+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gunman Посмотреть сообщение
    А стоило бы. Я не стыжусь, того, что я в свое время, будучи выпусником ВУЗА пошел "гайки" крутить, а не сел сразу в "теплый кабинет". И в этот момент я многому научился, научился большему чем в универе учили. Именно этот путь каждый должен пройти к профессиональному "совершенству". Сейчас я уже "кабинетная крыса" и у меня есть перспектива роста. А тех, кого "папочки" сразу после ВУЗа по кабинетам рассодили, увы и по сей день там, и перспектив у них увы особо нет, и как специалисты они из себя ни чего не представляют.
    Если по своей специальности идти, как говорится от сохи, то тоже считаю, что это правильно. Вопрос стоял не так, не нужно переворачивать.


    Цитата Сообщение от Gunman Посмотреть сообщение
    Правельно - это когда ты что-то придумал и произвел. А потом уже плоды своего труда продал. Вот это правельное ведение бизнеса. А фраза "нужно заработать капитал без больших затрат" меня вообще убила..... По Вашим суждениям сразу видно, что Вы кореннннной Москвич....
    Улыбнуло, страшно далеки Вы от построения бизнеса, видно Вам по жизни суждено на кого-то горбатиться. Почитайте как строили свои компании Билл Гейтс, Стиф Джобс и др. Весь бизнес всегда строится по схеме: торговля чужим продуктом - капитал - разработка и производство своего продукта - запуск продукта в свою торговую сеть (продажа чужого и своего продукта) - капитал - новый продукт - запуск продукта в дилерскую сеть - отход от чужого продукта. Посмотрите как строится бизнес по производству наших Камри в Питере, продавали с начало только япов, создалась дилерская сеть, создали производство в России, параллельная продажа, отказ от продаж япов, локализация производства. Могу Вам множество таких примеров привести, даже на примере чисто продуктовой сети Метро.
    Удивляет ваша позиция в отношении торговли, видно никогда вы не работали в частных компаниях, все по госкомпаниям крутитесь, а там знаний бизнеса не получите, потому и сделал вывод, что Вам этого не понять.


    Цитата Сообщение от Gunman Посмотреть сообщение
    Чтоб на этом зарабатывать много ума не надо.
    Заработайте тогда на всю жизнь и потом займитесь своим любимым делом. Что ж Вы так на жизнь то жалуетесь если такой умный? Такие слова как маркетинг и бостонская матрица для Вас знакомы, не в матерном смысле? Или Вы о торговле судите по палаткам где бублики продают?


    Цитата Сообщение от Gunman Посмотреть сообщение
    Элементарно Ватсон, просто я не приемлю такого рода бизнес. Я это "бизнесом" то не могу назвать.
    Ну предположим, что Вы умудрились и изобрели, что то гениальное, нашли крохи и изготовили один образец. Дальше то что? Гений Вы наш, куда деть ваш образец и где взять денежки, чтобы изготовить еще один? Торговля для него не бизнес, а я Вам скажу, что это самый тяжелый бизнес, тот кто умеет продавать тот умеет все! Само изобретение по себе почти ничего не значит. Совковый подход, мол продукт есть и он сам себя продаст привело к потери наших рынков в мире. Много наших гениев изобретают и изобретают, я сейчас не только про гениев-одиночек, а про целые институты, такие как СУХОВ и его Супер Джет и др., а если нет умной системы сбыта, то все изобретения умрут в зародыше.



    Цитата Сообщение от Gunman Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что в 80-х по всей стране прилавки магазинов были полу пустые. Поверьте и без Вас у нас здесь все было. Не в тех количествах, как сейчас, (в каждом магазинчеке и ларьке по отделу М-видео) Так что у нас было где и телевизор и холодильник купить. И колбаса Ваша нам даром не нужна, у нас свой мясной завод есть.
    Опускаем, рад за Вас, честно без приколов.

    Цитата Сообщение от Gunman Посмотреть сообщение
    Сразу видно что Вы на серьезном производстве ни когда не работали.
    Вы даже не спросили где я работаю, а уже сделали вывод. Завидую Вашей проницательности. Могу по секрету сказать, что как раз в такой компании входящей в состав производственно-промышленного холдинга, производящего промышленное оборудование я и работаю.

    Цитата Сообщение от Gunman Посмотреть сообщение
    А где он его наберется? На улице найдет? Опыт нарабатывают, нарабатывают - от слова работа. Смешно слышать от "очкарика" когда он учит правильно кувалдой махать. И уясните, что если не будет "того, что с кувалдой" то и "очкарик" на фиг не нужен. И вообще, если хочет что-то развивать и реализовывать, то ему прямая дорога куда-нибудь в Научно-Иследовательский Институт.
    Не соглашусь, кувалдорабочих скоро заменят машины и роботы от очкарика. Лесорубов уже почти не осталось, а ведь тоже так кричали, спорили, что без них пипец наступит.

    Цитата Сообщение от Gunman Посмотреть сообщение
    Удачи Вам в Вашем не легком труде.
    За это спасибо, и Вам она не помешает.

    Цитата Сообщение от Gunman Посмотреть сообщение
    П.С.: как бы это страшно не звучало, но регионы без Москвы выживут, а Москва без регионов?
    Где то я уже это слышал, а да, в странах Прибалтики, и др бывших республиках СССР, как странно Вы к Москве относитесь, чем она Вам лично насолила?

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вот Полина проблему оценила http://www.liveinternet.ru/users/pol...post244465331. Оценку можно охарактеризовать одной фразой: "Бред сивой кобылы" На дворе 21 век. Большая часть жителей регионов прекрасно осознают за счет чего формируется Федеральный бюджет, и бюджет Москвабада в частности. Отсюда и уровень средней заработной платы в Москве, и т.д. и т.п. И не надо здесь рассказывать о том что такая существенная разница в оплате труда имеет места быть по причине того что Москвичи в отличие от жителей регионов (того же ХМАО) более трудолюбивые, целеустремлены и более образованные. Все прекрасно осознают что 99% финансов стекаются в Москву, где разворовываются, пилятся, и выводятся в Офшор. И уж если в Москве именно по этой причине выше жизненный уровень, то остаётся только порадоваться за тех немногих граждан России которым живется лучше своих соотечественников, в стране одной из богатейших природными ресурсами... Только вот эти природные ресурсы которые как раз таки и образуют те самые 99%,- добываются, перерабатываются, транспортируются никак не в Москвобаде, а именно в РЕГИОНАХ. Как раз таки в регионах, где уровень заработной платы, пенсий, социальных льгот, и.т.д. гораздо ниже Москвобада. И где живут и работают вполне нормальные, образованные, адекватные, целеустремленные, стремящиеся достичь чего то в этой жизни-люди. Условия и возможности несколько РАЗНЫЕ. Потому то народ в Москву и едет........
    DerV- "Не соглашусь, кувалдорабочих скоро заменят машины и роботы от очкарика. Лесорубов уже почти не осталось, а ведь тоже так кричали, спорили, что без них пипец наступит."
    Улыбнуло, страшно далеки Вы от действительного положения дел на производстве на просторах нашей необъятной Родины:)) О чем Вы вообще говорите??? Как пример: При таком БУРНОМ внедрении в производство современных технологий и оборудования проводимых при поддержке партией ЕДРОСОВ, без кувалдорабочих - то же РЖД. просто встанет. И заметьте, кувалдорабочими там являются ЖЕНЩИНЫ. А мужчины у них в бригадирах, хотят и тыкают пальцами какую из шпал надо "подбить" (У Вас никаких ассоциаций с предыдущем предложением не возникает?) А все потому что какие бы современные разработки, технологии и оборудование бы не имелись, их надо КУПИТЬ, а на это в нашей стране нет денег. И в ближайшее время не предвидеться. Так что...........
    Последний раз редактировалось Valerii86; 03.04.2013 в 19:06.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Оценку можно охарактеризовать одной фразой: "Бред сивой кобылы" На дворе 21 век. Большая часть жителей регионов прекрасно осознают за счет чего формируется Федеральный бюджет, и бюджет Москвабада в частности.
    Можно за не большую часть регионов рассказать, а за себя лично, как Вы осознаете из чего формируется бюджет Москвы?

    Все прекрасно осознают что 99% финансов стекаются в Москву, где разворовываются, пилятся, и выводятся в Офшор. И уж если в Москве именно по этой причине выше жизненный уровень, то остаётся только порадоваться за тех немногих граждан России которым живется лучше своих соотечественников, в стране одной из богатейших природными ресурсами.
    Тот же вопрос, прошу ответить опять не за всех, а только за себя если можно с примерами как 99% финансов ХМАО перетекают в Москву, как и кем пилятся и выводятся в Офшор?
    Как понимаете что такое Офшор? И как деньги распиленные и выведенные в Офшор помогают повысить зарплату Москвичам?

    Только вот эти природные ресурсы которые как раз таки и образуют те самые 99%
    Как Вам сказать, чтобы не обидеть, почитайте плиз из чего складывается бюджет Москвы и процент от продажи нефти и газа ХМАО в нем. Чтоб такие заявления делать, ну по крайней мере нужно уметь читать и считать, про знания экономики я промолчу, умные люди и так уже про Вас все поняли.

    Как раз таки в регионах, где уровень заработной платы, пенсий, социальных льгот, и.т.д. гораздо ниже Москвобада. И где живут и работают вполне нормальные, образованные, адекватные, целеустремленные, стремящиеся достичь чего то в этой жизни-люди. Условия и возможности несколько РАЗНЫЕ.
    Не соглашусь, возможности у всех одинаковые. Выше пенсии, соц. льготы и т.д. тоже не соглашусь это никак не привязано к регионам, все доплаты идут из бюджета Москвы, что заработали то и дают. В абсолютных единицах в сравнении с ХМАО это много, а если в относительных ед. на одного чела то не много, у Вас в ХМАО сколько душ на кв. км. приходится? Около 3, а в Москве около 5000, есть разница? Так что это вопрос к вашим властям куда они ваш бюджет пилят, и почему не заботятся о своем населении, вот ТУТ кое что пишут.
    Для образования Полины не помешало бы почитать из чего складывается бюджет Москвы, например ТУТ и найти там хоть рубль от ХМАО, рекомендации на будущее не ссылаться на знания всех, скромнее нужно быть, покажите лучше свои знания, напишите что ни будь от себя.

    Для Полины: бюджет ХМАО на 2013 год - 152,5 млрд. рублей, население - 1456,6 тыс. чел, руб на 1 чела: 104, 7 тыс.
    бюджет Москвы 1 695,5 млрд руб, население - 11 977 988 чел, руб на 1 чела: 141,3 тыс.
    Как видим денежки не одинаковые, москвичи зарабатывают на 40% больше, потому правительство Москвы и доплачивает пенсии, льготы на достойном уровне, а правительство ХМАО видно не очень хочет этого делать, хотя и этих денежек было бы достаточно.
    Ну и про ресурсы, хочу заметить, что ресурсы на которых живет ХМАО принадлежат всей России, и доходы от них идут в федеральный бюджет, а не бюджет Москвы. Основная часть бюджета ХМАО это от продажи нефти и газа, и глупо считать, что без них Вы проживете, на лет 100 еще хватит и нефти и газа, а дальше? В ближайшее время запустят электромобили, новые альтернативные источники энергии и т.д. и куда вы эту нефть засунете, придётся опять на подножий корм переходить и в тундру за оленем бежать.
    Так, что Полина прежде чем писать и давать такую категоричную оценку советую подумать, дабы свою глупость не выносить на всеобщее обозрение. Поверьте я мог и покруче слово написать чем Вы, но считаю это не достойным.

    А все потому что какие бы современные разработки, технологии и оборудование бы не имелись, их надо КУПИТЬ, а на это в нашей стране нет денег.
    Опять Вы за всю страну отвечаете. Мое мнение такое, пока будут на шпалах кувалдорабочие стоять уровень жизни не поднимется, он напрямую связан с производительностью труда. И опять у Вас ЕДРОСЫ виноваты, а Вы то где? Бросьте вы эти кувалды и уйдите на другое место трудится, и эти паровозники задумаются об оснащении оборудованием рабочих, есть нормальное оборудование для этих целей, знаю о нем не по наслышке, сами такое производим, в прошлом году поставили 4 комплекта на РЖД. Почему в Европе любой рабочий трудится в нормальных условиях, даже тракторы имеют кондиционеры, трактористы в белых рубашках сидят за рычагами, а у нас с кувалдой? Ваш ответ знаю - виноваты ЕДИНОРОСЫ и МОСКВА.
    Пока так будем думать так все и останется, а местным властям это удобно все на Москву сваливать, им так спокойнее и выгоднее. Продолжайте так считать, я никого не агитирую, живите как хотите, работайте кувалдой, завидуйте москвичам и думайте о только своей трубе. Я лучше уйду в другую тему, где не нужно пробивать головы.
    Последний раз редактировалось DerV; 03.04.2013 в 20:43.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Как Вам сказать, чтобы не обидеть, почитайте плиз из чего складывается бюджет Москвы и процент от продажи нефти и газа ХМАО в нем
    http://www.fmcgnews.ru/eto-interesno...et-moskva.html
    большинство крупнейших компаний – как частных, так и государственных – зарегистрированы в столице и платят налоги по месту «прописки». «Всю прибыль они концентрируют в штаб-квартире, а не в регионах, где у них бизнес. За счет этого огромную долю [41%. – Прим. «РБК»] в бюджет Москвы дает налог на прибыль.

    В мэрии Москвы признают, что в 2011 году предприятия нефтегаза заплатили около 200 млрд рублей налога на прибыль. Это почти половина перечислений по данной статье и примерно 15% совокупного дохода казны. «Но помимо этого компании отчисляют налог на имущество, а их сотрудники платят в московский бюджет налог на доходы физических лиц. В итоге доля нефтегаза вполне может достигать и даже превышать 20%»,.

    Наконец, хотя Москва является донором, то есть зарабатывает больше, чем нужно на пропитание, она так же, как и другие, получает господдержку. По данным НИСП, в прошлом году самый богатый город страны получил преференции – 76 млрд рублей «прочих безвозмездных поступлений». Специалисты института обращают внимание, что выделенная сумма примерно равна бюджету Волгоградской, Воронежской или Саратовской областей.

    Как вы понимаете, в ХМАО не только нефтегазовые предприятия зарабатывают...есть и другие предприятия с головными офисами в Москве, куда стекается большая часть прибыли и налогов...

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    mojahed (06.04.2013)

  6. #25
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Два вопроса. Почему Вы адресуете свои ответы "Полине"???? Вопрос второй. Если не трудно, то просветите, на ЧЕМ? в какой такой сфере производства? за счет чего Москвичи зарабатывают на 40% больше? Касательно "категоричности оценки" а также "выноса глупости на всеобщее обозрение, и "слов покруче"- считаю что подобные эпитеты более подходят к предложению написанному Вами , а именно: В ближайшее время запустят электромобили, новые альтернативные источники энергии и т.д. и куда вы эту нефть засунете, придётся опять на подножий корм переходить и в тундру за оленем бежать.. Более чем неуважительно к оппоненту.... Цифры приведенные Serj86 явно заниженные.... В реальности они скорее всего выше.
    Дальнейшие прения с Вами считаю нецелесообразными. Останемся при своих мнениях.

  7. #26
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    http://www.fmcgnews.ru/eto-interesno...et-moskva.html
    большинство крупнейших компаний – как частных, так и государственных – зарегистрированы в столице и платят налоги по месту «прописки». «Всю прибыль они концентрируют в штаб-квартире, а не в регионах, где у них бизнес. За счет этого огромную долю [41%. – Прим. «РБК»] в бюджет Москвы дает налог на прибыль.

    В мэрии Москвы признают, что в 2011 году предприятия нефтегаза заплатили около 200 млрд рублей налога на прибыль. Это почти половина перечислений по данной статье и примерно 15% совокупного дохода казны. «Но помимо этого компании отчисляют налог на имущество, а их сотрудники платят в московский бюджет налог на доходы физических лиц. В итоге доля нефтегаза вполне может достигать и даже превышать 20%»,.

    Наконец, хотя Москва является донором, то есть зарабатывает больше, чем нужно на пропитание, она так же, как и другие, получает господдержку. По данным НИСП, в прошлом году самый богатый город страны получил преференции – 76 млрд рублей «прочих безвозмездных поступлений». Специалисты института обращают внимание, что выделенная сумма примерно равна бюджету Волгоградской, Воронежской или Саратовской областей.

    Как вы понимаете, в ХМАО не только нефтегазовые предприятия зарабатывают...есть и другие предприятия с головными офисами в Москве, куда стекается большая часть прибыли и налогов...
    Опять 25, глупость написана, поговорите со своим бухгалтером как и куда платятся налоги. Устал я ликбез по экономике проводить. Налог на прибыль составляет 20%, из них 18% перечисляются в местный бюджет пропорционально кол-ву работающих в нем сотрудников, 2% уходят в федеральный бюджет. НДФЛ и соц. налоги перечисляются по месту жительства сотрудников. Где тут бюджет Москвы? Дотации из федерального бюджета это норма, это столица государства. Я Вам привел абсолютные и относительные показатели из оф. источников, а не из заказных статей журналюг. А Вы мне опять про Фому, пишите лучше сразу Главному налоговику и в Счетную палату, лучше с фактами распила бюджета ХМАО и вывода в Офшоры, и о москвичах жирующих на ваших денежках добавить не забудьте.

  8. #27
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Опять 25, глупость написана, поговорите со своим бухгалтером как и куда платятся налоги. Устал я ликбез по экономике проводить. Налог на прибыль составляет 20%, из них 18% перечисляются в местный бюджет пропорционально кол-ву работающих в нем сотрудников, 2% уходят в федеральный бюджет. НДФЛ и соц. налоги перечисляются по месту жительства сотрудников. Где тут бюджет Москвы? Дотации из федерального бюджета это норма, это столица государства. Я Вам привел абсолютные и относительные показатели из оф. источников, а не из заказных статей журналюг. А Вы мне опять про Фому, пишите лучше сразу Главному налоговику и в Счетную палату, лучше с фактами распила бюджета ХМАО и вывода в Офшоры, и о москвичах жирующих на ваших денежках добавить не забудьте.
    Естественно, вы у нас самый умный, оперируете только фактами, а все публикации в интернете - сплошная заказуха...

    http://www.opentown.org/news/4209/
    Штаб-квартиры почти всех крупных фирм России расположены в Москве. (Из семи российских фирм с наибольшей рыночной стоимостью шесть – нефтяные и/или газовые фирмы.) В 2010 году город Москва только за счет газового монополиста Газпрома заработал, по данным газеты «Ведомости», 95 миллиардов рублей (около 2,4 млрд евро) доходов от налогов. Это составляет около десяти процентов всех доходов Москвы! По мнению многих, это и есть истинная причина, почему планы Газпрома построить небоскреб в Петербурге и переселить туда свою штаб-квартиру вызвали такое огромное противостояние

    Расположение штаб-квартир крупных фирм выгодно Москве и потому, что это позволяет столице прямо зарабатывать за счет регионов. Это становится возможным благодаря до сих пор действующей в России своеобразной «системе трансферных цен».

    Коротко говоря, она заключается в том, что если, например, Роснефть или Лукойл добывают где-то в регионе нефть, то они показывают на местах минимальную прибыль и искусственно сдерживают низкую цену на сырье, а максимальную прибыль и цены показывают, когда этой же самой нефтью торгуют их трейдерские фирмы, расположенные, разумеется, в Москве. Как правило, весь доход крупных фирм концентрируется в штаб-квартирах фирм.

    Немного от себя:
    Нефтегазовый сектор рассмотрели, рассмотрим другие компании на примере допустим Ростелекома. Головной офис находится в Москве, крупные контракты как на закупку оборудования для своих подразделений в регионах, так и на продажу своих услуг происходят в Москве!!! В итоге где оседают налоги? Или вы считаете, что это сотрудники головных офисов приносят прибыль предприятий? Без них конечно нефте-газодобыча встанет, все компании прекратят свое существование...
    Раньше кстати головные офисы почти всех компаний нефтегазового сектора находились в регионах, да и других компаний тоже...
    И думаю не стоит объяснять, что в головных офисах зарплаты выше, большая их концентрация в Москве значительно повышает количество предложений на рынке труда, что в свою очередь повышает средний уровень заработной платы...

    Я не говорю, что мы живем плохо, но за счет народных ископаемых другие регионы тоже могли бы получше жить...
    Вы нищим бабушкам где-нибудь в Кургане объясните, почему огромные дотации получает Москва, а им ничего не перепадает...
    Последний раз редактировалось Serj86; 04.04.2013 в 07:46.

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gunman (04.04.2013), mojahed (06.04.2013), Valerii86 (04.04.2013)

  10. #28
    Местный Array
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    767
    Камри V50 комфорт - черный металлик
    62 25
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Роснефть сама вообще нефть не добывает, только лицензии на месторождения у нее, а всю добычу ведут дочки в регионах, но весь куш у того кто владелец лицензий, т.к. владелец лицензии - собственник добытой нефти. А дочкам кидают бабло чтоб работать могли не более того. В итоге все финансы утекают в Москву - бизнес по россиянски. ТНК - лицензии на месторождения у добывающих компаний в регионах, соответственно они же и собственники добытой нефти и газа, но продавать напрямую нефть им никто не разрешает, продают они по бросовым (чтоб оставаться на плаву и не более того) внутрикорпоративным ценам в итоге конечную продажу по нормальным рыночным ценам осуществляют московские головные компании, соответственно вся маржа и налоги остаются и платятся в столице. Бизнес по россиянски.

    И это не из инета сплетни, сам знаю структуру этих кампаний.

    Ну и забыл добавить, что все крупные контракты дочкам самостоятельно не дают заключать, все через разрешение- одобрение Московских головных компаний, т.е. жесткий финансовый операционный контроль, соответственно все откаты тем кто одобрямс. При этом эти одобрямс, как правило очень далеки от "нормального цивилизованного бизнеса, ни фига не соображают, т.к. из столицы и не вылазеют и часто решения только в ущерб непосредственно добывающим компаниям.

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gunman (04.04.2013), mojahed (06.04.2013), Valerii86 (04.04.2013)

  12. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Улыбнуло, страшно далеки Вы от построения бизнеса
    Может я и далек от принципов построения бизнеса, а Вы далеки от реалий жизни во всей стране, а это куда страшнее....

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    видно Вам по жизни суждено на кого-то горбатиться
    Уважаемый, я работаю на государство, во благо этого государства и его граждан. В том числе и тех барыг, которые только продать по дороже умееют. Наворачивают по 100%, 150%, 200% на то, что сами не производят. И не стесняясь продают.

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Почитайте как строили свои компании Билл Гейтс, Стиф Джобс и др. Весь бизнес всегда строится по схеме: торговля чужим продуктом - капитал - разработка и производство своего продукта - запуск продукта в свою торговую сеть (продажа чужого и своего продукта) - капитал - новый продукт - запуск продукта в дилерскую сеть - отход от чужого продукта.
    Если весь мир живет так, то это не показатель того, что это правильно.

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Удивляет ваша позиция в отношении торговли,
    Да я не против торгашей, они тоже нужны, но не в том количестве, которое сейчас существуют. Сейчас это просто паразиты на теле экономики.

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Что ж Вы так на жизнь то жалуетесь если такой умный?
    Кто на жизнь жалуется? Я? Простите, но даже в мыслях не было этого делать...

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Ну предположим, что Вы умудрились и изобрели, что то гениальное, нашли крохи и изготовили один образец. Дальше то что? Гений Вы наш, куда деть ваш образец и где взять денежки, чтобы изготовить еще один?
    Знаете, есть такие люди, их называют инвестороми. Слышали?

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Торговля для него не бизнес, а я Вам скажу, что это самый тяжелый бизнес, тот кто умеет продавать тот умеет все
    Вы еще скажите, что вся наша страна на торгашах держится....

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Само изобретение по себе почти ничего не значит
    Всем и так понятно, что честный труд у нас в стране не ценится.

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Могу по секрету сказать, что как раз в такой компании входящей в состав производственно-промышленного холдинга, производящего промышленное оборудование я и работаю.
    Ну я же сказал, что вы далеки от производства. Компания, входящая в состав производственно-промышленного холдинга - это далеко не производство...

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, кувалдорабочих скоро заменят машины и роботы от очкарика. Лесорубов уже почти не осталось, а ведь тоже так кричали, спорили, что без них пипец наступит
    На сегодняшний день, и в ближайшие лет 100-200 ни один робот не заменит человека. Я уж молчу про то, кто этих роботов ремонтировать и обслуживать будет.
    Вот фото нашего региона с высоты птичьего полета:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000080.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	105.2 Кб 
ID:	11439Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000074.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	114.5 Кб 
ID:	11440

    Скажите какая техника здесь может пройти? Тяжела пройдет, с грамотным танкистом за рулем. А ваш робот в первом же ручье, не дойдя до болота, утопнет. И поверьте, у нас простой лесоруб с топором или пилой, куда более производительней, чем любая техника для валки леса.

    Сам не однократно был свидетелем подобных случаев:

  13. #30
    Местный Array
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    403
    Toyota camry elegans 1h2
    72 102
    Город
    Курган
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Самое точное определение Нерезиновой


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя