+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Раз пошла такая тема и я встряну. Как ваше мнение, достаточно ли информативны основные стопы на камри? Когда еду за камри и наблюдаю за стопами, мне кажется, что они мало отличаются по яркости от габаритов, по сравнению с другими авто яркость стопов значительно ниже, может это только мне так кажется. Может лучше с ними поработать чем с дополнительным стопом, они явно больше пользы принесут.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая тема и я встряну. Как ваше мнение, достаточно ли информативны основные стопы на камри? Когда еду за камри и наблюдаю за стопами, мне кажется, что они мало отличаются по яркости от габаритов, по сравнению с другими авто яркость стопов значительно ниже, может это только мне так кажется. Может лучше с ними поработать чем с дополнительным стопом, они явно больше пользы принесут.
    Коллега, вы обратите внимание на пассаты, особенно предыдущего модельного ряда с круглыми светодиодными фонарями. В солнечную погоду их свечение вообще почти не видно... У камри ещё всё ок! Есть вариант в ss спойлер со стоп сигналом, либо катафоты в бампер диодные.

    PS: НЕ, НАВРАЛ... НЕ в ss видел, а на taibay.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    Соорудил свою схему управления на таймере 555, взяв за основу мастеркитовскую схему.
    Собрал устройство, установил в машину.
    Выявил два косяка в схеме: подключение светодиодов и номинал резистора R4, выкладываю правильную.
    Резисторы R1 и R2 я заменил одним, номинал конденсатора тоже взял другой..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	beginner2.jpg 
Просмотров:	549 
Размер:	15.6 Кб 
ID:	12934

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentori Посмотреть сообщение
    К этому легко может привести. :)
    ...На мой взгляд правильным можно считать только включение аварийной сигнализации при экстренном торможении. Вот это действительно всем понятно и информативно, а самое главное включение происходит только в экстренных случаях.
    Это еще вопрос - понятно или непонятно. Ну, заморгала аварийка спереди, и что? Пока будешь соображать, с чего бы это, время пройдет. Так что, ИМХО, лучше вариант, когда центральный стопарь загорается при экстренном торможении (т.е. завязать эту схему на...как там у Тойоты break assist называется).

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    Это еще вопрос - понятно или непонятно. Ну, заморгала аварийка спереди, и что? Пока будешь соображать, с чего бы это, время пройдет. Так что, ИМХО, лучше вариант, когда центральный стопарь загорается при экстренном торможении (т.е. завязать эту схему на...как там у Тойоты break assist называется).
    Мужики, у меня один вопрос : - Японцы очень умные люди, уж поверте... Работаю с ними уже больше пяти лет. Так, вот и чего это они сами не допетрили до такой простой и эффективной с ваших слов опции, как мигающий центральный стопарь??? Да фиг с ними, с японцами... Насколько мне помниться данный дивайс штатно на применяет не один авто производитель в мире. Мож этим неумёхам толкнуть то идейку за денюжку не малую???

  6. #26
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    ... Насколько мне помниться данный дивайс штатно на применяет не один авто производитель в мире. Мож этим неумёхам толкнуть то идейку за денюжку не малую???
    Плохая память , моргающие стопы это даже не баян.
    Статейка от 2008 года http://news.mercedes-benz.ru/News/Read/355
    Цитатку дернул оттуда для примера
    Безопасность на дороге: мигающие фонари стоп-сигнала предупреждают приближающихся водителей
    Предупреждение аварий – главней принцип, лежащий в основе концепции безопасности Mercedes-Benz, ориентированной исключительно на реальные ситуации. Такие серийно устанавливаемые компоненты безопасности, как антиблокировочная система (ABS), система экстренного торможения (Brake Assist) и электронная система стабилизации ESP® позволят водителю автомобиля B-класса уверенно и безопасно справиться с критическими ситуациями на дороге. Однако инженеры автомобильной марки из Штутгарта подумали и о безопасности других водителей. Они изобрели простой, но очень эффективный способ предотвращения наездов – мигающие фонари стоп-сигнала. Автомобили B-класса модельного года 2008 будут оснащаться такими фонарями на серийной основе.

    В ходе испытаний инженеры марки Mercedes-Benz выяснили, что реакция водителей на торможение в случае с мигающим красным огнём сократилась в среднем до 0,2 с по сравнению с традиционной системой предупреждения о торможении. Тормозной путь сокращается тем самым при скорости 80 км/ч приблизительно до 4,40 м, а при скорости 100 км/ч почти до 5,50 м. Поэтому быстро мерцающие фонари стоп-сигнала является эффективным средством предупреждения едущих сзади водителей об опасности наезда на находящийся впереди автомобиль. Они автоматически включаются при экстренном торможении автомобиля, двигающегося со скоростью более 50 км/ч. А если торможение происходит при скорости движения свыше 70 км/ч, то дополнительно включится также система аварийной световой сигнализации.
    И все те же решения есть и у Ауди.

    Опять же древний ролик "шашек" bmw и audi RS4 по мкад, качество совсем ах, но ключевой момент при экстренном торможении ясно виден (тайминг 1.30).



    и да, bmw сливает ауди

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая тема и я встряну. Как ваше мнение, достаточно ли информативны основные стопы на камри? Когда еду за камри и наблюдаю за стопами, мне кажется, что они мало отличаются по яркости от габаритов, по сравнению с другими авто яркость стопов значительно ниже, может это только мне так кажется. Может лучше с ними поработать чем с дополнительным стопом, они явно больше пользы принесут.
    Согласен,что стопы хреново в глаза бросаются,в том числе и из-за этого поменял фонари на лексус стайл.

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    Мужики, у меня один вопрос : - Японцы очень умные люди, уж поверте... Работаю с ними уже больше пяти лет. Так, вот и чего это они сами не допетрили до такой простой и эффективной с ваших слов опции, как мигающий центральный стопарь???
    Допетрить-то они допетрили, только до денежек довольно жадные. Хочешь все навороты - бери Лексус. Я на Авике 5 с лишним лет проездил без датчика омывающей жидкости, теперь на Камри без него езжу. А на моей "девятке" (выпущенной 13 лет назад) он был.

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    335
    Lexus GX 470, 460, LX 470, Camry 50, Camry 70 Hybrid
    145 52
    Город
    Вильнюс, Литва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    Допетрить-то они допетрили, только до денежек довольно жадные. Хочешь все навороты - бери Лексус. Я на Авике 5 с лишним лет проездил без датчика омывающей жидкости, теперь на Камри без него езжу. А на моей "девятке" (выпущенной 13 лет назад) он был.
    Ну хоть чему-то должны радоватся владельцы "чего-то"!!! (ВАЗ)
    Вот "ОН" (то ли мертвый, то ли живой) будет знать, что у него житкость в бачке была
    Пардон, черный юмор, но датчик житкости не может компенсировать наличие подушек безопасности и крепость кузова!!!!
    Это так,наверное не в тему!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Плохая память , моргающие стопы это даже не баян.
    ...
    И все те же решения есть и у Ауди.
    ...
    И даже у Киа (последняя модель то-ли Рио, то ли еще чего-то подобного). :)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя