+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 257
  1. #21
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    91
    camry v40 2.4 R4 2AZ-FE
    1 0
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman555 Посмотреть сообщение
    А вибрация только когда стоишь на тормозе и включена передача или при движении тоже?
    да, только когда на тормозе стоишь, при движении вообще никаких вибраций нет

  2. #22

    По умолчанию

    Ну тут вариантов остается не много, (правую подушку конечно поменяли зря, если поставили не оригинал-то верните старую на место) если на ходу вибрации нет, то смотрите переднюю подушку, заднюю если она есть, и верхнюю продольную тягу на двигателе, а так же весь выхлопной тракт, т.к. он при включении скорости прижимается к кузову и тоже может давать такой эффект. А к "телу" машины только у вас доступ?, а то у нас был случай, когда сын в отсуствии папы оч жестко покатался!!!

  3. #23
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    91
    camry v40 2.4 R4 2AZ-FE
    1 0
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman555 Посмотреть сообщение
    Ну тут вариантов остается не много, (правую подушку конечно поменяли зря, если поставили не оригинал-то верните старую на место) если на ходу вибрации нет, то смотрите переднюю подушку, заднюю если она есть, и верхнюю продольную тягу на двигателе, а так же весь выхлопной тракт, т.к. он при включении скорости прижимается к кузову и тоже может давать такой эффект. А к "телу" машины только у вас доступ?, а то у нас был случай, когда сын в отсуствии папы оч жестко покатался!!!
    Я уже понял что зря, но подушку поставил оригинал, задней подушки нету, то есть двиг крепится на 3 нижние подушки и одну верхнюю, верхнюю пробовали вообще убирать, но безрезультатно, а вообще можно как то продиагностировать переднюю подушку? а то мне эта вибрация уже по деньгам как золотая вылазиет :) Кстати сегодня заезжал ещё в один сервис и проверяли двумя разными сканерами всякие там коррекции и прочие штуки, тут писали что неравномерное сгорание топлива типа может быть я задал такой вопрос мастеру на что он сказал "по горшкам ровно работает" и повернул ко мне сканер, я в этом не сильно разбираюсь но там были 4 графы и числа абсолютно одинаковые во всех четырех графах вплоть до тысячных например 5680,002 чтото в этом роде и вконце сказали "двигатель шипко хорошо работает для такой тряски", то бишь всё что угодно но не движка. Доступ к машине у меня одного, выхлопной тракт я сам на яме смотрел гофра не замята, защиты выхлоп не касается или же там есть ещё какое то уязвимое место на выхлопе?

  4. #24

    По умолчанию

    Крепление коробки проверь

  5. #25
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    91
    camry v40 2.4 R4 2AZ-FE
    1 0
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roman123 Посмотреть сообщение
    Крепление коробки проверь
    что за крепление коробки?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от putboy Посмотреть сообщение
    Я уже понял что зря, но подушку поставил оригинал, задней подушки нету, то есть двиг крепится на 3 нижние подушки и одну верхнюю, верхнюю пробовали вообще убирать, но безрезультатно, а вообще можно как то продиагностировать переднюю подушку? а то мне эта вибрация уже по деньгам как золотая вылазиет :) Кстати сегодня заезжал ещё в один сервис и проверяли двумя разными сканерами всякие там коррекции и прочие штуки, тут писали что неравномерное сгорание топлива типа может быть я задал такой вопрос мастеру на что он сказал "по горшкам ровно работает" и повернул ко мне сканер, я в этом не сильно разбираюсь но там были 4 графы и числа абсолютно одинаковые во всех четырех графах вплоть до
    тысячных например 5680,002 чтото в этом роде и вконце сказали "двигатель шипко хорошо работает для такой тряски", то бишь всё что угодно но не движка. Доступ к машине у меня одного, выхлопной тракт я сам на яме смотрел гофра не замята, защиты
    выхлоп не касается или же там есть ещё какое то уязвимое место на выхлопе?

    Подушку без снятия проверить сложно, есть один вариант: меж лапой двигателя и подушкой должен быть небольшой зазор, можно маленькую отвертку засунуть. Хотя если вибрация, как вы описываете, сильная, что аж фильтр подпрыгивает, то я уже сомневаюсь в правильности моих размышлений. При включении скорости подключается коробка и начинает интенсивно работать гидротрансформатор, сам не сталкивался, но читал где-то что при разрушении лопаток гидротрансформатора появляетя вибрация, НО что могло с ними случиться, если машина стояла???!!!

  7. #27

    По умолчанию

    В гидротрансформаторе вроде бы есть подшипник. Читал что когда он неисправен начинается вибрация

  8. #28

    По умолчанию

    Незнаю как на камри крепится коробка. Но был точно такой же случай с вибрацией на ниссан марч. Там разрушилась подушка на коробке опирающаяся на подрамник

  9. #29
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    91
    camry v40 2.4 R4 2AZ-FE
    1 0
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roman123 Посмотреть сообщение
    Незнаю как на камри крепится коробка. Но был точно такой же случай с вибрацией на ниссан марч. Там разрушилась подушка на коробке опирающаяся на подрамник
    на камри коробка к подрамнику крепится левой нижней подушкой

  10. #30

    По умолчанию

    Кстати, сегодня обратил внимание что у меня на камрюхе тоже есть вибрация. Конечно не такая сильная как здесь описывают. В P небольшая вибрация, включаешь D или R на тормозе становится больше, при N и езде нет вибрации.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя