+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    23
    41год,женат,работаю
    0 0
    Город
    Красноярский край,г.Ачинск

    По умолчанию Прошу совет

    Недавно приобрел Камри 2002,американку.Спидометр естественно в милях,одометр то же.Вылез такой косяк-не перекидываются показания тысяч,например:показания 79834т.миль,проезжаешь 166 миль,а счетчик опять переходит на 79000,а не 80000.В связи с этим хочу его заменить на другой,который показывает в пробег в километрах.Только не знаю как компьютер будет стыковаться с новым щитком ,он настроен наверно на показания в милях,как будут передаваться с него данные на щиток в километрах?Может кто сталкивался с такой проблемой?Подскажите,такое возможно?Или кто подскажет где можно взять оптитронную панель в милях(наверно стоит как надо!я думаю).В общем буду благодарен всем кто что либо подскажет по моему вопросу.Удачи вам и вашим Камрюшкам!

  2. #2

    По умолчанию

    надо перепрошивать (в щиток европейский дамп залить) - к нормальному электрику, насчет сбрасывание, наверное намудрил тот кто сбрасывал до этого, вин машины есть ?

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    23
    41год,женат,работаю
    0 0
    Город
    Красноярский край,г.Ачинск

    По умолчанию

    привет!дружище ты поосторожней на поворотах-европейский дамп это что?надо сам шиток перепрошить?т.е. дело внем?а не проще тогда купить на разборке праворульных щиток в километрах и его поставить?вин есть,вот он- 4T1BE32KX2U555216

  4. #4

    По умолчанию

    barracuda, здорово

    по твоему вину

    VIN: 4T1BE32KX2U555216
    Year: 2002
    Make: Toyota
    Model: Camry LE / SE / XLE
    Style/Body: Sedan 4D
    Class: Mid Range Car - Standard
    Engine: 2.4L I4 EFI / SFI
    Country of Assembly: United States
    Vehicle Age: 7 year(s)
    Calculated Owners: 1
    Last Reported
    Odometer Reading: 102,939

    Здесь уже видно одометр 102 тыки миль ( последний замер в 2007году, когда авто на аукционе был) , т.е. его скрутили походу, и причем хреново, раз глючит так

    Event date Location Odometer reading Data Source Details
    02/04/2002 PA Independent Source VEHICLE MANUFACTURED AND SHIPPED TO DEALER
    03/13/2002 READING, PA 7 Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:57292986) (Lien Reported)
    04/02/2002 READING, PA Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
    01/07/2003 READING, PA Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
    01/21/2004 READING, PA Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
    02/09/2004 READING, PA Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
    12/27/2004 READING, PA Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
    12/29/2005 READING, PA Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
    01/11/2007 PA 102,939 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION
    01/12/2007 PA 102,939 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION AS DEALER VEHICLE

    Так машинка хорошая, 90 баллов из 100 по авточеку, это очень хорошая оценка

    Европейский дамп отличается от американского, тем ,что там все как у нас, температура в градусах, метраж в километрах, это все перепрошивается в щитке.



    p/s/ если надо инфу могу потом удалить по машине.
    Последний раз редактировалось TTo; 25.01.2009 в 17:39.

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    23
    41год,женат,работаю
    0 0
    Город
    Красноярский край,г.Ачинск

    По умолчанию

    Привет!ну ты силен друг!полный расклад...Спасибо за информацию.Про дамп в щитке то же все понял.Только засада в том,что живу я Сибири матери и найти хорошего электронщика проблема...Надо наверно в Красноярск ехать,это 200 верст от нас..Да и там еще поискать надо.Проще наверно на разборке от праворульной щиток купить.У нас тут этих праывх рулей большинство,европеек меньше.Ты я сморю прорубаешь как надо по этим вопросам.Если не в лом,скинь сой емайл,а то бывает надо что нибудь спросит,а не у кого.Если не хочешь светить его,скинь мне на мыло-sov.sib@mail.ru.Еще раз спасибо за информацию,полный респект и уважуха что откликнулся.Удачи тебе брат и твоей машине!


 
+ Ответить в теме