+ Ответить в теме
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 174

Тема: Check VSC System

  1. #81
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Интересно а катализатор можно демексидом вымыть

  2. #82
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Нет. Его ведь забивает не какими-то отложениями, но расплавленными металлами из собственной конструкции. А плавятся они из-за не сгоревшего в цилиндрах топлива, которое догорает в самом катализаторе. Жор масла, наверное, может повлиять на степень засорения, но, как мне кажется, не в такой степени.

  3. #83
    Новичок Array
    Регистрация
    10.08.2018
    Сообщений
    1
    Camry v30
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    посоветуйте сервис, у меня такая же беда.
    нахожусь в москве

  4. #84

    По умолчанию

    Постоянно горит три лампочки 1) этот /!\ _____2) "антибукс"____и 3) check на "двигатель". Механик сказал, что по сканеру все из-за забитого катализатора, который начал прочищаться, т.к. была капиталка двигателя из-за дикого масложора. Теперь из-за прочищения, датчики срабатывают неправильно и провоцируют еще +2 ошибки. Т.к. они сблокированы в камри почему-то вместе.... Может кто разбирается?

  5. #85

    По умолчанию

    @bender176, что за ошибки показал сканер? Когда горит ошибка енжин, VSC тоже загорается и отключается - это норма

  6. #86

    По умолчанию

    к сожалению номер ошибки я не записал. Помню, что датчики катализатора. Но загораются все 3 лампочки в один момент, это для меня странно. Напрягает, что они горят все время. Как можно это убрать?

  7. #87

    По умолчанию

    Узнайте у мастера номер ошибки. Если он не записал, пусть ещё раз считает (бесплатно). Пока проблему не исправите, будет показывать неисправность.

  8. #88
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bender176 Посмотреть сообщение
    Но загораются все 3 лампочки в один момент, это для меня странно. Напрягает, что они горят все время. Как можно это убрать?
    При любой неисправности отключается VSC и отображаются именно эти два значка и надпись. Убрать их можно через сканер. Но для начала прочитайте коды ошибок.

  9. #89

    По умолчанию

    Проблема в том, что катализатор я вырезать не хочу, лезть в мозги тоже, поэтому как я понял, нужно ждать когда прочистится катал. И перестанет гореть CHECK. Если не прав дайте знать)

  10. #90

    По умолчанию

    А разве катализатор имеет свойство самоочистки??? По моему если у Вас мотор жрал масло и выплевывал его остатки в катализатор, то последнему поможет только его замена или полное удаление...


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя