+ Ответить в теме
Страница 43 из 45 ПерваяПервая ... 334142434445 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 449
  1. #421
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Я нахожусь в Новосибирске

  2. #422

    По умолчанию

    Бывает такая фигня. При переключении на D, после стоянки происходит некий удар в коробке, с передачей на ручку коробки, как буд то что там за что то зацепилось и я силой отцепил. Это нормально?

  3. #423
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Такая ,,фигня" бывает. Когда стоянка расположена на НЕровной поверхности, т.е. машину оставил под углом наклона либо вверх либо вниз. Что бы не было удара после стоянки, надо перед постановкой на стоянку выполнить следующую последовательность действий: подъехал, остановился, НЕ отпуская ногой педаль тормоза другой ногой выжать педаль стояночного тормоза (ножник) и выжать как следует, а не на пару щелчков, нужно чтоб ,,ножник" надежно зафиксировал последнее положение машины поставленной под уклон. После чего перевести селектор в P (если нужно в N) и только тогда отпустить педаль тормоза, далее глуши двигатель.
    Перед началом движения выполни обратную последовательность: запустил двигатель, выжал педаль тормоза, перевёл селектор в D, другой ногой снял с ,,ножника" и только после этого отпустил педаль тормоза.
    Удар из за конструктивной особенности АКПП, где то даже картинку выкладывали.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Виталий М. (11.04.2018)

  5. #424
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Все верно, только один момент, при постановке на ручник, оставаясь на N надо отпустить тормоз, как ни крути у меня всегда чуть скатывалась, а уже после перевести в Р. Пинок так де может быть на холодную, я пока температуру в кпп до 13-14 не доведу не стартую, иначе легкий толчок

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Виталий М. (11.04.2018)

  7. #425
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    я пока температуру в кпп до 13-14 не доведу не стартую
    Если не секрет,чем измеряешь температуру в АКПП? Я никак не могу найти программу для айфона, которая позволяла бы это делать через ELM327...

  8. #426
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Такая ,,фигня" бывает. Когда стоянка расположена на НЕровной поверхности, т.е. машину оставил под углом наклона либо вверх либо вниз. Что бы не было удара после стоянки, надо перед постановкой на стоянку выполнить следующую последовательность действий: подъехал, остановился, НЕ отпуская ногой педаль тормоза другой ногой выжать педаль стояночного тормоза (ножник) и выжать как следует, а не на пару щелчков, нужно чтоб ,,ножник" надежно зафиксировал последнее положение машины поставленной под уклон. После чего перевести селектор в P (если нужно в N) и только тогда отпустить педаль тормоза, далее глуши двигатель.
    Перед началом движения выполни обратную последовательность: запустил двигатель, выжал педаль тормоза, перевёл селектор в D, другой ногой снял с ,,ножника" и только после этого отпустил педаль тормоза.
    Удар из за конструктивной особенности АКПП, где то даже картинку выкладывали.

    Описанные действия нужны для того что бы легче снять рычаг с парковки. На переключение в Д ни как не влияет.

  9. #427
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incvizitor Посмотреть сообщение
    Если не секрет,чем измеряешь температуру в АКПП? Я никак не могу найти программу для айфона, которая позволяла бы это делать через ELM327...
    И я не могу, у меня андроид)) вариант с андроид магнитолой не канает?

  10. #428
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Такое наблюдение - на прошлой Камри 13 года коробка работала без нареканий, прошла обновление ПО в рамках отзывной кампании, но все же процесс переключения передач еле-еле ощущался. На нынешнем РАВе 17 года коробку вообще не "слышно и не видно", работает плавно, как вариатор. Не знаю, то ли дело в прошивке, то ли это особенности конкретных экземпляров...

  11. #429

    По умолчанию

    на рафе вроде вариатор

  12. #430
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Неч Посмотреть сообщение
    на рафе вроде вариатор
    Читай внимательно надписи под аватаром


 
+ Ответить в теме
Страница 43 из 45 ПерваяПервая ... 334142434445 ПоследняяПоследняя