+ Ответить в теме
Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 1826272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 288
  1. #271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    Где то читал, но сейчас не могу найти, как считаете нужно/можно ли подводить питание к камере постоянно или по кнопке из салона? типа, нажал и посмотрел картинку на мониторе? Единственный минус, одно лишнее движение. Я подключаю камеру через активацию A/V входа кабелем MDA-AVC39 от MDA-TECH на штатную магнитолу.
    Короче, ничего у меня не получилось с этим кабелем. Я уже не говорю, про разблокировку в движении, даже на стояночном и на паркинге нихрена не работает. Появилась закладка AV и активизировалась AUX. На этом все и закончилось, Синий экран видео. Пробовал и с камерой переднего вида и даже притащил из дома видео-плеер. Звук идет, а видео нет - синий экран (как в Windows ) Пытался связаться с MDA-TECH но помочь не смогли. Говорят должен работать, но не работает. Главное ошибиться негде, просто втыкаешь кабель в разъемы и все.
    Засада просто какая то

  2. #272

    По умолчанию

    Короче, забил я на попытки активации видео на штатной магнитоле. Сегодня купил видел монитор с креплением на торпеду и подключился к нему. Вот такой как на картинке:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A5323128.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	77.2 Кб 
ID:	47129

    Все вроде ОК, но иногда идут помехи на изображении. Камеру подключил через реле для, так сказать, чистого питания от аккумулятора, напрямую (активируется кнопкой в салоне). Заметил интересную закономерность, помехи усиливаются в момент торможения! Вот ведь как. То есть давлю на тормоз, идут волны по экрану. Въезжаю в гараж - помехи вообще капут, сполшные волны и рябь. В движении, все вроде терпимо.
    Есть одно сомнение, я землю видео-монитора подключил к скуртке от прикуривателя, но там много чего запитывается. Может отодрать и подключить просто на корпус?
    Есть какие нибудь мнения у коллег?

  3. #273

    По умолчанию

    просто из опыта пользования, спереди она всегда чистая. Не знаю почему)). обзор весьма широкий и по горизонтали четко выставлен от кромки бампера. Подъезжать можно к препятствию в миллиметрах. У меня встроена в значок тойота.

    - - - Добавлено - - -

    кстати, не ставьте заднюю камеру на перед. Лево и право поменяется местами. У нас продавцы говорят разницы нет)). Есть!

  4. #274

    По умолчанию

    Купил на али экспресс камеру в значек тайота, поставили мне вместе с магнитолой RedPower 312301 все работает. Кто в СЗАО, САО, СВАО можно пересечься покажу что и как.

  5. #275
    Новичок Array
    Регистрация
    25.03.2019
    Сообщений
    7
    Toyota Camry V55 2018 Эксклюзив
    0 0
    Город
    Губкинский

    По умолчанию

    Здравствуйте! Так все таки подключил кто нибудь переднюю камеру к эксклюзивной голове? Как это можно сделать через делитель? Заказал универсальный селектор от MDA, но подключить не смог -штекерные разъёмы разные. Неужели нет адаптеров? Я ни где не могу найти?может кто то сделал? Помогите?!

  6. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от archi_1979 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Так все таки подключил кто нибудь переднюю камеру к эксклюзивной голове? Как это можно сделать через делитель? Заказал универсальный селектор от MDA, но подключить не смог -штекерные разъёмы разные. Неужели нет адаптеров? Я ни где не могу найти?может кто то сделал? Помогите?!
    У универсального селектора MDA-CS3EP нет специализированных разъемов, выводы реализованы в виде сигнальных проводов (Датчик скорости, реверс, питание и т.д.). Подробная схема коммутации универсального селектора с головным устройством 10.1 (Андроид) в комплектации Exclusive, есть тут на форуме, например: https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post235349

  7. #277

    По умолчанию

    Привет всем.
    Нужна камера переднего вида чтобы бордюры и бампер видеть и бампером их не бодать. Какую камеру посоветуете поставить и куда?

  8. #278
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.07.2018
    Сообщений
    56
    Camry v55 2.5 exclusive
    3 0
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Тоже озадачился передней камерой.
    заказал себе тоже камеру и блок для подключения
    https://ru.aliexpress.com/item/For-T...274233edJr0HO8
    https://ru.aliexpress.com/item/Car-P...292033edV9v1Vb

    Я так понимаю что подключается параллельно с камерой заднего вида, при заводе машины на 8 сек включает переднюю камеру и после заднего вида на 15 сек включает переднюю, ну и кнопка принудительного включения

    камера уже пришла становится в значок чётко.

  9. #279
    Местный Array
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    173
    камри [v55] 2,5 элеганс+ 2AR-FE ASV50 2016 г.в.
    20 21
    Город
    ТИХВИН

    По умолчанию

    @Buklov, стоял у меня такой комплект на предыдущей машине - все работало корректно , потом установил на другой машине по этой схеме Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f1a9dcas-960[1].jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	121.5 Кб 
ID:	48844 , тоже нормально .

  10. #280
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.07.2018
    Сообщений
    56
    Camry v55 2.5 exclusive
    3 0
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BSA Посмотреть сообщение
    @Buklov, стоял у меня такой комплект на предыдущей машине - все работало корректно , потом установил на другой машине по этой схеме Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f1a9dcas-960[1].jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	121.5 Кб 
ID:	48844 , тоже нормально .
    я тоже собирался делать по такой схеме, но понравилась идея с таймерами и включением после задней скорости. В предложенной Вами схеме нужно самому обязательно включать выключать, хотя может через время эта автоматизация начнёт бесить , но цена всего 800р


 
+ Ответить в теме
Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 1826272829 ПоследняяПоследняя