+ Ответить в теме
Страница 152 из 213 ПерваяПервая ... 52102142150151152153154162202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 2128
  1. #1511

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на v50 12й год - какой бензин лить? Правда 92й? Какие тогда заправки предпочтительнее? Около дома есть газпром и татнефть. Какая-то еко...
    Раньше (не на камри) ездила на транзАЗС, но хочется все-таки около дома заправляться.

    Или подскажите тему, где про это почитать. Сама не нашла. Да и пока читаю в основном про угоны. Небольшая ложка дегтя к покупке авто. Не знала про такую ее особенность(

  2. #1512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на v50 12й год - какой бензин лить? Правда 92й? Какие тогда заправки предпочтительнее? Около дома есть газпром и татнефть. Какая-то еко...
    Раньше (не на камри) ездила на транзАЗС, но хочется все-таки около дома заправляться.

    Или подскажите тему, где про это почитать. Сама не нашла. Да и пока читаю в основном про угоны. Небольшая ложка дегтя к покупке авто. Не знала про такую ее особенность(
    http://toyotacamry.ru/showthread.php...B7%D0%B8%D0%BD

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Marta (30.04.2016)

  4. #1513

    По умолчанию

    Это Вы продаете диски?

  5. #1514
    Новичок Array
    Регистрация
    04.03.2016
    Сообщений
    1
    Таета камри v55
    0 1
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladi Посмотреть сообщение
    Диски незнамо чьи, но стоит теснение JIL (Japanise Labour Institute). Уповаю на оригинал, но не разочаруюсь, если реплика.

    Параметры дисков: радиус - R18, ширина - 8, вылет (ET) - 40, отверстие под ступицу (DIA) 60.1, разболтовка 5x114,3, цвет - shadow chrome.

    Первую резину установил по глупости. Pirelli P Zero 225/40/ZR18 - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВИТЬ! Смотрится убого, едет жестко и громко, чувствует малейшие неровности и колею. Смотри фото ниже:

    Вложение 34590Вложение 34591Вложение 34592Вложение 34593

    Затем, одумался, прочитал отзывы здесь на странице и поставил Michelin Primacy HP 245/45/R18. Ничего нигде не цепляет. Едет мягко и комфортно. Рекомендую. Смотри фото ниже:

    Вложение 34594Вложение 34595Вложение 34596Вложение 34597Вложение 34598Вложение 34599
    Подскажи где брал?

  6. #1515
    Местный Array
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    533
    Camry 2,5 v50 r2 белый перламутр дорестайл
    40 147
    Город
    Сибирь

    По умолчанию

    Извиняюсь за отвлеченную тему (рубрика надеюсь соответствующая), но необходим совет/подсказ.

    Знакомые сдавали квартиру семье с детьми не совершеннолетними в течении 3 трех лет.
    два года платили исправно, но последние 5 месяцев хозяевам привозят не полные суммы и кормят завтраками что скоро расичтаются. Хозяева люди добрые пенсионеры, устали это терпеть и пригрозили выселением. На что арендодатели ответили что у них жилью по договору найма и будут съезжать по решению суда короче тянут время, что бы переконтаваться, и угрожают налоговой.

    Дайте советы как выселить, при последнем жестком разговоре. сказали, что дверь открывать не собираются, но что хозяева сказали мы будем вызвать милицию они сказали даже это лучше будет. в чем подвох? Будут прикрываться детьми?

  7. #1516
    Местный Array
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    250
    рестайл 2015 2.5 престиж, белая на белом; была v-50 2.5 комфорт, черная
    37 121
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -\AIR/- Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за отвлеченную тему (рубрика надеюсь соответствующая), но необходим совет/подсказ.

    Знакомые сдавали квартиру семье с детьми не совершеннолетними в течении 3 трех лет.
    два года платили исправно, но последние 5 месяцев хозяевам привозят не полные суммы и кормят завтраками что скоро расичтаются. Хозяева люди добрые пенсионеры, устали это терпеть и пригрозили выселением. На что арендодатели ответили что у них жилью по договору найма и будут съезжать по решению суда короче тянут время, что бы переконтаваться, и угрожают налоговой.

