+ Ответить в теме
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 174

Тема: Check VSC System

  1. #141
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Еду в сервис. Проблема решена.

  2. #142

    По умолчанию

    Отлично, расскажите потом, в чём было дело

  3. #143
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    До смеха все оказалось банальным. Отгнил провод под блоком предохранителей в подкапотном пространстве. Фотографии к сожалению нет. Пришёл, увидел, победил - открутил, перевернул блок, увидел провод (электрик). Поржали, покурили. 1000р за беспокойство)). Большое спасибо за совместное участие в поиске проблемы.
    Ну и "пламенный привет офицАналам"...

  4. #144

    По умолчанию

    @Фитиль, хмм, мне казалось, что вы проверяли фишку снизу блока предохранителей. А так стандартная проблема "жёлтый провод" :)

  5. #145
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Лично я, честно нет. Было очень холодно, а гаража у меня нет. И явно этот х.й из toyota нашёл его и ничего не сказал, но предложили "за 18 000 продолжить углубленную диагностику проблемы и ещё за 20 000 устранить 100%".

  6. #146
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    87
    Тойота Камри 2.4
    8 2
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    Лично я, честно нет. Было очень холодно, а гаража у меня нет. И явно этот х.й из toyota нашёл его и ничего не сказал, но предложили "за 18 000 продолжить углубленную диагностику проблемы и ещё за 20 000 устранить 100%".
    Это классика официальных сервисов, хлопцы деньги зарабатывают.. Как говорится без Ло** и жизнь плоха.. Я тоже предпочитаю ездить к проверенным спецам. А то они бы и сигналку демонтировать взялись, им только дай, хотя Pandora тут не причем.. Интересно машина вроде свежая, как за такое короткое время мог отгнить провод от блока предохранителей...

  7. #147
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
    Интересно машина вроде свежая, как за такое короткое время мог отгнить провод от блока предохранителей...
    Проблема в наших дорогах. Точнее - в реагентах, которыми эти дороги посыпают. Я некоторые детали приобретаю с разборок, так из наших мегаполисов двух- трехлетние металлические детали приходят с ощутимой коррозией. Из Японии с десятилетних машин детали выглядят новыми. Ну а конкретно желтому проводу с данном случае могло не повезти с расположением - с дороги на него попадает грязь.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Фитиль (04.03.2021)

  9. #148
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
    Это классика официальных сервисов, хлопцы деньги зарабатывают.. Как говорится без Ло** и жизнь плоха.. Я тоже предпочитаю ездить к проверенным спецам. А то они бы и сигналку демонтировать взялись, им только дай, хотя Pandora тут не причем.. Интересно машина вроде свежая, как за такое короткое время мог отгнить провод от блока предохранителей...
    Ответ в Ваш адрес в следующем посте уважаемого Nameless))).
    Я три года жил в СПб (учился) и каждый божий день и зимой и летом ездил не на метро, а по ЗСД. Вот считаю, что это и явилось причиной. Также после Питера, при осмотре брюха обнаружил процесс ржавления задних элементов подвески, рычаги , тяги и тп и трубы бензобака
    Так что, химия рулит.
    А про этих Краснодарских пид.ров я высказал своё Фи в адрес головного офиса Тойота.

    Электрик из Пандоры в условиях теплого бокса нашел эту причину через 20 минут работы, так же сняв блок предохранителей, как и в ГовноКлючавтоКрасноадарСе вер, но за 4 часа!

  10. #149
    Новичок Array
    Регистрация
    10.03.2021
    Сообщений
    5
    Camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию

    Добрый день участникам форума.

    Камри 40 2.4 2007 г.в. В выходные при движении загорелось "Check VSC system" и 3 лампочки (двигатель, курсовая устойчивость, красный треугольник). Машина едет, никаких видимых изменений в поведении нет. Сбросил ошибку, отключив - аккумулятора. Через несколько часов ошибка опять появилась так же на ходу.
    Сегодня провел самодиагностику, на экране дисплея показало "DiAG VSC 51", а по количеству миганий лампочки "двигателя" я насчитал ошибку 95. Вот этого кода нигде не могу найти (уверен, что посчитал мигания правильно, т.к. специально на видео записал весь процесс). Может кому-нибудь встречалась такая ситуация?

    На всякий случай: недавно по машине проводил ряд работ - заменил свечи, масло в двигателе, почистили дроссельную заслонку, сделали электронную диагностику (все у официалов) - никаких проблем, кроме не работающего круиз контроля (сказали протерлась какая-то "спиралька" мультируля), а также в другом сервисе поменял всю тормозную систему (диски, колодки, жидкость, троссики ручника).

  11. #150

    По умолчанию

    @lip90, по моим данным 95 - это P0724 Высокий уровень сигнала в цепи выключателя тормоза "B": https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...015w000qx.html
    Можете выложить видео приборки на ютуб, для контроля :)


 
+ Ответить в теме
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя