+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    51
    Камри V40, 2006г.в. Европейка
    1 0
    Город
    Тюмень

    По умолчанию При тормозе стук спереди справа - может подушка двига?

    Привет, при резком разгоне (даже очень маленьком рывке вперед) и торможении в правой передней части стук, как будто что то открутилось и болтается, а при рывке скатывается или оттягивается назад и при торможении резко идет вперед и стучит. на СТО смотрели, долго не могли определить, туда-сюда гоняли, тормозил, они за мной бегали держась за стойку (капот открыт), потом видимо им надоело - говорят, что это правая нижняя подушка двигателя и еще наверно рычаги передней подвески. Я не уверен, прошу помощи у знатоков, может кто сталкивался? У меня Камри 2006г. V40 2,4 дилерская (сборка Япония).
    И еще! стала ощущаться мелкая вибрация по кузову, если стоишь на D на тормозе. Скорее всего значит подушка!
    Вопрос - обязательно весь рычаг передней подвески менять или можно как то в нем просто салентблоки заменить?
    Последний раз редактировалось Barbanygra; 04.12.2012 в 12:10. Причина: Дополнение

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    51
    Камри V40, 2006г.в. Европейка
    1 0
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Сегодня поменяли рычаги и подушку - машинка ожила! её не вибрирует и стук пропал! Тема закрыта!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbanygra Посмотреть сообщение
    Сегодня поменяли рычаги и подушку - машинка ожила! её не вибрирует и стук пропал! Тема закрыта!
    Ну вот и спасибо что написал причину.Но рычаг бы надо посмотреть самому на предмет сайленблока(развалился он или нет)

  4. #4

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток,проблема при движении на зад слышен характерный щелчок в передней части.Или подвеска или ступица мне кажется как будто в тормозах щелкает .Немного пред истории , поменял все шруса и внутренние и наружные со всех сторон, шаровые опоры , две подушки правые верх низ.Машина тойота камри 40 2008г. Присылали ссылку как устранить щелчки путем згибания пластин на колодках,чтобы прижать их,все осталось как было может кто поможет разобраться. Спасибо!

  5. #5

    По умолчанию

    Может привод щёлкать на шлицевой в ступице.

  6. #6

    По умолчанию

    ПРИВОДА ПОСТАВИЛ ВСЕ ЧЕТЫРЕ НОВЫЕ....

    - - - Добавлено - - -

    ПОПРОБУЮ ПРОВЕРИТЬ

    - - - Добавлено - - -

    ПОПРОБУЮ ПРОВЕРИТЬ ПОЗЖЕ СООБЩУ.

  7. #7

    По умолчанию

    Привод стоит на месте , нет это не в приводе точно......

    - - - Добавлено - - -

    Разобрал тормоза с переди все поставил назад ездил три дня ничего не щелкало вот вчера опять началось ......

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эксалибур Посмотреть сообщение
    Привод стоит на месте , нет это не в приводе точно......

    - - - Добавлено - - -

    Разобрал тормоза с переди все поставил назад ездил три дня ничего не щелкало вот вчера опять началось ......
    Ну что,решили проблему?
    Что было?

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    супорт тормозного диска протяни, у меня такое было, когда после самостоятельной замены передних тормозных дисков (на домкрате), появились стуки при трогании с места или торможении. Оказалолсь что не дотянул супорт. Там серьезное усилие надо, видимо на домкрате силушки не хватило дотянуть... На подьемник лучше заедь, чтобы снизу подобраться и хорошо затянуть.

  10. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    25.03.2019
    Сообщений
    7
    Toyota Camry V55 2018 Эксклюзив
    0 0
    Город
    Губкинский

    По умолчанию

    У меня тоже стук при торможении,обычно чем теплее на улице,тем громче слышно. Только при плавном нажатии на тормоз очень громкий щелчок,как будто просто пластинка какая то за что то цепляется! Несколько раз уже разбирал, пластинки выгибал,антискрипные пластины смазывал,скрипуны на колодках поджимал,направляйки мазал,все пыльники на суппортах осматривал! Щелчок именно при слабом нажатии на тормоз! Машина 2018 г. 40т.пробег! Про шрусы и ступичные не пишите, не могут они щёлкать так,звук именно где-то в суппортах! Причём и спереди и сзади! Первый год владения машиной не было! Но был щелчок справа при езде назад тоже в суппорте, кое как нашёл,поджал индикатор износа колодок,так как с торца на нем небольшая шишечка и при торможении Она щёлкала по пластинке фиксаторуолодок!


 
+ Ответить в теме