+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    43
    Камри v50 2,5
    13 1
    Город
    Москва

    По умолчанию Новая CAMRY - запотевание фар (конденсат в фарах)

    Новая машина, пробег 150 км, фары очень сильно запотели, есть маленькие капельки внутри. Не ожидал. Записался к дилеру на проверку технологических отверстий в фарах.

    Было у кого? как лечится?

    Гарантия?


    Спасибо за ответы и мнение, фотки прикладываю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1015.jpg 
Просмотров:	808 
Размер:	171.2 Кб 
ID:	6328   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1016.jpg 
Просмотров:	639 
Размер:	111.2 Кб 
ID:	6329   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1021.jpg 
Просмотров:	733 
Размер:	127.1 Кб 
ID:	6330  

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    531
    Hyundai Gets > Honda CRV > Kia Sportage > Toyota Camry 2012 Элеганс Плюс R4 (Чёрный металлик), Camry 2018 v55, 2.5, черный exclusive > kia k5 2020 > camry v70 2020 Престиж Сефети 2,5
    185 34
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    было подобное у меня на всех машинах, но обычно только зимой при больших перепадах температуры, примерно как на фото. но если такое осенью уже то думаю это не нормально. К лету всё проходило и на второй год владения машиной не повторялось (за лето высыхало)

    способ как устранить конечно могу подсказать, берем пакетики впитывающие влагу обычно лежат в упаковках с техникой, обувью или прочими вещами в упаковках, достаём лампу из фары и предварительно прикрепив к пакетику нить (что бы потом достать его из фары) помещаем его туда на ночь. не забываем установить лампу на место. Быстрый способ просушка феном через отверстие для лампы.

    Обычно такое бывает ещё с завода попадает влага в фару. а так как сейчас осень высохнуть она быстро не сможет сама.

    Но это всё я написал и советую делать только в случае, что бы не тратить время с официальным сервисом (они проделают почти тоже самое. но времени потратите кучу и вероятно машину заберут на сутки).

    А вот если всё это повторится повторно, то тогда на замену. вероятно фара с дефектом.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    581
    Таки дождался V50
    90 116
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    У друга на авенсисе была такая проблема, решиние: поменял по гарантии без проблем. У меня в свое время на авенсисе тоже самое было на передних фарах (не так уж и сильно запотевали), не заморачивался и ездил так. Короче говоря, если Вас тревожит данная проблема, то смело обращайтись по гарантии.

  4. #4

    По умолчанию

    Была такая же проблема на мазде 6 с задними фонарями, запотевание появилось сразу после покупки. Пришлось ехать к ОД и менять по гарантии. Так что смело обращайтесь к дилеру.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    128
    Toyota Camry 2.5 v50
    24 21
    Город
    Нижний Новгород
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это точно не нормально. Если фары потеют внутри, то эта влага уже не высохнет никогда, т.к. испарятся ей некуда. Фары не герметичны, нужна замена 100%.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    476
    КАМРИ V50
    138 80
    Город
    МОСКВА
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artem83 Посмотреть сообщение
    Новая машина, пробег 150 км, фары очень сильно запотели, есть маленькие капельки внутри. Не ожидал. Записался к дилеру на проверку технологических отверстий в фарах.

    Было у кого? как лечится?

    Гарантия?


    Спасибо за ответы и мнение, фотки прикладываю.
    подожди пару тысяч пробега, у совсем новых авто это бывает, не отойдет, на гарантию их.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    У меня на новой было также. Прошло само... Подожди пару тыс как писал Straga

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    У меня на новой было также. Прошло само... Подожди пару тыс как писал Straga
    У меня такого не было, на гарантию - мой совет!!!

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    43
    Камри v50 2,5
    13 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Через 4 дня конденсат прошел, пока не появлялся. Спасибо за советы с подождать!

  10. #10

    По умолчанию

    Ребят всё просто! Это не отрегулирована вентиляция фары, надо ехать в салон, пусть по гарантии регулируют,там где то сзади фары есть вот эта вот самая вентиляция и она регулируется.... на авенсисе так было, отрегулировали и всё норм стало!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя