+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 139
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    У меня близится ТО 30 000 (начало декабря) Вот думаю, стоит ли отдавать $ по большому счету за смену масла?
    Вопрос риторический.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tvitty Посмотреть сообщение
    Все, на что не влияет ТО должны менять по гарантии безоговорочно. Т.е. все, что не касается двигателя.
    Знакомой меняли на аурисе сцепление в роботе по гарантии на 60 тыс. пробега, хотя она ни одного ТО не проходила у ОД. И подушки с контактом поменяют, т.к. взаимосвязи между тем, что ты сам поменял масло в авто и мнущимся поролоном нет.

    А так да, я бы прошел ТО 30 уж точно.
    \



    Неправда ваша. Связи конечно нет никакой, кроме юридической. Вы не выполнили условия договора - результат : договор расторгнут! Поверьте мне, были преценденты и не единожды. Суд будет на стороне ОД.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    767
    Камри V50 комфорт - черный металлик
    62 25
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борман 178 Посмотреть сообщение
    \



    Неправда ваша. Связи конечно нет никакой, кроме юридической. Вы не выполнили условия договора - результат : договор расторгнут! Поверьте мне, были преценденты и не единожды. Суд будет на стороне ОД.
    Ну можно то же ТО пройти на любой СТО имеющей сертификат на производство ТО. Будет гораздо дешевле и оснований снятия с гарантии нет.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    964
    V50 Prestige + Accord IX Sport
    184 48
    Город
    Сибирь матушка

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борман 178 Посмотреть сообщение
    Неправда ваша. Связи конечно нет никакой, кроме юридической. Вы не выполнили условия договора - результат : договор расторгнут! Поверьте мне, были преценденты и не единожды. Суд будет на стороне ОД.
    Ну уж и вы мне тогда поверьте, я лично среди знакомых имею по опыту два серьезных случая обращения по гарантии к дилеру, на авто без прохождения ТО, один из них начинался сначала посылом от дилера и в итоге закончился ремонтом.
    Чем по вашему дилер будет аргументировать отказ от гарантийного обслуживания кроме нарушения правил договора с дилером?
    Между поломкой и отказом от гарантийного ремонта должна быть причинно-следственная связь.
    Если при возникновении недостатка в гарантийный срок продавец докажет, что данный недостаток возник из-за нарушения потребителем правил эксплуатации (к которым, безусловно, относятся правила регулярного технического обслуживания), то отвечать потребителю. Не докажет - продавцу. Отмазка "вы проходили ТО не у нас, так что снимаетесь с гарантии" абсолютно незаконна и оспаривается в суде на раз-два-три.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борман 178 Посмотреть сообщение
    \
    Связи конечно нет никакой, кроме юридической. Вы не выполнили условия договора - результат : договор расторгнут! Поверьте мне, были преценденты и не единожды. Суд будет на стороне ОД.
    Про какой договор речь? Договор с ОД на гарантийное обслуживание?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kioto Посмотреть сообщение
    Про какой договор речь? Договор с ОД на гарантийное обслуживание?


    Да, но только не с ОД , а с Тойотой.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tvitty Посмотреть сообщение
    . Отмазка "вы проходили ТО не у нас, так что снимаетесь с гарантии" абсолютно незаконна и оспаривается в суде на раз-два-три.
    Ну так это две большие разницы: проходили ТО не у нас или вовсе не проходили.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    У меня близится ТО 30 000 (начало декабря) Вот думаю, стоит ли отдавать $ по большому счету за смену масла?
    я второе делал только с заменой масла 2990
    отметку поставили
    думаю и третье также пройду

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    964
    V50 Prestige + Accord IX Sport
    184 48
    Город
    Сибирь матушка

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борман 178 Посмотреть сообщение
    Ну так это две большие разницы: проходили ТО не у нас или вовсе не проходили.
    Т.е. по вашему за все время эксплуатации ТО проходить не надо ни у кого?)
    ТО можно делать в любом месте, лучше будет если оно будет сертифицировано, тогда в случае поломки придется взыскивать с СТО.
    Если делать в гараже у дяди Васи, будет сложнее.

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    645
    BMW 320D X-drive 2014 до этого Камрюха V50 2.5
    86 215
    Город
    Пермский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex881rrr Посмотреть сообщение
    я второе делал только с заменой масла 2990
    отметку поставили
    думаю и третье также пройду
    Это действительно возможно?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя