+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 139
  1. #111
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от /////AMG Посмотреть сообщение
    ...
    обращение к единомышленнику словами: "ты тупо", "свой бред", "поперся", "Ты дядя", "свою шарашку", "не хрена", это тоже по-свойски и норма?
    Могу посоветовать что-то пропускать мимо ушей, а кому-то под ником Zaycman при всех заслугах и знаниях, быть чуть лояльнее к коллегам по форуму.

  2. #112
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение

    Если как обычно "всё за 400 рублей", то ищи "ремкомплект направляющих суппорта", ибо намазали тебе "направляшки" чем попало.
    В лучшем случае мегасмазкой МС1600, как тут - http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=13903 =))

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al1973 Посмотреть сообщение
    по поводу присутствия во время проведения ТО это ваше предположение
    На счет официалов Тойоты утверждать не буду, но из опыта обслуживания у официалов VW и Форда такое на практикуется. Ссылаются на то, что нахождения в зоне ремонта не безопасно, может машина с подъемника упасть, масло разлитое быть на полу и пр., мол сидите и смотрите в окошко.

    Цитата Сообщение от al1973 Посмотреть сообщение
    Zaycman, это и есть ОД в Новосибе
    Теперь все стало понятно, чего он так на меня накинулся, я же отобрал хлеб у его коллег

    Кстати, те официалы которые у нас есть, по факту никакие уже не официалы. Из-за санкций Тойота не имеет официальных СТО и салонов в Крыму. А те, что работают типа как официалы, по факту с 2014 года уже не официалы, а частные СТО, которые имею доверенность от "Тойота-Краснодар" на проведение гарантийного ремонта и обслуживание, а так же как субдилеры продают новые Тойоты.

  4. #114
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от /////AMG Посмотреть сообщение
    Теперь все стало понятно, чего он так на меня накинулся, я же отобрал хлеб у его коллег

    Кстати, те официалы которые у нас есть, по факту никакие уже не официалы. Из-за санкций Тойота не имеет официальных СТО и салонов в Крыму. А те, что работают типа как официалы, по факту с 2014 года уже не официалы, а частные СТО, которые имею доверенность от "Тойота-Краснодар" на проведение гарантийного ремонта и обслуживание, а так же как субдилеры продают новые Тойоты.
    Тебе никто не писал, что надо было к официалам ехать. Тебе написали, что то ТО, которое сделал ты - не то же самое, что делают ОД. А потому и сравнить их стоимость некорректно. И предложили посчитать, сколько в другом сервисе будут стоить именно те работы, которые делает ОД в рамках ТО. Также посоветовали подготовиться к ТО тормозной свистемы, так как хз чем там намазано, а это чревато неприятными последствиями.

    P.S. Что то про свой возраст намекаешь, а читать не умеешь.

  5. #115

    По умолчанию

    Daggers,
    переплачивать 8000 руб. за смазку направляющих суппортов и проверку плотности электролита это адекватная цена? Ах, ну да, совсем забыл, мне же еще распечатку дадут! )

  6. #116
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от /////AMG Посмотреть сообщение
    Daggers,
    переплачивать 8000 руб. за смазку направляющих суппортов и проверку плотности электролита это адекватная цена?
    Вапще не умеешь читать, как я посмотрю.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Gerasimov SK (04.10.2016)

  8. #117
    Новичок Array
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    2
    Camry V50 2.5 Комфорт
    3 0
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Вчера прошел ТО 30 000.
    Стоимость работ БЕЗ ЗАМЕНЫ салонного фильтра - 9347 р. с учетом скидки 1245 р по программе вечернего сервиса (после 17:00).
    Стоимость салонного фильтра озвучили 800 р. +500 р. за работу.
    Также рекомендовали замену воздушного фильтра 1600 р. + 500 работа. При этом фильтр менял год назад, на ТО 20000 (езжу мало).
    Фильтра уж как-нибудь сам поменяю...
    Авто на гарантии.
    Если б не это, то конечно, спорить не о чем, купи масла и замена бесплатно.

    UPD: Насчет официалов и прочего ИМХО - пока на гарантии - без вариантов.
    После гарантии - зависит от толщины кошелька, кривизны рук и лени хозяина.
    НО! Контроль нужен ВО ВСЁМ и ВЕЗДЕ. и официалы - НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ.
    У меня на предыдущей машине (Авенсис) официалы ЗАБЫЛИ поменять свечи несмотря на мои настоятельные просьбы и отметку в заказ-наряде...
    Стоимость работ по замене свечей, кстати, взять НЕ ЗАБЫЛИ.
    Благо при приемке машины из ТО заглянул в багажник, хотел посмотреть что со старыми свечами - обнаружил сиротливо лежащие НОВЫЕ...
    Хорошо что указал бросить старые расходники в багажник, а то так и ездил бы со старыми свечами, оплатив работу по замене...

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gerasimov SK (07.10.2016), veselchak (19.12.2016)

  10. #118

    По умолчанию

    прошел вчера ТО-30
    без замены воздушных фильтров с 0w-30 вышло со скидкой 7200р., за одно проклеили колодки.
    по поводу контроля, все время ТО нахожусь у машины, т.к. у дилера не предусмотрена система видеонаблюдения для ожидающих

  11. #119
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neon808 Посмотреть сообщение
    прошел вчера ТО-30
    за одно проклеили колодки.
    Чего сделали?

  12. #120
    Местный Array
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    131
    TOYOTA CAMRY V50 2.5 ЭЛЕГАНС+
    143 265
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    Чего сделали?
    ))))


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя