+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 139
  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Ты не То сделал, ты тупо "масло заменил"
    Сначала посмотри ПОЛНЫЙ перечень работ посмотри, а потом называй свой бред ТО-30
    Zaycman,
    Во-первых, мы лично не знакомы и Вы не знаете мой возраст, чтобы мне "тыкать".
    Во-вторых, выражайтесь пожалуйста более корректно и уважайте собеседника, к которому обращаетесь.
    Я понимаю, что Вы брутальный новосибирский самец с золотой цепью и бобровой шапкой, ездите на "200м крузаке", и "статус" просто обязывает подобную манеру общения, но все же не надо вести себя как быдло.

    Что касается сути Вашего возмущения, то давайте разберемся, что входит в ТО-30 тыс.км:
    1. Моторное масло, масляный фильтр двигателя - замена
    2. Проверка уровня охлаждающей жидкости двигателя, омывателей стекол и фар - проверка
    3. Проверка узлов и агрегатов автомобиля на предмет утечек и внешних повреждений
    4. Проверка заряда аккумуляторной батареи, уровня и плотности электролита, состояния клемм
    5. Проверка педали тормоза, состояния тормозных колодок, дисков, суппортов, хода рычага стояночного тормоза, отсутствия утечек, состояния трубопроводов, шлангов, соединений, цилиндров, очистка и смазка тормозных механизмов
    6. Проверка тормозной жидкости
    7. Проверка приводных валов и пыльников приводных валов, шарниры подвески, пыльники шарниров, люфт ступичных подшипников
    8. Проверка шин и давления в шинах
    9. Проверка наружных и внутренних световых приборов, сигнала, щеток и омывателей
    10. Внутрисалонный фильтр - замена

    Перед тем как принять решение об отказе проведения ТО-30 у официалов я ознакомился с данным перечнем работ. Из данного списка все позиции по проверки ходовой, уровня жидкостей, состояния пыльников и шлангов, наличия утечек, износа колодок, дисков, суппортов, люфта и пр. было так же проведено на частном СТО за 400 руб. незадолго до ТО. Давление и подкачка шин была произведена в ближайшем шиномонтаже за 50 руб. Работоспособность световых приборов, щеток и омывателей, стояночного тормоза, а так же замену фильтра салона и воздушного фильтра, я произвел собственноручно.

    В итоге были проведены все необходимые работы по регламенту ТО-30, но не за 12800 руб, как хотел "официал", а в 3 раза дешевле. Назовите мне хоть один аргумент, почему мне надо было переплачивать 8000 руб. за те же работы у официалов. Напомню, что машина уже не на гарантии.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от /////AMG Посмотреть сообщение
    Замена тормозной жидкости (2 года, либо 40тыс. км. ) :)
    Это-не аргумент :)

  3. #103

    По умолчанию

    Латыш,
    Это больше "хотелки" официалов, чем реальная необходимость, но речь не об этом. Замена тормозной жидкости никак не связана с перечнем базовых работ ТО-30. Это отдельная услуга и оплачивается отдельно. К тому же замена жидкости была произведена год назад, когда авто еще было на гарантии. Речь шла о сравнении цен на ТО-30 у официалов и при обслуживании частным порядком. Разница в 3 раза очевидна. Я не агитирую за отказ от официалов, тем более если еще действует гарантия, а всего лишь поделился данными из личного опыта эксплуатации, а дальше пусть каждый решает сам.

  4. #104
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Мне твой возраст безразличен, как и тебе мой.

    Расскажи как ты катался сначала на одно СТО, чуть чуть "покрутили", потом поперся на другое, на замену масла.
    Наверное на первом масла с фильтрами не было и компрессора, а на втором оказалась специальная смазка и рефрактометр, но компрессор умер, пришлось ехать на шиномонтаж.

    Крышки на АКБ снимали? Ареометр видел? Рефрактометр? Тестер АКБ за 160к. рублей? Все сразу? Следы остались?
    И за 400 рублей все колеса сняли, суппорта почистили, удалили смазку направляющих, и намазали новую специальную?
    Какие еще приборы видел?

    Если как обычно "всё за 400 рублей", то ищи "ремкомплект направляющих суппорта", ибо намазали тебе "направляшки" чем попало.

    Ты дядя, эксперимент проведи:

    Позвони с вою шарашку, и перечисли все работы по отдельности:
    Мол так и так - надо ходовочку осмотреть, Сколько?
    А сколько все жижки проверить?
    В фары проверить и отрегулировать?
    А АКб тестик сделать с "распечаточкой" состояния? и Плотность промерять?
    И так далее по списочку.
    Потом не забудь спросить:А специальная смазка не разъедающая резину, высокотемпературная, для направляющих суппорта у вас есть, а сколько будет её во всех направляющих поменять ?

    Посчитай потом калькулятором, в куче, и подумай что тебе там за 400 рублей "насмотрели".

    Или ты думаешь что ПЕРСОНАЛЬНО для тебя весь комплекс резко удешевили до цены "одной пятой вины тюбика смазки".

    И не хрена ты не делал, хватит врать.

    И я уверен что ты просто врёшь, но оставляю очень маленький шанс, что тебя нае..манули.

    Никто тебе даже комплекс "маленького ТО", каким является ТО-3 (30 000 км. пробега, или 3 года эксплуатации) за 400 рублей не сделает, ибо трудозатраты стоят больше, не говоря про материалы.

    Масло поменять это мелочь.

    И возраст мне по барабану, я знаю что такое Техническое обслуживание, что там делается и когда, почему, и сколько стоит у "не профильных" станций, ибо владею ценообразованием.

  5. #105

    По умолчанию

    Zaycman,
    Я еще раз попрошу Вас поумерить свой гонор и прекратить хамскую манеру общения. Свои выражения типа: "ты тупо", "свой бред", "поперся", "Ты дядя", "свою шарашку", "не хрена" и пр, оставьте для своих друзей, с таким же уровнем интеллектуального развития и воспитания. Брызгать слюной на монитор ни к чему. Давайте уважать друг друга.

    Я не ездил на 10 разных СТО. У машины был длительный междугородний пробег (порядка 1900 км), после чего я естественно загнал ее на подъемник, чтобы проверить техническое состояние ходовой, возможных течей сальников, прокладок, порванных пыльников, износа колодок и пр. При этом хочу обратить Ваше внимание, что я лично присутствовал при диагностике. Сомневаюсь, что официалы Вас пустят в ремонтный бокс стоять рядом во время проведения работ. Вы будете сидеть в зале ожидания, листать журнальчик и надеяться на то, что они сделают все работы и с должным качеством.
    Через 2 недели пришло время ТО-30, для чего мной были заказаны все необходимые расходники. Повторно проверять всю ходовую я не вижу никакого смысла, т.к. за это время машина проехала около 500 км. Во время проведения ТО-30, я так же лично стоял над душой мастера и контролировал проведение всех работ.
    Что касается замера плотности электролита и распечатки состояния АКБ, то я как-то живую без этих фетишей. У меня стоит не обслуживаемый аккумулятор, в принципе обычно их на 3-4 года вполне хватает, потом он меняется на новый.
    Мне возраст не по барабану, т.к. воспитан чуть иначе Вас и не могу на улице незнакомому человеку, который старше меня, начать "тыкать". Так же я рад Вашей осведомленностью в вопросе "что такое Техническое обслуживание, что там делается и когда". Для общего понимания могу сообщить, что имею высшее техническое образование и степень специалиста по специальности "инженер-механик". Так что давайте не будем мериться знаниями. Еще раз акцентирую внимание на том, что я не агитирую отказа от официалов, а всего лишь привел пример цен.

  6. #106
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от /////AMG Посмотреть сообщение
    ... Давайте уважать друг друга...
    Золотые слова.


    Ко всему остальному:
    - в сервисную зону пускают и это норма.
    - обращение на "ты" в интернете это норма, отсылы к возрасту смешны как минимум потому, что ты в профиле это не указываешь. Да и форум подразумевает единомышленников к которым наверняка можно обратится по свойски.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Daggers (30.09.2016)

  8. #107

    По умолчанию

    Вспомнил, что при замене фильтра салона, когда извлек старый фильтр, то был удивлен тем, что он отличается по размерам от нового и не полностью занимает свое посадочное место. Хотя прошлое ТО-20 машина проходила у официалов, но видимо у них не оказалось в наличии нужного фильтра и они поставили от другой модели, примерно подходящий по размерам. Новый фильтр встал идеально, что еще раз подтверждает, что официалы поставили не тот фильтр. Так что я бы на Вашем месте так бы не молился на официалов.

  9. #108
    Местный Array
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    250
    рестайл 2015 2.5 престиж, белая на белом; была v-50 2.5 комфорт, черная
    37 121
    Город
    Омск

    По умолчанию

    /////AMG, по поводу присутствия во время проведения ТО это ваше предположение, любой дилер пускает в зону (предварительно ознакомив с техникой без-ти и выдав спец одежду). По поводу АКБ-впереди зима, а АКБ тупо может попасться бракованным, как следствие во время:
    Цитата Сообщение от /////AMG Посмотреть сообщение
    был длительный междугородний пробег (порядка 1900 км)
    может случиться беда в минус 30! Все таки лучше знать о состоянии АКБ до того как случилось.
    А так, Zaycman, это и есть ОД в Новосибе.

  10. #109
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от /////AMG Посмотреть сообщение
    Так что я бы на Вашем месте так бы не молился на официалов.
    А тут на официалов никто не молется. Я, к примеру, у официалов бываю только по КАСКО или гарантии. ТО, начиная с ТО20000, делаю в "клубном сервисе" (другого клуба). Ни разу в связи с этим не было отказа в гарантийном ремонте.

  11. #110

    По умолчанию

    BarSuck,
    обращение к единомышленнику словами: "ты тупо", "свой бред", "поперся", "Ты дядя", "свою шарашку", "не хрена", это тоже по-свойски и норма?


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя