+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_27 Посмотреть сообщение
    Не по теме конечно,но за державу обидно.
    Я не знаю чем там у Вас в Москве медвепуты занимаются, но в беларусии Лукашенко которого все так хают,за пару лет всех чурок убрал из страны,поездами отправлял на родину,у них на рынках только славяне торгуют,на стройках тоже самое.
    Проблема Москвы это проблема коррупции, все продается и все покупается, ни чем чиновнички не гнушаются. Москва за медпутов проголосовала около 30%, почему понятно, все видят, что они творят. Ладно, лучше про мазду 6 поговорим, а то забанят.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    я успевал работать на 3-х работах.
    Конечно, когда на первой работе в левой ноздре резьбу нарезаешь, на второй работе в правой, то почему бы и на третью работу не устроиться.
    Инициативный Вы наш, а Вы пробовали всю 10-и часовую рабочаю смену махать кувалдой и арудовать ключем на "54" при 30-50 градусном морозе в грамоздком полушубке, где в радиусе 200 км нет ни чего живого нет? Не приходилось? Я Вам скажу, что такой труд выматывает и угнетает не только физически но и морально. Мне бы хотелось на Вас посмотреть, как Вы после такого еще бы и на второю работу ходили. Все бояться трудностей и ни кто работать не хочет, только реально работать, а не создавать имитацию бурной деятельности. Все трусы и бездельники как бежали, так и бегут к Вам в Москву.

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    у вас в регионах нет инициативных и самостоятельных людей
    Люди есть, честные, доблестные, и с правельными мыслями в голове, только такие не особо нужны вышестоящему руководству из.... Лучше прислать и поставить своего проверенного "шополиза".

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    к вам придут активные и инициативные и заберут или выкупят у вашей администрации, то что брошено и "поднимут на ноги"
    Пока у нас в Сургуте москвичи только торговые центры и супер маркеты могут "поднимать с колен" (Рост, Мосмарт, Лента, Магнит, М-видео, Медиа маркт). Весь город этими центрами и маркетами загадили. Организовали отлаженный отток бабла из округа.... Вот чудо бизнесмены, купили за рубль, а продали за два. Такие бизнесмены при Сталине елки на Колыме пилили, ибо пользы от них нет.

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    а этот "очкарик" будет вами управлять, а вы кувалдой махать
    Да ради бога пусть "управляет", но не мешает своими бредовыми идеями, а то начитаются умных книг и считает, что самый грамотный. Как говорится "теория без практики мертва".

    П.С.: все написанное из личного жизненного опыта.

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DenisK (05.04.2013), MadTema (03.04.2013), аллигатор45 (04.04.2013)

  4. #13
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Gunman, Ваш юношеский максимализм меня не раззадорит, но коротко отвечу. Кувалдой махать не пробовал и не хочу, это работа для тех кто не имеет образования, зачем забирать у них их хлеб. Если мне платят за резьбу, значит эта резьба чего стоит, буду и дальше ее нарезать. Все начинается с торговли, это правильно, все что в мире производится имеет одну цель - продать, с начало нужно заработать капитал без больших затрат, а это торговля. Опять эти "долбанные" москвичи Вас опередили, организовали у вас торговые сети, а почему же Вы сами эту торговлю не организовали? Купить за рубль и продать за два - это правильный путь, в этом суть бизнеса, если Вы будете продавать за 0,5 руб., то о чем говорить. Скажите лучше спасибо тем москвичам, которые приехали в ваш медвежий угол и привезли для вас лучший современный товар, а то бы так и ездили в Москву за колбасой и холодильниками с телевизорами как в 80-х. Отговорка про "шополизов" стара, так говорят все неудачники, а умные и толковые, которые принесут прибыль всем нужны, а если они страдают, как им кажется, "за правду", то это не умные и не толковые, коммуникабельность одно из важнейших качеств в бизнесе. Книг бредовых не бывает, скорее всего Вы до них просто не доросли. Вообще то, как правило, с начало разрабатывается теория, а потом идет ее внедрение в жизнь, и если она пока не реализована это не значит, что она мертва, она развивается и когда то реализуется. Правильнее говорить, что теория проверяется практикой. А вот ваша практика пока не получит теоретического обоснования останется отдельно взятым случаем и умрет когда умрет тот кто ее поддерживает сейчас. Методы теоретических разработок есть разные, как чисто теоретические, фундаментальные так и статистические на основе практических экспериментов, но в любом случае теория первична, она может принести множество практических реализаций в различных отраслях, а тот очкарик скоро наберется опыта и разовьет свои идеи и реализует их, улучшит результат и принесет больше пользы чем тот, что с кувалдой. Да, про трусов. Трусы, как правило, сводят счеты с жизнью, а те кто переезжают в Москву или в другое место не все трусы, Москва это особый регион, тут трусам делать нечего, еще не известно где легче. В условиях неустроенного быта, жесточайшей конкуренции на рынке труда, трудностей семейной жизни, оторванности от родных и близких, бешеного ритма жизни, побора чиновников, ментавского беспредела и др. проблем мегаполиса выжить не просто, как говорится Москва слезам не верит, выжить и закрепится могут не многие, но тот кто смог это действительно бойцы.
    Последний раз редактировалось DerV; 03.04.2013 в 13:41.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    888 (03.04.2013), Rondo (03.04.2013)

  6. #14
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Gunman, Ваш юношеский максимализм меня не раззадорит, но коротко отвечу. Кувалдой махать не пробовал и не хочу, это работа для тех кто не имеет образования, зачем забирать у них их хлеб.
    Ну давайте приведем в пример образованных врачей, зарплата у них не очень, дежурят они на работе постоянно, интересно, пациентам от этого легче?
    Вам бы хотелось попасть на операцию к хирургу, который пару суток подряд до этого дежурил?
    Или лететь на самолете, которым пилотирует постоянно подрабатывающий пилот?
    Вы дальше Москвы вообще куда-нибудь выезжали? В Туле или в Воронеже не пробовали найти дополнительную работу???
    Это в Москве на рынке труда предложений море, в других городах с этим очень большая проблема...
    Практически все доходы предприятий+налоги в России стекаются в Москву, вот вам и ответ, почему москвичи по всей России открывают торговые центры (хотя это далеко не все москвичи, очень много новоявленных)...
    Кстати есть у нас фирмы, осуществляющие прямые поставки товаров из-за рубежа...цены раза в 2 ниже, чем через московских посредников...
    Ну а по поводу "до сих пор бы ездили в Москву за колбасой" насмешило... вы пастбища в Москве видели???
    Или может нефть/газ Москва в Регионы поставляет?
    Регионы без Москвы легко проживут, а вот Москва без регионов???
    Только не подумайте, что я против москвичей настроен...
    Просто некоторые оторваны от реальности...

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    888 (03.04.2013), mojahed (06.04.2013), yakut 74 (09.04.2013), аллигатор45 (04.04.2013)

  8. #15
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    Ну давайте приведем в пример образованных врачей, зарплата у них не очень, дежурят они на работе постоянно, интересно, пациентам от этого легче?
    Вам бы хотелось попасть на операцию к хирургу, который пару суток подряд дежурит?
    Или лететь на самолете, которым пилотирует постоянно подрабатывающий пилот?
    Вы дальше Москвы вообще куда-нибудь выезжали? В Туле или в Воронеже не пробовали найти дополнительную работу???
    Это в Москве на рынке труда предложений море, в других городах с этим очень большая проблема...
    Практически все доходы предприятий+налоги в России стекаются в Москву, вот вам и ответ, почему москвичи по всей России открывают торговые центры (хотя это далеко не все москвичи, очень много новоявленных)...
    Кстати есть у нас фирмы, осуществляющие прямые поставки товаров из-за рубежа...цены раза в 2 ниже, чем через московских посредников...
    Ну а по поводу "до сих пор бы ездили в Москву за колбасой" насмешило... вы пастбища в Москве видели???
    Регионы без Москвы легко проживут, а вот Москва без регионов???
    У меня друзья врачи, и многие из них работают на 2-х работах, они классные специалисты и многие не только коммерческие медцентры их к себе приглашают, хороший специалист это имя и качественное обслуживание клиента, а для медцентра это поток клиентов и прибыль. Многие хирурги также оперируют в нескольких центрах, это не значит, что они позволят себе выйти на операцию в состоянии не позволяющем качественно работать, за частую это от нехватки таких специалистов в клиниках, больные сами просятся только к тому врачу, которому доверяют. Кстати один из них кардиохирург, оперирует в 3-х центрах, второй врач анестезиолог. Про подрабатывающих пилотов не слышал, хотя возможно они так же работают в нескольких авиалиниях, для проверки его состояния у них существует тщательный медконтроль. Наверное, я вас расстрою, дальше Москвы выезжал и сейчас частенько выезжаю, кстати две недели назад был у вас в Тюмени, город преобразился по сравнению с 2005, в Тюмени работа есть, было бы желание. В Воронеже не был, врать не буду, но думаю и там с этим проблем не должно быть. С зарплатой за миллион, наверное, не найти, но если почитать газетку с предложениями по работе, то что то найдется, а еще лучше что то свое начать параллельно.
    Про налоги и прибыль тут и так все ясно, чей бизнес тот и делит, чем тут Москва не угодила не пойму, ваши налоги идут в федеральный и местный бюджет, Москве от ваших налогов ничего не перепадает. Москва сама зарабатывает и сама платит также налоги как и все регионы. За фирмы работающие на прямую очень рад, значит не все так без надежно, я за конкуренцию и снижение цен! Пастбища в Москве не видел, но и за Москвой тоже, стране, которая 90% мяса ввозит из-за рубежа они не нужны, я этим не горжусь, я тоже этим не доволен, кроме того думаю, что вступление России в ВТО при современной политике правительства полностью убьет наше с/х. Делить страну на регионы и кто без кого проживет не собираюсь, я за единую великую Россию, за процветающие регионы и хорошую и достойную жизнь. Единственное, что я хотел сказать, это то, что каждый сам строит свою жизнь, кто то просто наблюдает и прозябает, а кто ищет как ее сделать лучше, я за вторых, но и первых не ущемляю, они просто такие.
    Последний раз редактировалось DerV; 03.04.2013 в 15:27.

  9. #16
    Местный Array
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    403
    Toyota camry elegans 1h2
    72 102
    Город
    Курган
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Был я тут "В нерезиновой" в маршрутке ехать страшно, на 15 человек я один "белый" был все говорят не поймешь на каком языке, спросить где едем тоже не у кого (мы постоянно ехали по каким-то дворам, такое ощущение, что дорог то и нет). Я за то как "Батька" все сделал....

  10. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Кувалдой махать не пробовал и не хочу, это работа для тех кто не имеет образования, зачем забирать у них их хлеб
    А стоило бы. Я не стыжусь, того, что я в свое время, будучи выпусником ВУЗА пошел "гайки" крутить, а не сел сразу в "теплый кабинет". И в этот момент я многому научился, научился большему чем в универе учили. Именно этот путь каждый должен пройти к профессиональному "совершенству". Сейчас я уже "кабинетная крыса" и у меня есть перспектива роста. А тех, кого "папочки" сразу после ВУЗа по кабинетам рассодили, увы и по сей день там, и перспектив у них увы особо нет, и как специалисты они из себя ни чего не представляют.

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Все начинается с торговли, это правильно, все что в мире производится имеет одну цель - продать, с начало нужно заработать капитал без больших затрат, а это торговля
    Правельно - это когда ты что-то придумал и произвел. А потом уже плоды своего труда продал. Вот это правельное ведение бизнеса. А фраза "нужно заработать капитал без больших затрат" меня вообще убила..... По Вашим суждениям сразу видно, что Вы кореннннной Москвич....

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Купить за рубль и продать за два - это правильный путь
    Чтоб на этом зарабатывать много ума не надо.

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Опять эти "долбанные" москвичи Вас опередили, организовали у вас торговые сети, а почему же Вы сами эту торговлю не организовали
    Элементарно Ватсон, просто я не приемлю такого рода бизнес. Я это "бизнесом" то не могу назвать.

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Скажите лучше спасибо тем москвичам, которые приехали в ваш медвежий угол и привезли для вас лучший современный товар, а то бы так и ездили в Москву за колбасой и холодильниками с телевизорами как в 80-х
    Начнем с того, что в 80-х по всей стране прилавки магазинов были полу пустые. Поверьте и без Вас у нас здесь все было. Не в тех количествах, как сейчас, (в каждом магазинчеке и ларьке по отделу М-видео) Так что у нас было где и телевизор и холодильник купить. И колбаса Ваша нам даром не нужна, у нас свой мясной завод есть.

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    но в любом случае теория первична, она может принести множество практических реализаций в различных отраслях,
    Но это все опять же в теории. Может принести, а может и нет. Русская рулетка? Сразу видно что Вы на серьезном производстве ни когда не работали.

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    а тот очкарик скоро наберется опыта и разовьет свои идеи и реализует их, улучшит результат и принесет больше пользы чем тот, что с кувалдой
    А где он его наберется? На улице найдет? Опыт нарабатывают, нарабатывают - от слова работа. Смешно слышать от "очкарика" когда он учит правильно кувалдой махать. И уясните, что если не будет "того, что с кувалдой" то и "очкарик" на фиг не нужен. И вообще, если хочет что-то развивать и реализовывать, то ему прямая дорога куда-нибудь в Научно-Иследовательский Институт.

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Если мне платят за резьбу, значит эта резьба чего стоит, буду и дальше ее нарезать
    Удачи Вам в Вашем не легком труде.

    П.С.: как бы это страшно не звучало, но регионы без Москвы выживут, а Москва без регионов?

  11. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    С зарплатой за миллион, наверное, не найти, но если почитать газетку с предложениями по работе, то что то найдется, а еще лучше что то свое начать параллельно.
    Не хочу Вас расстраивать, но в газетке Вы найдете работу на полный рабочий день с зарплатой в 20-25 тыс.руб. И на какие шиши Вы предложите параллельно свое дело начать?

    П.С.: Эх Serj86 прям с языка фразу снял...

  12. #19
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    простите тоже не удержался



    И пожалуйста не надо хаять Москву и всех ровнять под одну гребенку

    Вот Полина проблему оценила http://www.liveinternet.ru/users/pol...post244465331/

    UPD: может для прений ветку "Политика" уже пора в курилке создать? СОЗДАНО

  13. #20
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    если у вас в регионах нет инициативных и самостоятельных людей, то к вам придут активные и инициативные и заберут или выкупят у вашей администрации, то что брошено и "поднимут на ноги".
    Почему это у нас нет инициативных? Один наш Собянин чего стоит с тротуарной плиткой

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Многие хирурги также оперируют в нескольких центрах
    Сорри, хорошо что в Москве много центров, но в других городах их просто нет и нет смысла открывать, потому что население неплатежеспособное...

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    И пожалуйста не надо хаять Москву и всех ровнять под одну гребенку
    Да никто Москву и не хает, просто констатируют разный уровень жизни...
    Последний раз редактировалось Serj86; 03.04.2013 в 18:28.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя