+ Ответить в теме
Страница 11 из 45 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 449
  1. #101
    Местный Array
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    767
    Камри V50 комфорт - черный металлик
    62 25
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VJohnson Посмотреть сообщение
    То есть не чувствуется как переключается передача?
    Нет не чувствуется, вообще на прогретой чуть толчек ощутим бывает с 1 на 2 когда. Вообще не заморачивался наблюдениями, но когда плавно набираю скорость толчков точно нет на всем диапазоне скорости.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Нет не чувствуется, вообще на прогретой чуть толчек ощутим бывает с 1 на 2 когда. Вообще не заморачивался наблюдениями, но когда плавно набираю скорость толчков точно нет на всем диапазоне скорости.
    Вот это как раз пример субъективности восприятия: мне кажется, что толчок есть, а Вам, так как Вы "не заморачивались наблюдениями", - нет. Тем не менее странно, что на АКПП не чувствуется переключения передач, если по определению это должно чувствоваться. В любом случае, спасибо: обмен мнениями и опытом полезен.

  3. #103
    Местный Array
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    468
    Было - Camry V50 2.5 чёрный / Murano 3.5 / Стало - BMW 5 f10 / BMW X3 f25 / BMW
    127 120
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VJohnson Посмотреть сообщение
    Вот это как раз пример субъективности восприятия: мне кажется, что толчок есть, а Вам, так как Вы "не заморачивались наблюдениями", - нет. Тем не менее странно, что на АКПП не чувствуется переключения передач, если по определению это должно чувствоваться. В любом случае, спасибо: обмен мнениями и опытом полезен.
    Да, есть легкие толчки при переключении вверх. Это же не вариатор... Причем они иногда ощущаются больше, а иногда их практически не чувствуешь.
    Для себя сделал вывод, что однозначно есть зависимость от бензина и стиля езды, т.к. коробас адаптивный...

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    tiga222 (23.10.2020)

  5. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_k Посмотреть сообщение
    Да, есть легкие толчки при переключении вверх. Это же не вариатор... Причем они иногда ощущаются больше, а иногда их практически не чувствуешь.
    Для себя сделал вывод, что однозначно есть зависимость от бензина и стиля езды, т.к. коробас адаптивный...
    Да, да. Согласен. Стиль езды однозначно имеет место. С бензином не экспериментировал - с самого начала, т.е. уже почти 6000 км, заправляюсь только Пульсар АИ 95 (ТНК). Попробую в сл. раз заправиться в другом месте, например, ЭКТО95 Лукойла. Но очень странно, как это бензин может влиять на работу автомата. Согласен, что на плавность работы двигателя - да, т.о., толчки можно спутать с неровностью вращающего момента, но а коробка-та, как отдельный от камеры сгорания механизм, как может зависеть от топлива? Однако, в любом случае др. бензин попробую: хотя бы динамические изменения можно почувствовать или не почувствовать...

  6. #105
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VJohnson Посмотреть сообщение
    Да, да. Согласен. Стиль езды однозначно имеет место. С бензином не экспериментировал - с самого начала, т.е. уже почти 6000 км, заправляюсь только Пульсар АИ 95 (ТНК). Попробую в сл. раз заправиться в другом месте, например, ЭКТО95 Лукойла. Но очень странно, как это бензин может влиять на работу автомата. Согласен, что на плавность работы двигателя - да, т.о., толчки можно спутать с неровностью вращающего момента, но а коробка-та, как отдельный от камеры сгорания механизм, как может зависеть от топлива? Однако, в любом случае др. бензин попробую: хотя бы динамические изменения можно почувствовать или не почувствовать...
    Попробуйте простой 95-й бензин на BP. Я теперь только им заправляюсь, забыл про толчки-рывки-дерготню и вибрацию.
    А бензин на работу автомата напрямую не влияет, но при переключении передач у двигателя меняются обороты - вот тут-то и проявляется качество бензина. Если из-за преждевременной детонации обороты будут больше, чем себе прикинул компьютер, то он ограничит подачу смеси, двигатель сбросит обороты - вот тебе и толчки и дерготня. Примерно так, имхо.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    VJohnson (17.09.2013)

  8. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    Попробуйте простой 95-й бензин на BP.
    Спасибо, на днях (как опустошу текущий запас) попробую, поделюсь мнением...

  9. #107

    По умолчанию

    Да при наборе скорости (на новой коробке) есть небольшые толчки при переключении, но я считаю это абсолютно нормальным.

  10. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Юрьевич Посмотреть сообщение
    Да при наборе скорости (на новой коробке) есть небольшые толчки при переключении, но я считаю это абсолютно нормальным.
    на новой коробке? а на коробке с пробегом толчки самоликвидируются или что с ними произойдет? У меня пробег 5600 км. У меня новая коробка?

  11. #109
    Местный Array
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    468
    Было - Camry V50 2.5 чёрный / Murano 3.5 / Стало - BMW 5 f10 / BMW X3 f25 / BMW
    127 120
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VJohnson Посмотреть сообщение
    на новой коробке? а на коробке с пробегом толчки самоликвидируются или что с ними произойдет? У меня пробег 5600 км. У меня новая коробка?
    Новая,т.к. ему поменяли коробку по гарантии.

  12. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_k Посмотреть сообщение
    Новая,т.к. ему поменяли коробку по гарантии.
    Нет, вопрос принципиальный: какова зависимость между пробегом и плавностью переключения передач?


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 45 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя