+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию расход бензина

    у меня камри-25 1999 года, 2,2 литра. расход топлива по городу около 15 л. по-моему это многовато для нее. что может быть?
    при этом расходники меняю регулярно- фильтры, свечи, масло. а еще постоянно горит "СНЕК".:confused:

  2. #2

    По умолчанию

    Именно потому что горит чек двигатель работает в аварийном режиме(выдает больше топлива) было тоже самое поменял датчик расхода воздуха чек погас и двигатель стал кушать свои 8-9литров. Но гореть может еще (катализатор свечи и..т.д. Вообщем надо тушить и расход встанет в норму

  3. #3

    По умолчанию расход топлива

    Слушай, а где находится датчик расхода воздуха и сколько примерно он стоит? Просто раньше никогда с ним не сталкивался. Сам смогу поменять?

  4. #4

    По умолчанию

    на камрюхе 1996-2001


    1. Датчик
    2. Разъем
    3. Прокладка

    Проверка

    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

    1. Отсоедините разъем и при включенном зажигании проверьте наличие напряжения от батареи на выводе 4. Если напряжения нет, то проверьте цепь от главного реле впрыска до датчика.
    2. Присоедините разъем и на работающем двигателе проверьте наличие напряжения между выводами 1 и 3, подключив щупы вольтметра к тыльной части выводов. Напряжение должно от 1,0 до 1,5 В. При уменьшении или повышении оборотов двигателя напряжение на этих выводах должно флуктуировать.
    3. Если напряжение не соответствует указанному, то проверьте целостность проводов датчика.

    Замена

    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
    1. Выключите зажигание.
    2. Отсоедините разъем.
    3. Снимите воздушный фильтр.
    4. Отверните 2 болта и снимите датчик.

  5. #5

    По умолчанию

    Все правильно прямо перед вами на колекторе менять просто и легко 5мин.

  6. #6

    По умолчанию

    Да забыл у дилера мне за него обьявили 10т.р. и ждать 2недели + замена 2т.р. Я залез на сайты в газеты нашел его на разборке за 2500р при мне его проверили за 5мин поставил к себе и все встало в норме. Удачи.

  7. #7

    По умолчанию расход бензина

    А я так и не нашел этот датчик, т.к. у меня все по-другому расположено. На самом кожухе воздушного фильтра есть какая-то хрень похожая на датчик цилиндрической формы. К нему подходят электропровода и у него есть два выхода, соединенные с камерой воздушного фильтра. Может это и есть датчик? Кто знает подскажите.

  8. #8

    По умолчанию

    На двигателе 2.2 открываеш капот перед вами железный кожух коллектора а прямо в середине него вкручен датчик и провод отходит. Это он и есть.


 
+ Ответить в теме