+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    8
    TOYOTA CAMRY v40 2.4
    0 0
    Город
    Москва-Димитровград

    По умолчанию Толчок в акпп тойота камри в40 2007 гв

    Добрый день.
    Вот стал я счастливым обладателем тойота камри в 40 2.4 акпп 2007 г.в. Но радость покупки омрачает один неприятный момент. При торможение чувствуется легкий толчок при переключении с 3 передачи на 2. Это происходит в положении "D", если переключить на "3" все хорошо. В чем может быть проблема? Значит ли это что акпп осталось не долго жить?

  2. #2
    Новичок Array
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    3
    camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Мытищи

    По умолчанию

    Проблема долго обсуждалась на другом форуме. Цитирую дословно ..."Если машинка разгоняется до 5ой передачи, затем мы начинаем плавно тормозить....то в самом конце торможения (ещё во время движения) есть один толчок....похожий на наезд на неровность что ли или на стык асфальта большой....
    Лечим: Промывка радиатора, и на всякий замена масла и фильтра)
    "

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    8
    TOYOTA CAMRY v40 2.4
    0 0
    Город
    Москва-Димитровград

    По умолчанию

    Промывка радиатора охлаждения? Замена масла и фильтра в коробке?

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    3
    camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Мытищи

    По умолчанию

    Да - промывка радиатора охлаждения с внешней стороны со снятием его с автомобиля (возможно идет перегрев коробки), если проблема не уйдет - то полная замена масла и фильтра в коробке. Но помогает не всем, кто-то уже 15-20 тыс. ездит с данной проблемой (

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    8
    TOYOTA CAMRY v40 2.4
    0 0
    Город
    Москва-Димитровград

    По умолчанию

    Предыдущий владелец сказал что это появилось после замены масла в кпп на 60000, сейчас 100000.

  6. #6

    По умолчанию

    Толчок при торможении? Может ты не правильно выразился не толчок а торможение двигателем ощущение не толчка а как будто кто то за задний бампер придерживаетЕсли так то это все норма и АКПП здорова.

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    8
    TOYOTA CAMRY v40 2.4
    0 0
    Город
    Москва-Димитровград

    По умолчанию

    Я уже не знаю что думать. Торможением двигателем не похоже. Сегодня попробовал попереключать автомат из положения R в D и обратно. Результат: где-то на 5-ый повтор начитаются сильные толчки, также сильно "калбасит" двигатель (видео ниже) разве это норма? Но что странно нажав посильнее на педаль тормоза все пропадает.

  8. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    3
    camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Мытищи

    По умолчанию

    Мне кажется, что двигатель "колбасит" из-за подушек (опоры двигателя), нужна замена


 
+ Ответить в теме