+ Ответить в теме
Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 257
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    91
    camry v40 2.4 R4 2AZ-FE
    1 0
    Город
    москва

    По умолчанию вибрация двигателя при нагрузке

    Здравствуйте! Мучает такая проблема как вибрация в всех положениях селектора АКПП кроме N и P, двигатель 2AZ-FE. Были проделаны следующие мероприятия: замена свечей, диагностика электронных систем(всё в норме), замер давления в цилиндрах (во всех ровно), замена масла в двигателе, полная замена ATF жидкости в акпп, чистка дросселя, промывка форсунок, замена правой нижней подушки (RH), а вибрация осталась и кстати в R вибрация сильнее чем в D, может кто сталкивался? посещал 4 разных СТО, разводят руками и не знают изза чего вибрация.

  2. #2
    Заблокирован Array
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    278
    камри v40 2,4 2008 г.
    16 2
    Город
    Таганрог
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от putboy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мучает такая проблема как вибрация в всех положениях селектора АКПП кроме N и P, двигатель 2AZ-FE. Были проделаны следующие мероприятия: замена свечей, диагностика электронных систем(всё в норме), замер давления в цилиндрах (во всех ровно), замена масла в двигателе, полная замена ATF жидкости в акпп, чистка дросселя, промывка форсунок, замена правой нижней подушки (RH), а вибрация осталась и кстати в R вибрация сильнее чем в D, может кто сталкивался? посещал 4 разных СТО, разводят руками и не знают изза чего вибрация.
    У меня вибрация ощутимо уменьшилась после замены верхней подушки, хотя по виду она была нормальная - небольшие трещины по периметру. Видимо, резина дубеет. И еще вопрос - что понимать под вибрацией? Двигатель уже не новый, у него есть такая особенность, так что тут много зависит от субъективных ощущений.

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    91
    camry v40 2.4 R4 2AZ-FE
    1 0
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хохол-2 Посмотреть сообщение
    У меня вибрация ощутимо уменьшилась после замены верхней подушки, хотя по виду она была нормальная - небольшие трещины по периметру. Видимо, резина дубеет. И еще вопрос - что понимать под вибрацией? Двигатель уже не новый, у него есть такая особенность, так что тут много зависит от субъективных ощущений.
    Вибрация? ну вот завел я машину, она прогрелась обороты упали до 750-800, о работе двигателя напоминает только стрелка тахометра, как только я выжимаю тормоз и перевожу селектор в D машину начинает трясти. И если допустим я прошу товарища попереклучать селектор D-N-R и обратно, а сам наблюдаю за поведением движка то в N он стоит спокойно, а в D он слегка наклоняется и начинает сильно вибрировать, всмысле двигатель , а не товарищ, что аж корпус воздушного фильтра подпрыгивает

  4. #4
    Заблокирован Array
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    278
    камри v40 2,4 2008 г.
    16 2
    Город
    Таганрог
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от putboy Посмотреть сообщение
    Вибрация? ну вот завел я машину, она прогрелась обороты упали до 750-800, о работе двигателя напоминает только стрелка тахометра, как только я выжимаю тормоз и перевожу селектор в D машину начинает трясти. И если допустим я прошу товарища попереклучать селектор D-N-R и обратно, а сам наблюдаю за поведением движка то в N он стоит спокойно, а в D он слегка наклоняется и начинает сильно вибрировать, всмысле двигатель , а не товарищ, что аж корпус воздушного фильтра подпрыгивает
    Тогда могу только порекомендовать по колесам постучать и стекла протереть.

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    91
    camry v40 2.4 R4 2AZ-FE
    1 0
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хохол-2 Посмотреть сообщение
    Тогда могу только порекомендовать по колесам постучать и стекла протереть.
    Может генератор так сильно напрягает мотор?

  6. #6

    По умолчанию

    Не мудите!!! Это нормально! Движок рядный... под нагрузкой... у всех так работает. А вот еще заморочка!))) Выключи движок, пошатай руль и услышишь стук рейки))))
    Это и на относительно новых сороковках присутствует! Такая конструкция!

  7. #7
    Заблокирован Array
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    278
    камри v40 2,4 2008 г.
    16 2
    Город
    Таганрог
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от putboy Посмотреть сообщение
    Может генератор так сильно напрягает мотор?
    Скинь ремень и попробуй без него.

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    91
    camry v40 2.4 R4 2AZ-FE
    1 0
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хохол-2 Посмотреть сообщение
    У меня вибрация ощутимо уменьшилась после замены верхней подушки, хотя по виду она была нормальная - небольшие трещины по периметру. Видимо, резина дубеет. И еще вопрос - что понимать под вибрацией? Двигатель уже не новый, у него есть такая особенность, так что тут много зависит от субъективных ощущений.
    Сегодня сняли вообще верхнюю подушку и завели двигатель, ничего не изменилось

  9. #9

    По умолчанию

    Как то давненько читал про такую проблему. Точно решение не помню. Виной всему была коробка, точнее что то в коробке. То что при нейтральной передачи не работает а при всех остальных передачах включается.

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    91
    camry v40 2.4 R4 2AZ-FE
    1 0
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roman123 Посмотреть сообщение
    Как то давненько читал про такую проблему. Точно решение не помню. Виной всему была коробка, точнее что то в коробке. То что при нейтральной передачи не работает а при всех остальных передачах включается.
    а как лечится не помните?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя