+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 96
  1. #71
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Дело не в хрупкости шпильки
    Шпильку срезало классно. Сердцевина шпильки однородная, пористая, хрупкая масса. Короче каленое или однородно пере каленое железо, но даже хуже хвостовика сверла по дереву. Ну почему такие ключевые элементы обеспечения безопасности делают так? Чтобы не использовали в военных целях? Кстати, для сведения: разрушение может происходить сразу от чрезмерных нагрузок или накапливаться... накапливаться и вот - "никогда такого не было ... и снова" Вопрос где и когда будет снова? Ведь разрушение 3-х из 5 шпилек - это приговор водителю и пассажирам.
    Это офтоп. Слезами горю не поможешь.
    ОД по 05.04.2020 не закрыт. МагаЗины тоже. ОД как я понимаю скажет: "Тойота однако - это не гарантия". Потому как они боятся крутить гайки. Вот если у них такое будет - это гарантия?
    Пока вопрос стоит: что и где брать?

  2. #72
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
    Купил еще не достающие количество шпилек от Фебест, для замены полностью на задних колесах.
    Упаковка впечатлила. Да и клас просности очень хорош...
    Как результат? Вроде продают такие на ЕМЕХе даже дороже "оригинала" Тойота.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Как результат? Вроде продают такие на ЕМЕХе даже дороже "оригинала" Тойота.
    Да вроде норм, пережили переобувку лето-зима и обратно...

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (01.04.2020)

  5. #74
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Магазины и ОД закрыты на карантин. Новую негде взять. Есть только только MASUMA за 150 руб., но о ней отзывы не больно даже в этой теме. Шпильку пока не выбивал. Дырку в колесе прикрыл широким канцелярским скотчем. Шпильку куплю у ОД, если цена не будет космос либо на емексе. При получении хотелось убедится, что дают то, что надо, хотя бы по размерам.
    Вот чертеж аналога SAT ST-90942-02049: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ST-90942-02049.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	126.2 Кб 
ID:	51730
    Вот инет магазин по продаже шпилек: https://autovektor.su/catalog/shpilki_kolesnye/ . Здесь есть варианты по длине и диаметру посадочного отверстия, если оно разболталось на ступице.
    А вот видео по замене шпильки заднего колеса на камри: http://www.youtube.com/watch?v=8cXAKmUcMZw
    Пока ждемс окончания карантина или совмещу замену шпильки с ТО в начале сентября.

  6. #75
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,290
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Ничего не понимаю, как родилась эта тема?! Моей 4 года, сезонные переобувки на шиномонтаже - ничего со шпильками не происходило. Кстати потерял одну секретку - "закрутили" видимо так...

  7. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю, как родилась эта тема?! Моей 4 года, сезонные переобувки на шиномонтаже - ничего со шпильками не происходило. Кстати потерял одну секретку - "закрутили" видимо так...
    Вот, а мне закрутили так, что сорвали... это не зависит от региона или веры исповедания, руки кривые могут быть везде

  8. #77
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.03.2015
    Сообщений
    40
    camry v50 2.5
    2 0
    Город
    екатеринбург

    По умолчанию

    В РЭ на машину четко написано, что при затяжке гаек колеса не испол ьзовать вес тела. Т.е.тянуть не сильно, у многих машин для этого еще и ключ делают маленький. Я уже не говорю о том, что при черезмерной затяжке повреждается литой диск

  9. #78
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Был у ОД. Есть аж 3 шт. на складе. Цена шпильки 231 руб. + замена 3200 руб. Центральный склад ТОЙОТЫ г. МСК закрыт по май. Потому з/части продают только с установкой. Угробил на это вечер и утро.

  10. #79
    Местный Array
    Регистрация
    16.10.2016
    Сообщений
    114
    была 30ка V-6.Теперь 50ка рестайл 2л.А теперь Хонда срв-4 2018год.
    12 37
    Город
    Зеленоград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
    Вот, а мне закрутили так, что сорвали... это не зависит от региона или веры исповедания, руки кривые могут быть везде
    Дали дуракам пневмо,руками совсем работать разучились!Меня когда то учили:каждая резьба должна быть смазана.Сорок лет смазываю колёсные гайки,болты,ни разу ничего не ломалось и не откручивалось,даже на грузовиках!

  11. #80
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Женюлька, У меня раньше не получалось сломать шпильки на Волге. Тоже мажу шпильки литолом. Менял резину 1 раз в шиномантаже. Там крутили нормально при мне. + ОД на ТО + я сам менял шины. Сильно затянуто не было и сильно не затягивал. Про усилие затяжки 10,3 кг/м знаю. Закручивал и откручивал штатным ключем без прыганий или резких движений.
    Я думаю так задумано и сделано, чтобы хозяин приезжал к ОД почаще. Жаль только, что это игра жадных до денег ОД проходит на грани жизни/смерти владельца авто.

    Для особо обиженных и представителей Тойоты: Трескаются не все шпильки сразу от большого момента затяжки, а от накопившихся усталостных разрушений. Сначала самые слабые. Дело в том, что шпильки испытывают не только напряжения среза перпендикулярно своей оси при разгоне,торможении, ямах, но и напряжения разрыва вдоль своей оси при прохождении поворотов, виадуков, перестроениях, переезде через неровности, т.е. когда плоскость вращения колеса мотает влево-вправо. Я думаю, что вхождение в потоке 2-х тонной камри в поворот на скорости 40-60 км/час на виадук, кольцо и т.д. вызывает нагрузки на шпильки и гайки крепления колеса СУЩЕСТВЕННО большие, чем 10,3 кг/м. Потому ослабленные шпильки лопаются при затяжке/откручивании.
    Вот ликбез для тех,кто не в курсе: Усталость металлов https://www.youtube.com/watch?v=iQryENzOomg Посмотрите. Разжевано классно.


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя