаптер (для подключения в цифровую шину) и собственно управляющая система. Я искренне не понимаю, почуму вы не хотите ставить сигнализацию. Это будет дешевле и эффективнее всяких "конструкторов" на базе старых аналоговых модулей.
    Не хочу ставить сигнализацию,потому что мне безумно удобна система безключевого доступа. Ну уж оочень удобная вещь. Ключь в кармане,подошел,за ручку взялся,сама открылась.Для меня очень удобно. А установку сигнализации ради безопасности не считаю очень нужной,по двум причинам. Первая,и главная, если захотят угнать, все равно угонят,какая бы сигналка там не стояла. А вторая причина, машина застрахована. Ну если есть сигналки,которые можно адаптировать под систему безключевого доступа,я бы рассмотрел варианты.

  4. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщений
    70
    Camry v50 Elegance+
    39 24
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
    ну а что бы эти две минуты Вас ни чего не тревожило у них с собой будет это http://www.ugona.net/page141.html
    Работает, проверенно, в радиусе 5-7 метров все мобилки глушит

  5. #15
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    1,157
    Hyundai
    161 58
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tekc69 Посмотреть сообщение
    Не хочу ставить сигнализацию,потому что мне безумно удобна система безключевого доступа. Ну уж оочень удобная вещь. Ключь в кармане,подошел,за ручку взялся,сама открылась.Для меня очень удобно. А установку сигнализации ради безопасности не считаю очень нужной,по двум причинам. Первая,и главная, если захотят угнать, все равно угонят,какая бы сигналка там не стояла. А вторая причина, машина застрахована. Ну если есть сигналки,которые можно адаптировать под систему безключевого доступа,я бы рассмотрел варианты.
    Ваши доводы более чем справедливы, у самого стоит бесключевой доступ. Однако готов с вами аргументированно не согласиться:
    1. Вопреки сложившемуся мнению, "сигналка" это уже не просто брелок и сирена. Современные системы охраны уже давно имеют приличную электронику, а последние модели используют процессор аналогичный процессору в "планшетниках". Во многих моделях сейчас есть т.н. режим "слейв", это когда система охраны работает без брелка, а команды на снятие с охраны получает по can шине от штатной системы. Причем кроме отсутствия брелка эта конфигурация ничем не отличается от традиционной схемы работы. Кстати буквально позавчера такой вариант программировали на V50, работает отменно.
    2. "Если захотят угнать -угонят". Тоже резонно. Эта фраза уже некоторый бренд, подозреваю, что ее сами угонщики бросили в сеть. Скажите мне, ну посему захотят угнать именно вашу машину!? Нет, ну если вы конечно им денег задолжали, то тут конечно. Но во всех остальных случаях берут то, что плохо лежит. У нас десятки случаев, когда "наши" машины пытались вскрыть и бросали. Да и зачем мучаться, если в соседнем дворе точно такая же с "только КАСКО" стоит. И на слове КАСКО плавно переходим к п.3
    3. Если вы думаете, что СК спят и видят как бы вам побыстрее вернуть 100% денег, то вы сильно заблуждаетесь. Советую почитать независимые форумы жертв СК. Хотя и так понятно, что а слове амортизации может "сидеть" 10-20% вашего автомобиля. Причем я еще не говорю про стресс и нервы, про вещи и вложенные в нее деньги и про 3-4 мес. минимум без машины. И вот тут вопрос: а есть вообще смысл отдать еще 2-3% от стоимости автомобиля и на следующие лет пять снизить вероятность угона раз в 10?

    А у меня кстати статья даже для вас есть. Хотя.... не совсем для этой темы.

  6. #16
    Новичок Array
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    15
    Toyota Camry 2012 (V50) 2.5
    0 0
    Город
    Ивантеевка М.О.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Ваши доводы более чем справедливы, у самого стоит бесключевой доступ. Однако готов с вами аргументированно не согласиться:
    1. Вопреки сложившемуся мнению, "сигналка" это уже не просто брелок и сирена. Современные системы охраны уже давно имеют приличную электронику, а последние модели используют процессор аналогичный процессору в "планшетниках". Во многих моделях сейчас есть т.н. режим "слейв", это когда система охраны работает без брелка, а команды на снятие с охраны получает по can шине от штатной системы. Причем кроме отсутствия брелка эта конфигурация ничем не отличается от традиционной схемы работы. Кстати буквально позавчера такой вариант программировали на V50, работает отменно.
    2. "Если захотят угнать -угонят". Тоже резонно. Эта фраза уже некоторый бренд, подозреваю, что ее сами угонщики бросили в сеть. Скажите мне, ну посему захотят угнать именно вашу машину!? Нет, ну если вы конечно им денег задолжали, то тут конечно. Но во всех остальных случаях берут то, что плохо лежит. У нас десятки случаев, когда "наши" машины пытались вскрыть и бросали. Да и зачем мучаться, если в соседнем дворе точно такая же с "только КАСКО" стоит. И на слове КАСКО плавно переходим к п.3
    3. Если вы думаете, что СК спят и видят как бы вам побыстрее вернуть 100% денег, то вы сильно заблуждаетесь. Советую почитать независимые форумы жертв СК. Хотя и так понятно, что а слове амортизации может "сидеть" 10-20% вашего автомобиля. Причем я еще не говорю про стресс и нервы, про вещи и вложенные в нее деньги и про 3-4 мес. минимум без машины. И вот тут вопрос: а есть вообще смысл отдать еще 2-3% от стоимости автомобиля и на следующие лет пять снизить вероятность угона раз в 10?