    Дайте советы как выселить, при последнем жестком разговоре. сказали, что дверь открывать не собираются, но что хозяева сказали мы будем вызвать милицию они сказали даже это лучше будет. в чем подвох? Будут прикрываться детьми?
    Это беда... Абсолютно идентичная ситуация была у меня 3 года назад.
    Подвох -это наше новое законодательство. Вы сами, добровольно, по договору, предоставили свое имущество. Поэтому придется оспаривать договор в силу не исполнения одной из сторон.
    Готовьтесь к битве, причем готовьтесь серьезно и заранее просчитывая все варианты, что бы быть готовым к любому повороту.
    Я сейчас все юридические тонкости не вспомню, но:
    1. Если не заключали договор аренды в письменной форме с указанием конкретных сроков (когда и на сколько), то договор считается заключенным в конклюдентной (устной форме) сроком на 3 года (точно не помню, может даже и на 5)-беда.
    Тогда действительно в суд-в суде (через 2-6 месяцев) доказывать что договор не исполняют, расторгать ждать вступления решения в силу а затем ждать когда приставы придут и выселят их (одному богу известно через сколько это произойдет-3 мес, пол года?). И все это время вы могли бы получать деньги от аренды+вам надо будет платить комуналку.
    2. Если договор в письменной форме был, но уже закончился, тогда проще-просим товарищей покинуть т.к. у них нет оснований находится в ваше квартире.
    Если вы предполагаете, что добровольно они не съедут, то надо заранее определиться на какой день вы планируете операцию (я серьезно). Заказываете в энерго поставляющей организации отключение эл. энергии, в гор. газе заказываете отключение газа, а в ЖЭКе договариваетесь на отключение воды. Стоило это все у нас порядка 2 тыс., но лучше потерять эти 2, чем еще полгода не платежей+ долги по комуналке (дороже выйдет). Если люди в принципе вменяемые, то лучше сразу объяснить им что вы настроены решительно и исход очевиден при любом раскладе, если нет - показываем квитанции об оплате всех отключений.
    Готовим новые дверные замки (или новую дверь), валерьянку (или коньяк) и группу поддержки (пару человек кроме собственника).
    Далее изложу как делал я. Никого не призываю, исключительно делюсь СВОИМ опытом.
    И так..
    В 8-30 день Ч, дверь мне не открыли, на звонки и стук в дверь мне не отвечали, но я был готов к этому. Через 02 с фиксацией вызова и сути проблемы (не могу попасть к себе домой)- вызвал участкового. При участковом двери мне открыли и мы вощли...
    Пока я с документами на квартиру и договором аренды знакомил с ситуацией участкового, друзья СНЯЛИ входную дверь (если у вас 2 двери, значит снимайте 2), ГЛАВНОЕ дверь больше не должна закрыться!
    Дверь благополучно унесли и вторая группа поддержки (местные алкаши) сели бухать самогон, создавая дополнительные "удобства". В процессе отключили газ, свет и воду.
    За этот день седых волос прибавилось и у меня, и у моей матери, друзей, но я к 3 часам ночи решил проблему.
    Было несколько приездов групп полиции, участковый раз 5 приходил, скорая приезжала, из комиссии по делам о не совершеннолетних группа приезжала и т.д
    Вам главное решительно настроится и подготовится.
    По поводу налоговой...Мы с вами взрослые люди, поэтому им тоже придется доказывать не только факт оплаты но и конкретные суммы которые они заплатили. Чем они смогут доказать факт передачи конкретной суммы? Я не уверен, ИМХО, если хозяева пенсионеры, то доход до 250 тыс в год/чел не облагается -уточнить в налоговой. Единственный косяк, надо в любом случае подавать 1 раз/год в налоговую декларацию, даже если не надо платить налога с дохода от аренды. Дадут штраф в худшем случае, но это ничто если квартирой будут пользоваться уроды а вы будете их проживание оплачивать, причем в собственной же квартире!

  8. #1517
    Местный Array
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    533
    Camry 2,5 v50 r2 белый перламутр дорестайл
    40 147
    Город
    Сибирь

    По умолчанию

    al1973, спасибо большое!
    Договор есть заключён с 2013 года, договор на 11 месяцев но не разу не продлялся путём переподписания. В договоре есть пункт по которому если не платят или другие нарушения то за три дня в одностороннем порядке он расторгается с письменного уведомления. Факт оплат фиксировался у них так в договоре рассчерчена таблица в которой ставились отметки об оплате.доход 12х15=180тыс.руб.
    Сегодня знакомые будут пытаться в вручить это письменное уведомление. Если сегодня они принимают уведомление об расторжении договора то в воскресенье можно вызывать участкового отключить свет и начать бой за выселение... Тк люди размещаются не законно. Если сегодня по хорошему не откроют дверь вызывать милицию и мчс вскрывать дверь и таким образом вручать уведомление о расторжении договора.

  9. #1518
    Местный Array
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    250
    рестайл 2015 2.5 престиж, белая на белом; была v-50 2.5 комфорт, черная
    37 121
    Город
    Омск

    По умолчанию

    -\AIR/-, ИМХО, уже ничего вручать не надо, т.к. договора нет-истек срок. В любом случае необходима консультация ГРАМОТНОГО юриста в области гражданско-жилищных отношений. Главное действовать решительно.
    Абсолютно не пригодная для проживания квартира (отсутствие входной двери, воды, газа, темнота) и "группа товарищей"(ваших гостей) бухающая и спящая где придется-весьма эффективные меры. Это как жить на вокзале.
    Мне кажется не надо тратить время и нервы на вручение уведомления. Сначала консультация у грамотного юриста (за 3 года могло все измениться) и готовиться к бою.
    Если в договоре есть роспись в получении денег, то возможен штраф за не подачу декларации. Нужна буден консультация налоговика и того же юриста-может быть истек срок для привлечения к административной ответственности (больше 3 лет и т.д.). Надо готовиться к такому исходу.
    На меня в прокуратуру писали -типа не законно получал пособие по безработице и работал не официально, потому что перед этим занимал должность зама в центре занятости. В общем собрали всю грязь обо мне и писали во все инстанции. НО! Уже не из моей квартиры! А все это время уже жили студенты.
    Удачи!

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    -\AIR/- (12.05.2016)

  11. #1519
    Местный Array
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    533
    Camry 2,5 v50 r2 белый перламутр дорестайл
    40 147
    Город
    Сибирь

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	188.2 Кб 
ID:	34967Подскажите что случилось с сайтом. Не могу найти кнопку новые сообщения на форуме где собирались темы по всем кузовам. Как сейчас отслеживать новые сообщения? Шрифт стал огромным формум читаю с айпада.

  12. #1520
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -\AIR/- Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	188.2 Кб 
ID:	34967Подскажите что случилось с сайтом. Не могу найти кнопку новые сообщения на форуме где собирались темы по всем кузовам. Как сейчас отслеживать новые сообщения? Шрифт стал огромным формум читаю с айпада.
    Может что-то Samurai и делал, но на Андрюше все нормально.


 
+ Ответить в теме
Страница 152 из 213 ПерваяПервая ... 52102142150151152153154162202 ... ПоследняяПоследняя