+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. #11

    По умолчанию

    Да ничего не получиться.Нужно менять целиком печку, мультиплекс с косой

  2. #12
    Новичок Array
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    7
    камри v30 2.4
    0 0
    Город
    Ашхабад
    Фотографии
    7

    По умолчанию

    Я тоже хотел, но мастера сказали,что менять надо будет ВСЁ !!! Абсолютно две разные машины....

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    Я тоже хотел, но мастера сказали,что менять надо будет ВСЁ !!! Абсолютно две разные машины....
    Не нужно всё менять, печки одинаковые, сервоприводы возможно тоже, дополнить двумя датчиками температуры и освещения.
    Перетыкать пины, и втыкать недостающиев разъем. Голова нужна да руки.
    Нашелся бы человек,я бы ему хорошо заплатил.

  4. #14
    Новичок Array
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    5
    Camry V30 2.4 америка
    0 0
    Город
    Смоленск

    По умолчанию

    Тоже хотел заняться. Есть и датчик и две панели климата. Разница в распиновке. На панели с ручками выходы силовые, а на климате слаботочные. Но впринципе может получиться...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eyakushev Посмотреть сообщение
    Тоже хотел заняться. Есть и датчик и две панели климата. Разница в распиновке. На панели с ручками выходы силовые, а на климате слаботочные. Но впринципе может получиться...
    Вот чел установил http://www.drive2.ru/l/2176152/
    Сравнив две схемы непонятен остался один проводок от блока управления климатом , желтый 37 ой

  6. #16

    По умолчанию

    Всё реализовано и работает. Фото не делал, было просто некогда. Снимаем торпедо, меняем левый сервопривод, прикручиваем передний пластик для центрального воздуховода, цепляем гофрированную трубку справа для датчика температуры. Далее берём донорскую подторпедную проводку и расплетаем узел для блока управления климатом. Всё цепляем по схеме на свою проводку ничего не обрезая, а 37 желтый я протянул до приборки по схеме 12А.Та как моторчик печки имеет другой разъем я и его сменил вместе с резистором. Коммутация проще чем при замене на оптитрон, если брать донорскую подторпедную проводку.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    А торпеду как снимал расскажи?

  8. #18

    По умолчанию

    Porter, расскажи, если возможно, более подробно, что и как делать. Что надо докупить для замены, что с чем менять и т.д. давно хочу заморочиться, но надо оценить затраты

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schumaher Посмотреть сообщение
    А торпеду как снимал расскажи?
    Торпеда скидывается минут за сорок. Чтобы понимать где клипсы лучше купить автодатовскую книгу для сервисов с электросхемами 800 руб
    Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=hJM-VXKQNRE
    Снимается минут за сорок , снизу за пластиком бордачка и подрулевой панели 4 винта, вверх просто штыри, тянем на себя.

    В принципе , наверное торпеду можно и не снимать, но мне так было удобнее да и менял я её из за коврика липучего было продавленное место. И ещё я на родную печку прикрутил пластик для центрально воздуховода для подлокотника. Печки у них одинаковые и его на моей не хватало.Соответственно ручник убирал, потому что мешал воздуховоду и ставил ножник.
    Последний раз редактировалось Porter; 03.07.2014 в 09:23.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriy_y Посмотреть сообщение
    Porter, расскажи, если возможно, более подробно, что и как делать. Что надо докупить для замены, что с чем менять и т.д. давно хочу заморочиться, но надо оценить затраты
    Что нужно смотрите в бортовом журнале вот здесь http://www.drive2.ru/l/2176152/
    Цену беру с разборки
    1 Блок управление климатом от 2000-3500р в зависимости от состояния лицевой панели под дерево
    2 Сервопривод левый 300-500 руб (просто заменить на место старого)
    3 Резистор Печки 500 руб (просто заменить,на место старого)
    4 Датчик температуры воздуха вместе с гофрой 500 руб (гофра сажается справа на корпус печки, есть для неё место уже) Сам датчик ставится на своё место справа под рулевой пластик, маленькая решетка для него)
    5 Датчик положения солнца на разборе могут даром отдать.200руб
    6 Проводка под торпедная от 3000-7500 тысяч . (обязательно от леворукой европы)
    Получится гдето 7-10тысяч.
    7 Короткий проводок с разъемами для соединения нового резистора с вентилятором печки. 100 руб Можно обойтись, но я поменял вместе с вентилятором, свистел по зиме.

    Объясню почему лучше купить проводку.
    1. Способ, тупо поменять полностью подторпедную проводку и приобретёте климат, оптитрон, режим авто свет, датчик дождя, корректор фар, задние туманки, омывайка фар. И придется по новой подключать нештатную сигналку.
    2 Способ мой простой, расплести проводку начиная с разъема блока управления. У вас в руках окажется небольшой пучок со всеми разъемами и останется подключить в основном только питание. Разъемы втыкиваем в сервопривода их там три, увидите сразу, и в два датчика.
    Для удобства и сравнения распечатываем две схемы и так как они на нескольких листах то склеиваем в портянку лучше на цветном принтере.
    Сравниваем и окажется, что там всего 5-6 проводков которые нужно подцепить к родной проводке.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя