+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    216
    Vauxhall Vectra C 2006 / V6 2.8 turbo / 230hp
    25 4
    Город
    Aberdeen - м.о. Луховицы

    По умолчанию Политика и государство

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Правда, правда. И рожден в СССР, и помню как родители копили и стояли за ваз 2101 семь лет в очереди, есть с чем сравнивать, грех сегодня жаловаться на представленные возможности, или считаете, что нормольно будет тогда когда машину можно будет купить за месячную ЗП, а лучше сразу две, и обе классом не ниже чем ферари.
    я считаю ненормально, когда при средней зарплате по стране меньше 30 тыр средняя цена за гольфкласс под 700 тыр (я считаю по средней цене между базой и топом)
    также считаю, что ненормально, когда у ОД запланировано регулярное повышение цен на автомобили
    еще считаю, ненормальными размеры ввозных пошлин как на новые авто, так и на б/у
    про транспортный налог и цены на бензин, в стране, в которой своей нефти - залейся, вообще отдельная тема

    не так давно по тв видел официальную статистику:
    средняя белая зарплата на каждого трудоспособного по стране - 29 тыр
    средний ежемесячный размер выплат по кредитам на каждого трудоспособного по стране - 34 тыр
    не надо быть гением в экономике, чтобы понять, что вся страна сидит в долгах

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michx Посмотреть сообщение
    я считаю ненормально, когда при средней зарплате по стране меньше 30 тыр средняя цена за гольфкласс под 700 тыр (я считаю по средней цене между базой и топом)
    также считаю, что ненормально, когда у ОД запланировано регулярное повышение цен на автомобили
    еще считаю, ненормальными размеры ввозных пошлин как на новые авто, так и на б/у
    про транспортный налог и цены на бензин, в стране, в которой своей нефти - залейся, вообще отдельная тема

    не так давно по тв видел официальную статистику:
    средняя белая зарплата на каждого трудоспособного по стране - 29 тыр
    средний ежемесячный размер выплат по кредитам на каждого трудоспособного по стране - 34 тыр
    не надо быть гением в экономике, чтобы понять, что вся страна сидит в долгах
    Знаешь, я не буду тебя переубеждать, мне тоже многое, что не нравится в нашем государстве, твой пример по среднему напоминает анекдот, в котором врач докладывал о средней температуре по госпиталю. Я говорил, о том что конкуренция для нас потребителей это хорошо чем монополия. Хочешь лучше жить больше работай, а для этого все возможности есть, не хочешь - сиди и ной, проклинай всех вокруг и мечтай, что вот прийдут лучшие времена и все за
    живут счастливо. Только думаю, что таких времен не было и не будет, как не прискорбно, каждый сам кузнец своего счастья. Не хотел ввязываться в этот бессмысленный спор, но не удержался, приношу извинения если кому то это кажется не так.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    216
    Vauxhall Vectra C 2006 / V6 2.8 turbo / 230hp
    25 4
    Город
    Aberdeen - м.о. Луховицы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Знаешь, я не буду тебя переубеждать, мне тоже многое, что не нравится в нашем государстве, твой пример по среднему напоминает анекдот, в котором врач докладывал о средней температуре по госпиталю. Я говорил, о том что конкуренция для нас потребителей это хорошо чем монополия. Хочешь лучше жить больше работай, а для этого все возможности есть, не хочешь - сиди и ной, проклинай всех вокруг и мечтай, что вот прийдут лучшие времена и все за
    живут счастливо. Только думаю, что таких времен не было и не будет, как не прискорбно, каждый сам кузнец своего счастья. Не хотел ввязываться в этот бессмысленный спор, но не удержался, приношу извинения если кому то это кажется не так.
    знаю я такой анекдот
    если оценивать жизнь исключительно по состоянию собственного мирка, то да, всё хорошо... пока хорошо...

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    80
    была камри V40 R4 сейчас V50 4R
    0 7
    Город
    Лабытнанги

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Знаешь, я не буду тебя переубеждать, мне тоже многое, что не нравится в нашем государстве, твой пример по среднему напоминает анекдот, в котором врач докладывал о средней температуре по госпиталю. Я говорил, о том что конкуренция для нас потребителей это хорошо чем монополия. Хочешь лучше жить больше работай, а для этого все возможности есть, не хочешь - сиди и ной, проклинай всех вокруг и мечтай, что вот прийдут лучшие времена и все за
    живут счастливо. Только думаю, что таких времен не было и не будет, как не прискорбно, каждый сам кузнец своего счастья. Не хотел ввязываться в этот бессмысленный спор, но не удержался, приношу извинения если кому то это кажется не так.
    Интересно, что значит иди больше работай? Это хорошо если что то тащить, а если нет. Это воровать можно больше, а вот работать не всегда.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mojahed Посмотреть сообщение
    Интересно, что значит иди больше работай? Это хорошо если что то тащить, а если нет. Это воровать можно больше, а вот работать не всегда.
    Судя по тем москвичам, которые к нам на предприятие приезжают с проверками, то только город-герой Москва у нас в России работает. По их глубокаму убеждению регионы это "иждевенцы", которые только и могут просить денег у Москвы. Смешно подобное слышать от щуплого очкарика, который тяжелее компьютерной мышы в руках не держал. Так, что грошь-цена таким людям и их суждениям.
    Обидно только то, что действительно грамотные люди у нас в регионах всю жизнь в грязи и мазуте работают. А все потому, что если всех этих грамотных специалистов рассадить по кабинетам, то "руками" работать не кому будет... Так что не обращай внимания и не парься!

    П.С.: Многие работают и сверурочно и по выходным, чтобы свое, заработанное не отняли. Хоть поселись на работе, больше не заработаешь...

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    216
    Vauxhall Vectra C 2006 / V6 2.8 turbo / 230hp
    25 4
    Город
    Aberdeen - м.о. Луховицы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gunman Посмотреть сообщение
    Судя по тем москвичам, которые к нам на предприятие приезжают с проверками, то только город-герой Москва у нас в России работает. По их глубокаму убеждению регионы это "иждевенцы", которые только и могут просить денег у Москвы. Смешно подобное слышать от щуплого очкарика, который тяжелее компьютерной мышы в руках не держал. Так, что грошь-цена таким людям и их суждениям.
    Обидно только то, что действительно грамотные люди у нас в регионах всю жизнь в грязи и мазуте работают. А все потому, что если всех этих грамотных специалистов рассадить по кабинетам, то "руками" работать не кому будет... Так что не обращай внимания и не парься!

    П.С.: Многие работают и сверурочно и по выходным, чтобы свое, заработанное не отняли. Хоть поселись на работе, больше не заработаешь...
    всё так и есть
    но не все это видят

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mojahed Посмотреть сообщение
    Интересно, что значит иди больше работай? Это хорошо если что то тащить, а если нет. Это воровать можно больше, а вот работать не всегда.
    Это очень просто, в тяжелые времена в середине 90-х, я успевал работать на 3-х работах, сейчас на 2-х, основная как положено с 8 до 18 час., и вторая по вечерам с 20 до 24, подработок по выходным тоже не гнушаюсь когда есть.
    А супруга в те времена кроме основной работы - нач. юр. отдела одного из отделений сбербанка в свободное время еще работала и по частным адвокатским конторам, так мы зарабатывали на квартиру, которую и купили в 2001, сейчас по легче, но тоже ищем где еще можно заработать на старость. А валить все на москвичей глупо, если у вас в регионах нет инициативных и самостоятельных людей, то к вам придут активные и инициативные и заберут или выкупят у вашей администрации, то что брошено и "поднимут на ноги", а ваши сидни опять будут стонать и хаять москвичей, а этот "очкарик" будет вами управлять, а вы кувалдой махать. Как говорится ни чего личного - только бизнес, думаю это правильно, кто хочет тот решает свои проблемы. Хорошо если это будут москвичи, а не "кавказцы" или китайцы.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    А валить все на москвичей глупо, если у вас в регионах нет инициативных и самостоятельных людей, то к вам придут активные и инициативные и заберут или выкупят у вашей администрации, то что брошено и "поднимут на ноги", а ваши сидни опять будут стонать и хаять москвичей, а этот "очкарик" будет вами управлять, а вы кувалдой махать.
    А исчо забавно читать "покорителей Москвы", которые называют москвичей лентяями и прочими неприятными словами. А сами свой родной город покорить не могут, потому и уехали в Москву, где в принципе заработать проще...

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    А исчо забавно читать "покорителей Москвы", которые называют москвичей лентяями и прочими неприятными словами. А сами свой родной город покорить не могут, потому и уехали в Москву, где в принципе заработать проще...
    Да уж. Вчера в новостях как раз про таких покорителей рассказывали. Приехали два "покорителя" из Узбекистона в Москву за большими деньжищами, образование "0", умения и навыки такие же, месяц искали работу, не нашли, и вот решили грабежом заняться, за 2 часа ограбили 3 женщин в возрасте и одного пьяного мужчину, попались. В ментовке заявили, что сделали это потому, что не навидят зажравшихся москвичей.

  10. #10

    По умолчанию

    Приехали два "покорителя" из Узбекистона в Москву за большими деньжищами, образование "0", умения и навыки такие же, месяц искали работу, не нашли, и вот решили грабежом заняться, за 2 часа ограбили 3 женщин в возрасте и одного пьяного мужчину, попались. В ментовке заявили, что сделали это потому, что не навидят зажравшихся москвичей.
    Не по теме конечно,но за державу обидно.
    Я не знаю чем там у Вас в Москве медвепуты занимаются, но в беларусии Лукашенко которого все так хают,за пару лет всех чурок убрал из страны,поездами отправлял на родину,у них на рынках только славяне торгуют,на стройках тоже самое.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя