+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!!!
    на днях супруга каталась на машине и по приезду сообщила, что у нее во время движения несколько раз загоралась лампочка SRS (с ее слов красная с человечком и подушкой) на несколько секунд... у меня же такой ситуации не возникало... пробег 3,5тыс
    кто знает с чем это может быть связано? и вообще в каких случаях загорается эта лампа? читал в соседней теме что возможно слабый контакт на замке зажигания, но в таком случае загораются сразу несколько контрольных ламп...в общем весь в раздумьях...

  2. #12
    Новичок Array
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    3
    "камри V50 2.0"
    0 0
    Город
    Коломна МО

    По умолчанию

    Друзья у меня перегорел предохранитель прикуривателя. Решил проверить предохранители и "проверил". После "проверки" завожу машину и на панели приборов загорелись две лампочки "Чек" и "антипробуксовка", машина едет не более 10 км/час, как не дави педаль газа. ОД предложил доставить машину к ОД на ремонт. За доставку эвакуатором попросили 5000 рублей. ОД находится в Рязани. ОД сказал, что оплату эвакуатора оплатят если поломка будет по причине завода изготовителя, а если по причине эксплуатации то за счет хозяина авто. Хотя имею три страховки (ОСАГО и 2 КАСКО (одна на машину и одна на водителя.) Подскажите что делать. Многие советуют сначала снять клему аккумулятора. Другие говорят, что мультисистема стоит с кодом, надо знать код. Не знаю что делать.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    164
    V50 2.5 premium, V70 lux
    38 31
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрга Посмотреть сообщение
    Друзья у меня перегорел предохранитель прикуривателя. Решил проверить предохранители и "проверил". После "проверки" завожу машину и на панели приборов загорелись две лампочки "Чек" и "антипробуксовка", машина едет не более 10 км/час, как не дави педаль газа. ОД предложил доставить машину к ОД на ремонт. За доставку эвакуатором попросили 5000 рублей. ОД находится в Рязани. ОД сказал, что оплату эвакуатора оплатят если поломка будет по причине завода изготовителя, а если по причине эксплуатации то за счет хозяина авто. Хотя имею три страховки (ОСАГО и 2 КАСКО (одна на машину и одна на водителя.) Подскажите что делать. Многие советуют сначала снять клему аккумулятора. Другие говорят, что мультисистема стоит с кодом, надо знать код. Не знаю что делать.
    Предохранители как проверяли? 99% что не тот вытащили и не туда вставили! Если на газ не реагирует, возможно предохранитель ECTS, он за дроссель отвечает.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрга Посмотреть сообщение
    Друзья у меня перегорел предохранитель прикуривателя. Решил проверить предохранители и "проверил". После "проверки" завожу машину и на панели приборов загорелись две лампочки "Чек" и "антипробуксовка", машина едет не более 10 км/час, как не дави педаль газа. .
    Подобная комбинация – лампа анипробуксовочной системы, затем лампа ЧЕК(MILL) и скорость движения не выше 10км (коробка не переключается выше первой передачи) было у меня при потери сигнала скорости от ЭБУ щитка приборов к ЭБУ коробки передач. Снятие минусовой клеммы проблемы не решило. При восстановлении соединения все встало на свои места. Но у меня это с предохранителями никак не было связано.

  5. #15

    По умолчанию

    Всем привет . Сегодня поставил новый аккумулятор загорелся чек , снимал клеймы несколько раз , ставил старый аккумулятор ошибка также горит , что делать ? Тойта камри 50

  6. #16

    По умолчанию

    Читать код ошибки

  7. #17

    По умолчанию

    Имеешь виду деогностику делать ?

  8. #18


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12