    А у меня кстати статья даже для вас есть. Хотя.... не совсем для этой темы.
    Если ставить сигналку тысяч так за 30 и более, тогда в ней есть смысл. За 5-10 тысяч, толку ни какого. Мое мнение. Машина у меня будет ну пол года максимум, после буду продавать, и невижу смысла вкладывать в нее большие деньги. Но вот автозапуск на зиму, ну уж очень классная вещь. Смотрел вебасто, но цена кусается. Так вот, можете мне предложить что нибудь, реализовав идею автозапуска и оставив штатную систему безключевого доступа? Скажем, в пределах 15 тысяч. Если тут нельзя, хотя думаю многим интересно думаю будет, то пиши в ЛС.

  7. #17
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    1,157
    Hyundai
    161 58
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tekc69 Посмотреть сообщение
    Если ставить сигналку тысяч так за 30 и более, тогда в ней есть смысл. За 5-10 тысяч, толку ни какого. Мое мнение. Машина у меня будет ну пол года максимум, после буду продавать, и невижу смысла вкладывать в нее большие деньги. Но вот автозапуск на зиму, ну уж очень классная вещь. Смотрел вебасто, но цена кусается. Так вот, можете мне предложить что нибудь, реализовав идею автозапуска и оставив штатную систему безключевого доступа? Скажем, в пределах 15 тысяч. Если тут нельзя, хотя думаю многим интересно думаю будет, то пиши в ЛС.
    Думаю, что Pandora 3500 все равно окажется выгоднее. Можно конечно поставить несколько отдельных модулей, напрмиер на базе СОБР 203 (модуль автозапуска) и СОБР 2010 (GSM). Плюс конечно can модуль, плюс обходчик и работа по монтажу всего этого - мы однозначно выходим на сумму более 20к. Pandora 3500 с аз обойдется в порядка 21к.

    Проблема в основном не столько в самом автозапуске, сколько в управляющей системе и системе передачи команды (брелок, телефон). Есть так же сейчас уже более экзотические чем реальные методы, например поставить автозапуск на таймер, используя уже упомянутые блоки. Так же в случае с V50 появляется проблема взаимодействия любой системы с штатной цифровой шиной и вся конструкция "отягощается" необходимостью ставить отдельно can модуль, что опять же только удорожает комплекс.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    178
    camry v50 2,5 made in Japan
    14 8
    Город
    ХМАО - Югра, Нижневартовск

    По умолчанию

    Престиж Авто, вот подскажите пожалуйста.
    в камри v50 реально уже проложена кан шина или все таки используется старая проводка?!
    во внутрянки не лез, далек от всех этих пучков проводов.
    Да и еще один вопрос, на который думаю лучше ответ в личку, сколько стоит пандора 3500 и возможна ли отправка в другой город?
    устанавливать полюбому ее будут в диллерском центре иначе как они меня уверяют машина уйдет с гарантии.
    заранее спасибо.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    476
    КАМРИ V50
    138 80
    Город
    МОСКВА
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Привалов Посмотреть сообщение
    устанавливать полюбому ее будут в диллерском центре иначе как они меня уверяют машина уйдет с гарантии.
    как же все таки у них хорошо промывка мозгов работает:)
    и главное народ ведется:)

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    178
    camry v50 2,5 made in Japan
    14 8
    Город
    ХМАО - Югра, Нижневартовск

    По умолчанию

    так то работает она нормик у них, но вот сука не принимают они документы с других тех центров на законную установку допов, столкнулся на примере вебасты.
    поставил вебасту не у ОД а у парней, которые лицензированные работники вебасто и работают в центре установки подогревов именно этой фирмы, дали разные сертификаты мне и то что всем нормам и правилам соответствует. в итоге снятие с гарантии по электрике автомобиля. с камри такое как то не хочется!
    Разговор разговором, но когда такие вот их действия, то уж извените. причем за установку пандоры они предлагают заплалить 20 тыщ,а сигналку могу хоть откуда привезти.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя