+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    1
    Тойота Камри
    0 0
    Город
    Воронеж

    По умолчанию Заедает первая передача при выключении на МКПП. Камри V40

    Тойота Камри V40, 2009 г. Покупал из салона. Примерно на 70000 км. начала проявляться проблема: при 4-5 тыс оборотах первая передача перестает выключаться. Необходимо немного перегазовать, чтобы она выключилась. Мирился с этой проблемой достаточно долго. Сейчас на спидометре уже 158 000 км. Но вот решил наконец то с ней разобраться. Сначала думали на втулки кулисы. Но нет. Там все было нормально. Потом решили заменить сцепление в сборе. Но проблема не ушла. Стало чуть лучше. Но, тем не менее, первая передача по-прежнему выключается плохо. Читал на разных форумах, что может помочь замена тормозной жидкости. Так ли это7 Кто сталкивался с этим, подскажите, как быть?...

  2. #2

    По умолчанию

    Ура я услышал наконец то, что эта хрень не только у меня. У меня с утра особенно в прохладную погоду сожусь в машину прогреваю 2-5 мин. выезжаю потихоньку со двора и 1 не могу выключить, отпускаю газ падают обороты выжимаю повторно сецление и только тогда переключается (масло в коробке, жидкость тормозную менял не помогло). Наверно это какойто канструкти. Моя пробежало 139 000 км.

  3. #3

    По умолчанию

    Привет всем. У меня камри 2007г.выпуска первая передача барахлит аналогично. Как с ней бороться? Я тоже думал заменить сцепление, но выходит этим проблему не решить.

  4. #4

    По умолчанию

    Кто как решил данную проблему?

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    sherhan, за 5 лет и машины поменять уже успели наверно ))))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sherhan Посмотреть сообщение
    Кто как решил данную проблему?
    поменял феридо ну и в догрузку выжимной..теперь все нормально

  7. #7

    По умолчанию

    Была такая же проблема, поменял корзину и диск сцепления. Все прошло. Сейчас нормально. Подумываю заменить мкпп на акпп. Подскажите, реально ли это? Может обсуждал кто то. Скиньте тему, если не сложно

  8. #8

    По умолчанию проблема с выключением передач

    Приветствую. Проблема у меня та же. Но вот прикол, что год назад менял сцепление целиком.При чем ставил Айсин. И после замены начались неприятности, до этого было норм.Пробег большой , вот и решился менять сцепление. Да к вот...поменял в прошлом году сцепу и началось....первая плохо включается и не выключается. Переход с первой на вторую с небольшим хрустом. Вторая бывает заедает( не достать). На заведенной машине машине, 3 я передача включается плохо. При выключенном двигателе, все работает в норме. все включается и выключается и переключается. Регулировал педаль ,штоком главного цилиндра. Сейчас капиталка и, все разобрано. Сцепление по работало, но не особо выработка. Может кто чего подскажет, ни то уже мозг сломал(((

  9. #9

    По умолчанию

    Поставьте Акпп

  10. #10

    По умолчанию

    Акпп конечно здорово, но этот вопрос надо решить(. А АКПП - наверно дорогое удовольствие при замене с механики на автомат. много менять надо


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя