+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 147 из 147
  1. #141
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Да что за регион то у тебя такой - в чем тайна?
    Не страдай. Оренбургская губерния, г. Оренбург - официальное место ссылки в 17-19 века.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Не страдай. Оренбургская губерния, г. Оренбург - место ссылки в 17-19 века.
    Я бы тебе посоветовал классику - Llumar ATR, она умеренно металлизированная. С процентовкой примерно такой: заднее стекло 15%, задние боковые 20%, передние боковые 50%. Сам езжу с Llumar ATC 50% по кругу кроме лобового, плюс заводские поднятые шторы. АТС - менее металлизированная, специально хотел меньше блеска на стеклах. Потому что до этого наклеил 50% зеркалку, эффект оказался чрезмерным. Снимал, переклеивал. АТС заказывал специально, ее нет по сервисам.

    - - - Добавлено - - -
    @oaf56, по SunTek - то же самое, производитель сам норм, но у них разные пленки есть и разные степени как они говорят "премиальности", с разными визуальными эффектами и износостойкостью. Я на прошлую машину вообще клеил архитектурную пленку для зданий, потому что знал как выглядит и знал ее характеристики. Но не износостоякая она, потерлась в верхних местах, где стекло заезжает под бархотку, был к этому готов. В общем, по SunTek - спрашивай конкретную модель пленки , читай про нее в сети. Визуально - вбиваешь просто в яндексе название пленки со степенью пропускаемости и обычно есть фотографии машин как выглядит. Только прикол, часто мастера на сервисах сами не знают модель пленки. Говорят, ну Сантек она, что не понимаешь что ли ? ))))))

    - - - Добавлено - - -

    Я там на передние ATR 50% посоветовал, лучше даже ATR 70% - она из-за металлизированности заметно поблескивает, и 50% будет сильно палиться что тонировано, особенно при хмурой погоде. 70% будет лучше в плане реакции гаишников.

    - - - Добавлено - - -

    Аттенок у ATR - в зелень.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (06.08.2020)

  4. #143
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Мне вообще блестяшка ни капли ненра....

    - - - Добавлено - - -

    Вот оттенки уже да, надо выбирать.

  5. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Мне вообще блестяшка ни капли ненра....
    ATR - не сильно блестит , обычно по современным меркам. Не зеркалка. Но мне тоже не нравится, у меня машина преимущественно в пыли, кузов под пылью почти не блестит и выглядит полуматовым. И вот на фоне этого кузова блестящие стекла выглядят негармонично. Поэтому выбрал Llumar ATC, он почти не блестит. Просто насыщает стекло оттенком и защищает сколько-то там от солнца, похуже чем ATR.

  6. #145
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    С боковыми стеклами вопросов нет, с задним есть, если придется снимать. Пленки действительно могут выгорать, если через пару-тройку лет посмотреть по краю стекла, которое прикрывает кромка двери уплотнителями, могут быть конкретные отличия. Зависит от качества и цены самой пленки, конечно.
    Дешевые тонировщики предупреждают, что будет выцветать. Как определить? - возможно будет неравномерно. зачем такое вообще нужно?

    Под (тм) SunTek есть нормальная пленка?

    Люмар 4900 зад, атермалка перед 5900, запись за 2 недели, тонировка целый день. Марку пленки не сказали.

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    ATR - не сильно блестит , обычно по современным меркам. Не зеркалка. Но мне тоже не нравится, у меня машина преимущественно в пыли, кузов под пылью почти не блестит и выглядит полуматовым. И вот на фоне этого кузова блестящие стекла выглядят негармонично. Поэтому выбрал Llumar ATC, он почти не блестит. Просто насыщает стекло оттенком и защищает сколько-то там от солнца, похуже чем ATR.
    Вот каталог для сведения Люмар https://llumar.ru/catalog/tonirovochnye-plenki/
    АТР даже дороже АТС. Но у них отпуск рулонами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    АТС заказывал специально, ее нет по сервисам
    А где заказывал?

  7. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Дешевые тонировщики предупреждают, что будет выцветать. Как определить? - возможно будет неравномерно. зачем такое вообще нужно?
    Выгорать если будет - то медленно и равномерно. Может выгорать в красноту, может в синеву. Для меня вопрос смысла таких пленок , они плохо отсекают солнечные лучи.

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Под (тм) SunTek есть нормальная пленка?
    Есть, конечно. Я не знаком сейчас с их ассортиментом, он большой. Еще есть вариант, когда в упаковке от SunTek везут полную фигню, как отличить - я хз, только верить.


    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    АТР даже дороже АТС. Но у них отпуск рулонами.
    Все верно, ATR в производстве подороже.

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    А где заказывал?
    В самом обычном неприметном сервисе, просто парень разбирается в ассортименте пленок на рынке. Но надо сказать, что я сам выбрал что мне надо. Ему позвонил потому что у него в наличии всегда есть ATR, попросил его привезти лично мне ATC. Сам заказывает, сам клеит. Я проплатил, он заказал нужный метраж, получил транспортной компанией, наклеил. Предварительно снял предыдущую пленку со всей машины. Правильные сервисы купят нужный метраж, все сделают. Если есть желание. А если нет - потоково клеят, что есть в наличии (что хозяин закупает) и больше ничего не не делают. Тоже можно понять.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Люмар 4900 зад, атермалка перед 5900, запись за 2 недели, тонировка целый день. Марку пленки не сказали.
    Еще добрый совет, не смотри на дорогую "атермалку" на передние стекла. Ее если клеить то полностью всю машину. Если клеить только на передние боковые - отводить тепло относительно обычной пленки будет лучше незначительно. Лучше попросить на перед пленку из той же серии что на задних стеклах, только процентовку послабее. Так вид машины будет целостнее, денег меньше и защита от лучей будет однозначно.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (06.08.2020)

  9. #147

    По умолчанию

    А еще сейчас появилось куча хороших нераскрученных производителей за недорого и с хорошим качеством. Конкретно я пробовал Sungard - они в основном архитектурками занимаются, но также есть автомобильное направление. Это не реклама, я к тому, что не стоит бояться чего-то неизвестного. Можно почитать, посмотреть место производство, сколько проектов реализовано из больших стеклянных зданий, какие направления есть , итд

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (06.08.2020)


 
+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415