+ Ответить в теме
Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 293738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 401
  1. #381
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    А про какую муфту речь?
    VVTI

  2. #382
    Новичок Array
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    3
    V50 Camry
    0 0
    Город
    Тамбов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
    Так случаи были поломки из за муфты или натяжителя с треском при запуске на холодную?
    Проблема в том, что в125000 я обращался к дилеру по поводу треска при запуске на холодную. Настоял, чтобы поменяли на муфтах манжеты и натяжитель.

    Как и большинству народу здесь пт этой проблеме сказали, что это нормально.

    При разборке после обрыва 138000 никаких проблем с наияжителем и муфтами не нашли. За свой счет эти клоуны делать отказываются.

  3. #383
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    66
    Камри 50, 2AR-FE, 2012гв
    9 10
    Город
    где-то там

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    А про какую муфту речь?
    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    VVTI
    Нахожусь в поиске машины, смотрел штук 6-8 (со счета сбился уже), у всех 50к, независимо от пробега (смотрел от 60 до 180тык) - стук-дребезг на старте...
    Цитата с др...ма:
    "По поводу трещащей муфты на старте. Ездил с такой два года. В последнее время даже начал загораться чек. Разбирал муфту, шлифовал крышку - без толку. Ненадолго помогло растяжение пружины на штифте. Потом просто подобрал пружину пожестче и все - треск прекратился, пол года завожусь без него. Природа треска заключается в том, что когда глушим машину, муфта останавливается в произвольном положении и ари долгой стоянке из нее уходит масло, далее, при заводке двигателя, муфта проворачивается в крайнее положение, где штифт, под действием пружины фиксирует между собой две части муфты. Двигатель заводится, давление масла выталкивает штифт и разводит лепестки муфты друг от друга. Так вот, когда муфта трещит на старте, значит штифт не успевает зафиксировать половинки муфты между собой из-за слабой пружины и они бьются друг о дружку. Можете проверить это при случае - снять крышку муфты, вытащить штифт с пружиной, зафиксировать крышку хотя бы одним болтом и сделать оборот КВ на 360° услышите характерные удары. Кстати, у меня на муфте были не болты под пятигранную головку, а винты под пятиконечную звездочку, пришлось ключ такой поискать еще."
    Как-то так....

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    khukuklioliolio (25.08.2018), marketolog (18.01.2019), ланд (25.08.2018)

  5. #384
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbc Посмотреть сообщение
    Нахожусь в поиске машины, смотрел штук 6-8 (со счета сбился уже), у всех 50к, независимо от пробега (смотрел от 60 до 180тык) - стук-дребезг на старте...
    Цитата с др...ма:
    "По поводу трещащей муфты на старте. Ездил с такой два года. В последнее время даже начал загораться чек. Разбирал муфту, шлифовал крышку - без толку. Ненадолго помогло растяжение пружины на штифте. Потом просто подобрал пружину пожестче и все - треск прекратился, пол года завожусь без него. Природа треска заключается в том, что когда глушим машину, муфта останавливается в произвольном положении и ари долгой стоянке из нее уходит масло, далее, при заводке двигателя, муфта проворачивается в крайнее положение, где штифт, под действием пружины фиксирует между собой две части муфты. Двигатель заводится, давление масла выталкивает штифт и разводит лепестки муфты друг от друга. Так вот, когда муфта трещит на старте, значит штифт не успевает зафиксировать половинки муфты между собой из-за слабой пружины и они бьются друг о дружку. Можете проверить это при случае - снять крышку муфты, вытащить штифт с пружиной, зафиксировать крышку хотя бы одним болтом и сделать оборот КВ на 360° услышите характерные удары. Кстати, у меня на муфте были не болты под пятигранную головку, а винты под пятиконечную звездочку, пришлось ключ такой поискать еще."
    Как-то так....
    Дык, давно известна эта бяда.

  6. #385
    Новичок Array
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    3
    V50 Camry
    0 0
    Город
    Тамбов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbc Посмотреть сообщение
    Нахожусь в поиске машины, смотрел штук 6-8 (со счета сбился уже), у всех 50к, независимо от пробега (смотрел от 60 до 180тык) - стук-дребезг на старте...
    Цитата с др...ма:
    "По поводу трещащей муфты на старте. Ездил с такой два года. В последнее время даже начал загораться чек. Разбирал муфту, шлифовал крышку - без толку. Ненадолго помогло растяжение пружины на штифте. Потом просто подобрал пружину пожестче и все - треск прекратился, пол года завожусь без него. Природа треска заключается в том, что когда глушим машину, муфта останавливается в произвольном положении и ари долгой стоянке из нее уходит масло, далее, при заводке двигателя, муфта проворачивается в крайнее положение, где штифт, под действием пружины фиксирует между собой две части муфты. Двигатель заводится, давление масла выталкивает штифт и разводит лепестки муфты друг от друга. Так вот, когда муфта трещит на старте, значит штифт не успевает зафиксировать половинки муфты между собой из-за слабой пружины и они бьются друг о дружку. Можете проверить это при случае - снять крышку муфты, вытащить штифт с пружиной, зафиксировать крышку хотя бы одним болтом и сделать оборот КВ на 360° услышите характерные удары. Кстати, у меня на муфте были не болты под пятигранную головку, а винты под пятиконечную звездочку, пришлось ключ такой поискать еще."
    Как-то так....
    Проблема в том, что треск цепи стоял только утром. Цепь если заметите наглухо пробила маслянный насос и заклинило коленван. Звездочка . Т.е по идее давление кончилось сразу. При разборке натяжитель вышел на всю. Что это значит? Значит он не мог качественно уже натягивать цепь.

    Проблема на мой взляд в недоработке инженеров. Мотор на V40 был неубиваем. И они не заморочились и воткнули на туже цепь вторую муфту. Т.е.от муфт нагрузка на цепь удвоилась. Износ ускорился. Меняйте цепь

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180815_152902.jpg 
Просмотров:	623 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	45896
    Коленвалу писец из-за того, что звездочку цепью заклинило. Посадочное место звездочки, где шпонка деформировано. Зажигание не выставить. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180815_152905.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	134.1 Кб 
ID:	45897
    Зведочка без зубьев и лопнула

  7. #386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег М Посмотреть сообщение
    Т.е.от муфт нагрузка на цепь удвоилась.
    Поясните, как муфта увеличивает нагрузку на цепь?

  8. #387
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    66
    Камри 50, 2AR-FE, 2012гв
    9 10
    Город
    где-то там

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Поясните, как муфта увеличивает нагрузку на цепь?
    Я, хоть и не особо шарю в этом, но тоже такой вопрос возник...

    И вот здесь еще не совсем понятно:
    Цитата Сообщение от Олег М Посмотреть сообщение
    ...При разборке натяжитель вышел на всю. Что это значит? Значит он не мог качественно уже натягивать цепь....
    Т.е., когда разобрали мотор, он был полностью вышедшим? Ну так, кмк, так и должно быть, его же ничего уже не удерживало (цепь была порвана, а он давит на цепь)... Или при работе полностью вышел и работал полностью вышедшим, т.е. цепь была так растянута, что он уже весь свой ход-запас выбрал?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Дык, давно известна эта бяда.
    Ну, так-то да, здесь человек вроде избавился от нее, путем подбора пружины. Думаю, когда найду машину по-душе, тоже заморочиться что ли? Только боюсь. Никогда в эти муфты не лазил, для меня это темный лес, хотя руки вроде не из ...пы растут... Надо почитать-поизучать этот вопрос, инфу пособирать.
    Интересно сколько с таким треском можно ездить?

  9. #388
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег М Посмотреть сообщение
    Проблема на мой взляд в недоработке инженеров. Мотор на V40 был неубиваем.
    Этим муфтам уже много лет отроду. Это не ноу-хау 50 камри. Вопрос лишь в герметичности. Почему они такие на 50 - одному маодзедуну известно. Хотя подобный треск имелся и на Лексусах. Но на 40 действительно как-то не стучит.

  10. #389
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbc Посмотреть сообщение
    Я, хоть и не особо шарю в этом, но тоже такой вопрос возник...

    И вот здесь еще не совсем понятно:


    Т.е., когда разобрали мотор, он был полностью вышедшим? Ну так, кмк, так и должно быть, его же ничего уже не удерживало (цепь была порвана, а он давит на цепь)... Или при работе полностью вышел и работал полностью вышедшим, т.е. цепь была так растянута, что он уже весь свой ход-запас выбрал?

    - - - Добавлено - - -



    Ну, так-то да, здесь человек вроде избавился от нее, путем подбора пружины. Думаю, когда найду машину по-душе, тоже заморочиться что ли? Только боюсь. Никогда в эти муфты не лазил, для меня это темный лес, хотя руки вроде не из ...пы растут... Надо почитать-поизучать этот вопрос, инфу пособирать.
    Интересно сколько с таким треском можно ездить?
    Я езжу уже 150000 км.

  11. #390
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Вообще при расслаблении натяжителя или растянутой цепи должно тарахтеть как дизель постоянно, а не рваться


 
+ Ответить в теме
Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 293738394041 ПоследняяПоследняя