+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maga256 Посмотреть сообщение
    .
    Мага, дружище... Да причём тут язви не язви. Я ж не стебаться тут пришёл. Просто смешные вещи говоришь, ей богу... Ты ориентируешься на приору в части затяжки гаяк на шпильке и говоришь, что на приоре шпильки ну прям высший класс из-за того, что не ломаются. А ты не задумывался над темой неужели японцы такие идиоты, что гонят такое дерьмо??? Был я в Японии и пять лет сотрудничаю с ними и поверь, они очень УМНЫЕ люди и очень педантичные. То, что шпильки ломаются это 1-е один из элементов пассивной безопасности, а 2-е нарушение условий эксплуатации (в данном случае это нарушение технологии закручивания и затяжки). Это мы в СССР привыкли, что гайки и болты должны быть такие, что бы можно было тянуть так, что б штаны на жопе рвались и броня у танка плющилась но болт с гайкой никогда и ни при каких усилиях, а если надо то и молотком можно закалатить Я уж не знаю по какой причине ты менял тормозные диски но, они так же требуют определенных условий эксплуатации. Если их перегреть, а потом резко охладить (например влетев в лужу) то не важно какая у тебя машина, будь хоть фирарЯ хоть лотус хоть ЗАЗ 969, дискам настанет "труба"-элементарная физика и сопромат. Поставил ты себе новые СУПЕР диски и всё супер??? Я рад! Так и должно быть но, они так же подвержены проблемам связанными с нагревом и резким охлаждением. И на приоре та же батва. На приоре за три года ни разу не менял диски? Отлично! Значит не влетал в лужи. Скажу даже больше, я за рулём с 1994г и за всё время не разу не менял диски на своих авто и на многих машинах проезжал лично и по 200т и по 300т км. А сам работал в ОД немецких и японских авто так, вот могу сказать, что тормозные диски и колодки меняются там не чють не реже чем фильтра и масла. И основная проблема это диски "ведет" и появляется биение при торможении. Так, что не надо сравнивать приору и Камри... Не сравнимые это вещи!

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    Мага, дружище... Да причём тут язви не язви. Я ж не стебаться тут пришёл. Просто смешные вещи говоришь, ей богу... Ты ориентируешься на приору в части затяжки гаяк на шпильке и говоришь, что на приоре шпильки ну прям высший класс из-за того, что не ломаются. А ты не задумывался над темой неужели японцы такие идиоты, что гонят такое дерьмо??? Был я в Японии и пять лет сотрудничаю с ними и поверь, они очень УМНЫЕ люди и очень педантичные. То, что шпильки ломаются это 1-е один из элементов пассивной безопасности, а 2-е нарушение условий эксплуатации (в данном случае это нарушение технологии закручивания и затяжки). Это мы в СССР привыкли, что гайки и болты должны быть такие, что бы можно было тянуть так, что б штаны на жопе рвались и броня у танка плющилась но болт с гайкой никогда и ни при каких усилиях, а если надо то и молотком можно закалатить Я уж не знаю по какой причине ты менял тормозные диски но, они так же требуют определенных условий эксплуатации. Если их перегреть, а потом резко охладить (например влетев в лужу) то не важно какая у тебя машина, будь хоть фирарЯ хоть лотус хоть ЗАЗ 969, дискам настанет "труба"-элементарная физика и сопромат. Поставил ты себе новые СУПЕР диски и всё супер??? Я рад! Так и должно быть но, они так же подвержены проблемам связанными с нагревом и резким охлаждением. И на приоре та же батва. На приоре за три года ни разу не менял диски? Отлично! Значит не влетал в лужи. Скажу даже больше, я за рулём с 1994г и за всё время не разу не менял диски на своих авто и на многих машинах проезжал лично и по 200т и по 300т км. А сам работал в ОД немецких и японских авто так, вот могу сказать, что тормозные диски и колодки меняются там не чють не реже чем фильтра и масла. И основная проблема это диски "ведет" и появляется биение при торможении. Так, что не надо сравнивать приору и Камри... Не сравнимые это вещи!
    Тут кстати в соседней теме :Недокументированные возможности и другие... Хвалят шкоду суперБ. Я с вами уже запутался на, что махнуть свою КамрЮ
    И, что больше всего не понятно, все ездили на Отличных авто, а купили Камри... И более того, хаят Камри и в хвост и в гриву но, продолжают ездить на Камри. Где логика??? Или по принципу - ругай больше, будет ездить лучше?

  3. #23
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    44
    Камри V50 3.5
    1 0
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    Вот и не надо стебаться, если не для этого пришел. Имей уважение к другим. Если есть, что сказать по существу можно ведь без лишних слов обойтись. Если где-то неправ - поправь, объясни. А не также - найти над чем посмеяться. Сейчас ведь нормально "говоришь". Я абсолютно не хаю Камри. Она отличная машина и за такую цену таких размеров и комплектации ничего лучше, в том числе и в плане стоимости запчастей, не найдешь. Есть конечно Теана - у нее запчасти дороже, Оптима - ее не сравнишь с Камри по представительности, Суперб - он вроде дороже(не помню) за тоже самое. Я привел тебе сравнение с отечественным автопромом в части шпилек и болтов. Как ты и сам говоришь "Это мы в СССР привыкли, что гайки и болты должны быть такие, что бы можно было тянуть так, что б штаны на жопе рвались и броня у танка плющилась но болт с гайкой никогда и ни при каких усилиях, а если надо то и молотком можно закалатить". Я считаю что так оно и должно быть. А каким образом слабые шпильки могут оказаться элементом пассивной безопасности? Может подскажешь?
    Про слабые диски мне в сервисном центре у диллера сказали, да и в инете встречал частые недовольные высказывания о тормозах Камри. Луж я не припомню, мойки после напряженной езды не было. Хотя может что то и было, уже не вспомню. Предложили на замену типа усиленные DBA 2709X. Их предложение я изучил. Эти диски может и лучше держат, но их слабость в перфорации - трескаются именно меж дырок. Нашел в инете получше DBA 42709S. Прошу привезти, они со словами "те лучше" "те последние модели" пытаются впарить то что есть. В итоге заказал на стороне, поставят они.

  4. #24
    Пользователь Array
    Регистрация
    21.03.2012
    Сообщений
    97
    Камри V50 2,5 Элеганс Плюс
    24 0
    Город
    Вологда

    По умолчанию

    Привет всем! Вчера имел неосторожность при установке запаски сорвать шпильку. С подобной ситуацией столкнулся первый раз, поэтому не стал сильно заморачиваться, позвонил ОД и записался на замену шпильки. В итоге заплатил за шпильку и работу - 2300. До сих пор в некотором шоке. На вопрос - почему так дорого, ответили - у нас подорожал нормо-час. Последний раз менял шпильку у ОД. В следующий раз, чего не хотелось бы, буду искать другие варианты. Удачи на дорогах!

  5. #25
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    44
    Камри V50 3.5
    1 0
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    Мдаа. Многовато у тебя взяли. Я за 500 р. менял. У нас работа как я заметил устанавливается исходя из 700 р. за операцию и в зависимости от сложности добавляют убавляют. Вышло 1/2 от 700 р. + 150 р. за саму шпильку.

  6. #26

    По умолчанию

    соклубовцы, только вчера забрал свой черный лимузин, меняли колеса в сервисе( не в тойоте) и сломали одну шпильку, при этом сервисмены сказали отдать шпильки на экспертизу, т.к. очень некачественные, попробовал сам ключом другие докрутить и привычного щелчка до упора не обнаружил((( это у всех такие шпильки или только мне так повезло? до этого было японок штук пять, но с таким впервые сталкиваюсь(

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    166
    ТОЙОТА КАМРИ V70 2.5
    104 58
    Город
    ПЯТИГОРСК
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я менял колёса недавно, всё закрутили как положено, сказали на следующий день подъехать протянуть , но видимо у нас нормальные шиномонтажники , кстати езжу к ним уже очень много лет, насчёт шпилек на тойоте и лексусе они уже давно осведомленны.

  8. #28
    Заблокирован Array
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    417
    камри V50 2.5 элеганс
    24 0
    Город
    Москва

    По умолчанию сломалась шпилька

    при первичном откручивании сломалась шпилька заменит ОД по гарантии или нет

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Никогда не доверял сервисам! Всегда, на всех авто (советских, российских, иномарках) затягивал гайки усилием, указанным в букваре, с помощью моментного ключа, купленного еще в 1978г. Никаких проблем ни с гайками, ни шпильками сроду не было. А если в шиномонтаже чумазый пацан от души (или при помощи пневмогайковерта) затянет колесные гайки, то танцы с бубнами где нибудь в лесу или на пустынной дороге вокруг спущенного колеса обеспечены.

  10. #30
    Заблокирован Array
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    417
    камри V50 2.5 элеганс
    24 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    так пневмо сейчас у всех.а возить на новой машине инструменты --это-же не вазовский тазик


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя