+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64
  1. #21
    Новичок Array
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    2
    камри 30
    0 0
    Город
    2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВадимК Посмотреть сообщение
    Купил Камри v 50 с дв. 2.5 не нравиться как держит дорогу,приходиться подруливать. Кто то сталкивался с такой проблемой? И вторая проблема запотевают фары.
    привет. я так думаю резина от неё много зависит да давление в шинах. сам на v30 гоняю тоже подруливаю особенно после зимы сильно ощущается.ходовая в идеале.

  2. #22

    По умолчанию

    По началу фары тоже потели. Через пару недель проблема ушла. Брал машинку в январе!

  3. #23
    Заблокирован Array
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    5
    camry v50
    2 0
    Город
    челябинск

    По умолчанию

    Парни почитал тему , я фигею вы с каких таких автомобилей пересели на камри ? Может быть я как-то не там езжу или камри у меня какая-то не правильная , автомобиль отлично держит дорогу до 160 км/ч. отлично чувствует себя при обгоне фур и при боковом ветре, в колее тоже стоит прогнозируемо. Ребята автомобиль управляется а не рулится. Водитель управляет автомобилем , а не рулит автомобилем. У меня сын маленький рулит в детском садике. Как говорите так и ездите.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Anatom (06.01.2014), rave (05.08.2014)

  5. #24

    По умолчанию

    Ага, особенно понравилось: на дальняк я бы на камри не поехал

  6. #25
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.06.2013
    Сообщений
    48
    ойота амри N4 2,5
    10 2
    Город
    Нижнекамск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelyabinsk Посмотреть сообщение
    я фигею вы с каких таких автомобилей пересели на камри ?
    +1
    Да ладно, и так не к чему докопаться, а тут ещё и с рулёжкой обламываете...
    На других форумах вон реальные проблемы обсуждают, а мы вынуждены придумывать что-нибудь и сами себя развлекать )))
    Не, ну правда — приходится рулить после 100 км/ч, капот дрожит после 170 км/ч, отсечка после 220 км/ч мешает обгонять фуры. Вообще ездить невозможно!

    Я уж не знаю, может, во время сборки моего экземпляра в Шушары приезжала проверяющая комиссия или мне балансировку колёс гении делали, но никаких претензий к управляемости у меня пока тоже нет.

  7. #26

    По умолчанию

    Блин, у меня тоже рыскает(((( С нормальных машин мы пересели. При своих габартах камрюшка должна идти по трассе как бревно. А она рыскает((( Мягко говоря разочарован управляемостью. Пойду сегодня давление детально перемерять...

  8. #27

    По умолчанию

    Согласен со всеми кто жалуется на управляемость. После покупки через несколько дней поехал по трассе, почувствовал что машина гуляет по дороге, сразу к дилеру и грешу на развал, на вопрос "по гарантии?" получл отказ хотя машине 3 дня, даже на учёт не поставил (200км пробега). Проверяю развал всё в норме. Успокоился, подумал что показалось, ведь машина за 1млн руб не может быть плохой. В итоге как выезжаю на трассу в этот же день еду к дилеру, ответа на мою проблему я так и не получил. Ситуация с плохой устойчивостью на дороге реально напрягает и пугает и прекрасно понимаю человека который боится ехать на ней на дальняк. Сам езжу часто на Украину расстояние 2000км. и в скором опять предстоит поездка, а уже сейчас задумываюсь ехать на ней или нет. На камри пересел с авенсиса 2007г, так на нем я без отдыха проезжал не напрягаясь, за рулём камри за 200км пути устаёшь, весь в каком-то напряжении, постоянно подруливаешь, иногда думаю что водители которые едут сзади думают что за рулём пьяный. Грешил на электроусилитель, но у жены был ниссан с электроусилителем, и ехала машина ровна.
    Ощутив тягость проблемы на себе, спрашивал у знакомых как их машина себя ведёт на дороге, все как один довольны, но в скором получал обратную связь о выявление проблемы с устойчивостью на дороге после выезда на трассу.
    Камри машина не плохая, но сейчас я жалею что с авенсиса Т250 я пересел на камри, я ощутил разницу в комфорте, в качестве материалов, шумоизоляции (передняя подвеска брякает при проезде лежачих полицейских, дворовых неровностей на малой скорости, бряконье обивки потолка, вибрация и деформация наполнителя сидений, двери закрываются ка в дешевом карейце, шумки не совсем, ЛКП так же оставляет желать лучшего, искажения лобового стекла особенно в ночное время (тяжело оценить реально расстояние до встречной машины, обратите внимание и поймёте о чём я)
    Сейчас как вариант вижу решением проблемы летом перейти на другие колёса с R16 на R17,R18 с низким профилем и шириной 225, если не решит- долго ездить на ней не смогу, буду продавать, а так в планах хотел оставить жене в дальнейшем.
    Прошу прощения что в конце немного ушел от темы.

  9. #28

    По умолчанию

    Согласен со всеми кто жалуется на управляемость Camry V50. После покупки через несколько дней поехал по трассе, почувствовал что машина гуляет по дороге, сразу к дилеру и грешу на развал, на вопрос "по гарантии?" получил отказ, хотя машине 3 дня, даже на учёт не поставил (200км пробега). Проверяю развал всё в норме. Успокоился, подумал что показалось, ведь машина за 1млн руб не может быть плохой. В итоге как выезжаю на трассу в этот же день еду к дилеру, ответа на мою проблему я так и не получил. Ситуация с плохой устойчивостью на дороге реально напрягает и пугает и прекрасно понимаю человека который боится ехать на ней на дальняк. Сам езжу часто на Украину расстояние 2000км. и в скором опять предстоит поездка (для камри это будет первая поездка), а уже сейчас задумываюсь ехать на ней или нет. На камри пересел с авенсиса 2007г, так на нем я без отдыха проезжал не напрягаясь, за рулём камри за 200км пути устаёшь, весь в каком-то напряжении, постоянно подруливаешь, иногда думаю что водители которые едут сзади думают что за рулём пьяный. Грешил на электроусилитель, но у жены был ниссан с электроусилителем, и ехала машина ровна.
    Ощутив тягость проблемы на себе, спрашивал у знакомых как их машина себя ведёт на дороге, все как один довольны, но в скором получал обратную связь о выявление проблемы с устойчивостью на дороге после выезда на трассу.
    Камри машина не плохая, но сейчас я жалею что с авенсиса Т250 я пересел на камри, я ощутил разницу в комфорте, в качестве материалов, шумоизоляции (передняя подвеска брякает при проезде лежачих полицейских, дворовых неровностей на малой скорости, бряконье обивки потолка, вибрация и деформация наполнителя сидений, двери закрываются ка в дешевом карейце, шумки нет совсем, ЛКП так же оставляет желать лучшего, искажения лобового стекла особенно в ночное время (тяжело оценить реально расстояние до встречной машины, обратите внимание и поймёте о чём я)
    Сейчас как вариант вижу решением проблемы летом перейти на другие колёса с R16 на R17,R18 с низким профилем и шириной 225, если не решит- долго ездить на ней не смогу, буду продавать, а так в планах хотел оставить жене в дальнейшем. Машине 6 месяцев пробег 6000км.
    Прошу прощения что в конце немного ушел от темы.

  10. #29
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим063 Посмотреть сообщение
    Согласен со всеми кто жалуется на управляемость Camry V50. Ситуация с плохой устойчивостью на дороге реально напрягает и пугает и прекрасно понимаю человека который боится ехать на ней на дальняк. за рулём камри за 200км пути устаёшь, весь в каком-то напряжении, постоянно подруливаешь, .
    Камри машина не плохая, но сейчас я жалею что с авенсиса Т250 я пересел на камри, я ощутил разницу в комфорте, в качестве материалов, шумоизоляции (передняя подвеска брякает при проезде лежачих полицейских, дворовых неровностей на малой скорости, бряконье обивки потолка, вибрация и деформация наполнителя сидений, двери закрываются ка в дешевом карейце, шумки нет совсем, ЛКП так же оставляет желать лучшего, искажения лобового стекла особенно в ночное время (тяжело оценить реально расстояние до встречной машины, обратите внимание и поймёте о чём я)
    Сейчас как вариант вижу решением проблемы летом перейти на другие колёса с R16 на R17,R18 с низким профилем и шириной 225, если не решит- долго ездить на ней не смогу, буду продавать, а так в планах хотел оставить жене в дальнейшем. Машине 6 месяцев пробег 6000км.
    Прошу прощения что в конце немного ушел от темы.
    Машине второй год. Пробег 32000. Описанных Вами проблем с подвеской, закрыванием дверей и обивкой потолка, лобовым стеклом -не наблюдается. У тех кого я знаю-то же. Единственное с чем соглашусь, так это с курсовой устойчивостью. Хотя объективности ради должен сказать что летом такой проблемы не было. Проблема появляться в зимнее время на шипованной резине (конти айс контакт) при температуре от 0 до -10. и на скорости свыше 100км\ч. При температуре ниже -20 все становиться нормально. Но тут явно проблема в самой резине, а не в машине! (вполне возможно неправильное давление в шинах, в моем случае 2,3кг/см ). Повторюсь что летом подобных проблем НЕТ! И не надо забывать что данное авто не является драйверским.

  11. #30
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerii86 Посмотреть сообщение
    Машине второй год. Пробег 32000. Описанных Вами проблем с подвеской, закрыванием дверей и обивкой потолка, лобовым стеклом -не наблюдается. У тех кого я знаю-то же. Единственное с чем соглашусь, так это с курсовой устойчивостью. Хотя объективности ради должен сказать что летом такой проблемы не было. Проблема появляться в зимнее время на шипованной резине (конти айс контакт) при температуре от 0 до -10. и на скорости свыше 100км\ч. При температуре ниже -20 все становиться нормально. Но тут явно проблема в самой резине, а не в машине! (вполне возможно неправильное давление в шинах, в моем случае 2,3кг/см ). Повторюсь что летом подобных проблем НЕТ! И не надо забывать что данное авто не является драйверским.

    Машине третий год, пробег почти 37т. Ни каких проблем. По гарантии на 30т. поменяли подушку вод. сидения и муфту VVTi. На зимней резине в плюсовые температуры машина такое впечатление "плывёт" как в вязком меду. Это заметно на трассе и на скорости за 100км/ч. Сейчас плисовая температура была до +7, заморочился, перекинул летнюю резину на пару дней, машина идёт как влитая по трассе на любых скоростях до 200км/ч. Проблема в резине, хотя на всех предыдущих машинах я такого, не замечал вообще. Были разные авто из последних три авика 2005м.г., 2006г.в., и 2011м.г., соглашусь, что авенсисы в салоне более уютные, что ли... Думаю это из-за того, что салон у них поменьше, чем в V50. А то, что подвеска на V50 брякает даже при проезде полицейских пусть ОД ищет. Тут были прецеденты подрамники у камрадов не прикручены толком были... Видимо очередной подарок из Шушар.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя