+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1

    Сообщение Пробег 160 тыс. Замечания и вопросы.

    Делюсь впечатлениями от работы машины на пробеге совсем близкому к 160 тыс.

    Купил, когда машинка была на гарантии еще и пробег 60 тыс.
    Я стал меньше задаваться некоторым нюансам машины и просто получаю удовольствие от вождения. Но иногда новые машины меньшего комфорт класса заставляют задуматься и как говориться почувствовать разницу. От этого вопросы появляются снова – машина уже старенькая или ее чуть-чуть наладить можно, заменить, что-то, освежить и опять сказка получится?

    Из хорошего – появилось ощущение, что машинка стала ездить лучше. Динамика, отзывчивость. Вероятно просто хороший бензин стал в Спб и я только на BP и Газпроме стал заправляться максимальным бензином. Хоть и не гоняю, но разница с 92 точно есть) – Буду его зимой лить, где никаких ускорений точно не нужно, да и не хочется. Еще я перешел на рекомендованное масло с 10-40 на 5-30

    Из неприятностей, которые хочется побороть или хотя бы понять..

    1. По сравнению с маздой 6, на которой довелось поездить и Шевроле орландо с тем же размером колес и даже маркой резины я отметил значительно более интересную “рельсовость” движения на некоторых участках. Машина как влитая – на ней не страшно, Приятно в длинных поворотах под мостами, ровность, устойчивость, как на рельсах. И чем выше скорость – тем больше это чувствуется.

    На мазде нечто подобное тоже есть. Машины едут как бы гладко в целом.

    2. Вибрация в положении D и R. На полет конечно не влияет, но увидев, что у других машин вибрация в 3 раза меньше – это конечно добавляет комфорта.

    3. Смирился с уходом масла 1-1.5 литра за 10 тыс. Как то ехал за мной приятель и я решил дать тапку. Хорошо машина ездит и участок позволил. Так он сказал, что машина у меня дала черного дыма и завоняло горелым. Все же это был скорее всего не черный а сизый дым, который никогда не заметен и не проявляется в повседневной езде. Что там может быть не в порядке с движкой? Маслосьемные колпачки или кольца? С таким расходом масла я езжу с самого начала с покупкой на 60 тыс.

    Мне давно нужно заменить все диски, так что новые колодки умирают в 2 раза быстрее сейчас и по одной из сторон. Чувствуется неровность и не плавность торможения. Тоже комфорта гладкости нет при торможении. Либо вскупе все проблемы дат эффект, что машина и движется и тормозит не так плавно, как новые.

    Вопросы:
    Что в подвеске лучше заменить на моем пробеге кроме тормозных дисков для улучшения плавности хода?
    Что наверняка износилось и требует замены на таком пробеге?

    Последние ремонты были около года назад – замена стоек и втулок стабилизатора.
    Замена масла в коробке и бензофильтра были на пробеге 80 тыс.
    Прошу посоветовать марку дисков для замены, а колодки буду ставить оригинальные.

    Спасибо за Ваши отзывы, замечания и советы.

  2. #2

    По умолчанию

    Вот тебе перечень т.дисков коль ты в СпБ http://afora.ru/price/toyota/4351233130/
    Еще диски ДВА http://car-bonus.ru/index.php/news/1...-acv-3040-rav4
    А проточка .дисков не поможет для начала?
    Замена сайлентблоков в подвеске улучшит плавность хода.Но менять все подряд надо много денег.поэтому сначала диагноз потом замена.И учти что все родное самое надежное и если все в порядке на аналоги не меняй
    Про угар масла: попробуй проверить систему вентиляции картерных газов и особенно чистоту маслоотражателя приклепанного к крышке клапанной изнутри от нее зависит уходит масло в картер или в виде масленого тумана высасывается в камеру сгорания.
    ты пишешь ....так что новые колодки умирают в 2 раза быстрее сейчас и по одной из сторон.....это признак того что нужно снимать суппорта и смотреть на направляющие которые должны свободно ходить быть смазанными и иметь не порванные пыльники.Если хоть один палец направляющий у суппорта будет обездвижен колодки будут не равномерно снашиваться и эффективность тормозов пропадет

  3. #3

    По умолчанию

    1. Спасибо за советы.

    2. Клапанную крышку снимали - все нормально - менял прокладку.

    3. Машинку приходится ловить на дороге. Бывает одним колесом наезжаю на выступы простой разметки на дороге и машину и вверх вниз и влево вправо раскачивает. Ощущение, что идущие сзади машины удивляются.. Машина ходит вся виляя.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemkins Посмотреть сообщение
    1. Спасибо за советы.

    2. Клапанную крышку снимали - все нормально - менял прокладку.

    3. Машинку приходится ловить на дороге. Бывает одним колесом наезжаю на выступы простой разметки на дороге и машину и вверх вниз и влево вправо раскачивает. Ощущение, что идущие сзади машины удивляются.. Машина ходит вся виляя.
    Если так сильно виляет то точно надо смотреть все рычаги передней и задней подвески.Так же рулевые наконечники и колокольчики.

  5. #5

    По умолчанию

    Съездил на диагностику ходовой в Автостолицу в Спб за 199 рублей по акции. Вердикт:

    По подвеске замена всех наконечников и шаровых и рулевых тяг т.к. Лучше парами менять сказали
    Тормозные диски, разработка направляющих за 2800 тоже в счете.
    Плюс порекомендовали обязательно поменять масло в коробке и ремень обводной вместе с роликом натяжителя, который в сборе и который я менял около 50 тыс пробега назад уже натяжитель на нового образца.

    Если все вместе то около 50 тыс за все с з.ч. Выходит.
    После такой диагностики чувствую как машинка едет мягко, шустро и очень комфортно. Думаю заморачиваться ли на весь список или что то явно лишнее типа ролика?

  6. #6
    Заблокирован Array
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    278
    камри v40 2,4 2008 г.
    16 2
    Город
    Таганрог
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemkins Посмотреть сообщение
    Съездил на диагностику ходовой в Автостолицу в Спб за 199 рублей по акции. Вердикт:

    По подвеске замена всех наконечников и шаровых и рулевых тяг т.к. Лучше парами менять сказали
    Тормозные диски, разработка направляющих за 2800 тоже в счете.
    Плюс порекомендовали обязательно поменять масло в коробке и ремень обводной вместе с роликом натяжителя, который в сборе и который я менял около 50 тыс пробега назад уже натяжитель на нового образца.

    Если все вместе то около 50 тыс за все с з.ч. Выходит.
    После такой диагностики чувствую как машинка едет мягко, шустро и очень комфортно. Думаю заморачиваться ли на весь список или что то явно лишнее типа ролика?
    В Автостолице тоже хотят жить. Поэтому просят поддержать их материально.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #7

    По умолчанию

    Дублирую сообщение с другого сайта надеясь на разную аудиторию камриводов.)

    Посетил 2 сервиса и сравнил результаты. Диагностика ходовой.

    "Сервис номер 1" рекомендует заменить:

    1. Тяга рулевая
    2. Наконечник рулевой
    3. Шаровая опора нижняя
    4. Передние диски и колодки
    5. Задние диски и колодки
    6. Масло в коробке частично


    "Сервис номер 2" рекомендует заменить:

    Стойки переднего стабилизатора (Свободных ход в отличии от задних)
    Передние диски и колодки
    Масло в коробке полностью или частично - (масло черное, вместо вишневого сиропа)
    На вопрос о рекомендациях сервиса номер один, предложили неспешно заменить максимум - это шаровые опоры.

    Какими будут Ваши комментарии и рекомендации заменить, что то еще на таком пробеге? Я лично для профилактики поменял бы еще втулки стабилизаторов и после ремонта, если менять шаровые сделал бы "схождение"

  9. #8

    По умолчанию

    Помогите с решением, камриводы! ))

    1. Обратиться к официальным дилерам за диагностикой еще или выбрать для себя, что менять то?
    Не хочется переплачивать за лишние работы и недосмотр тоже не хочется - все же безопасность...

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    День добрый. Из личного опыта поменял бы всё, что здесь упоминалось,ну может кроме дисков. У меня пробег 243т.км , только диски родные. А вот АКП спасать надо, срочно менять масло. И следить, чтобы оно всегда было вишнёвым сиропчиком.

  11. #10

    По умолчанию

    Спасибо - признателен за рекомендацию!
    Так же буду рад и другим мнениям еще.

    По поводу производителя з.ч. Брать только оригинал или не особо принципиально?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя