+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Изначально неверно установка проставки под пружину, нарушается работа/ход амортизатора.Разобьется отбойник и ли вырвется шток амо, потечет.Если не устраивает жесткость пружины, то поставте межвитковый бафер.При этом увеличивается вероятность поломки пружины.Если не устраивает клиренс, то проставку над стойкой в сборе.При этом никто не мешает дополнительно установить и бафер.Только имейте ввиду, что резина дубеет на морозе в отличие от полиуретана , т.е. вероятность поломки пружины с резиновым бафером повышается.Поэтому не экономте на резиновом, а приобретайте/устанавливайте либо уретановый либо полиуретановый бафер.

    - - - Добавлено - - -

    В догонку. Установкой проставки под пружину Вы не измените клиренс
    Благодарю за правильный совет, но считаю, что в моём случае было бы лучше установить проставку между верхней опорой и пружиной, так как недавно поставил ГБО и метановый балон весом 75кг в багажнике опустил заднюю часть на 2.5см, считаю что именно вариант с проставкой под пружину вернет стойку в исходное состояние, но уменьшит ход самой пружины, а вариант проставки над опорой будет больше нагружать как пружину так и саму стойку и при полной нагрузке может привести к пробиванию стойки, разбить отбойники, перегрев стоек и в перспективе потеки и замена стоек. Как то так...
    Последний раз редактировалось Muradisk; 17.05.2019 в 21:04. Причина: Ошибки орфографии

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muradisk Посмотреть сообщение
    Как то так...
    Да не так!
    Хочешь увеличить жесткость пружин ставь баферы. Я вообще не понимаю как можно засунуть проставку между опорой и пружиной? Пружинасвоей круглой формой ложится в ложе опоры сверху и в ложе амортизатора.Поставив между ними всякую хрень, пружине не куда ложиться и хуже того она на кочке тупо вылетит на бок.Нигде не видел, чтобы устанавливали проставки между ложе пружины.

  3. #23

    По умолчанию

    Нет желания спорить и доказывать что то, но я не мало видел авто с проставками под пружины, да и на сайтах которые выше они есть в продаже на многие модели, а именно на камри нет нигде, так как формы сложные приходится отливать, ни разу не видел чтобы у кого то слетели пружины. У самого раньше на ВАЗ - 21110 задние пружины были укорочены на 1.5 витка, купил проставки пружины, установил и ездил, ничего не слетело за 2 года эксплуатации. Установка проставки над опорой увеличит клиренс, это понятно, но никак не решит мою проблему с повышенной нагрузкой на амортизаторы, а в случае проставка опоры + автобафер это не выход, в этом случае нагрузка на амортизаторы не уменьшится, а нагрузка на пружину только возрастёт и рано или поздно это убьёт амортизаторы и возможно как вы писали выше сломает пружины.
    Последний раз редактировалось Muradisk; 17.05.2019 в 23:22.

  4. #24

    По умолчанию

    В моём случае не так важен клиренс как снять нагрузку с амортизатора. Установив проставку под или над пружиной вернёт ход штока ближе к исходным значениям и сохранит ему жизнь, ну а пружина хоть и просела, свою функцию выполнять будет если конечно не перегружать авто по безпределу. Вот в чем заключается суть моего замысла.

  5. #25

    По умолчанию

    Может тупо поискать/заменить задние пружины.Найти пружины для тяжелых условий эксплуатации или для коммерческого транспорта.Знаю варианты таких пружин, но для европейцев.Для 3.5л движка и так стоят усиленные пружины, но, естественно передние .Мое мнение по пружинам только оригинал пусть и Б/У или если удастся заказать то NHK. Не знаю, но возможно задние от 30-и одинаковы с 40-й.В каталоге NHK можно найти уисиленные пружины, если не на 40-у то 30-у точно.Или в оригинальном каталоге покопаться.Может и от Camry/Vista задние подойдут, наверняка изначально усилинные коли кузов универсал

  6. #26

    По умолчанию

    Да, самое лучшее решение это усиленные пружины, только как правильно их подобрать... Вот один из вариантов:
    https://www.avito.ru/omsk/zapchasti_...ce=soc_sharing

  7. #27
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    77
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Ессентуки

    По умолчанию

    На три последние машины ставил корейские баферы TTL, Семь с копейками все четыре. На камри 40 эффект - +1,5 см спереди, если штатный размер, сзади - смотря куда поднять - если выше по пружине то будет выше +1,5, если ниже опустить, соответственно ниже будет, у меня чуть ниже середины, и что пустая, что три чела сзади - не проседает. Точно описать эффект трудно. Согласен с выражением " эффект пневмы". Опять же это отношу именно к оригинальным корейским, состав и влияет на этот эффект. Главный плюс вижу в том - что не влияет на ход пружины, защищает от пробоя - один виток пружины тупо затормаживается на сжатие, не влияя на ход стойки вверх - пружина возращается в исходное состояние быстрее полиуретана, поэтому на силу и скорость расжатия в отличии от проставки НЕ влияет, а вот ставшую притчей во языцех валкость сороковки прекрасно компенсирует. От проставок отказался - все равно что пружину жестче поставить, тллько еще рабочий ход аммора снижается...

  8. #28

    По умолчанию

    У меня стоят проставки над стойками спереди и с зади + бафферы по кругу. На пустой машине с боку визуально зад приподнят, на загруженной, а это ГБО балон на 90 литров + в баке бензина литров 30 + один два человека с зади, стоит ровно не проседает... Валкость кузова бафферы убрали, комфорт остался на месте...
    Не придумывайте велосипед, ставьте то что все ставят на эту модель и будет Вам счастье...

  9. #29
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    77
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Ессентуки

    По умолчанию

    Из практики, с проставками через лежачего уже в некоторых случаях не пролетишь на той же скорости-будет штоки амморов рвать. Хотя конечно кто как ездит...Я бы только в крайнем случае поставил, если баферов недостаточно. Были две короллы японской сборки, одногодки, и одного месяца выпуска, на одной домой по разбитой грунтовке на дачу проезжали безо всяких проблем, а вторая хоть убейся в трех местах днищем шоркала как ни старайся. Поменял вкруг пружины и стойки - каких то там усиленных не вариант найти у нас, ставил кпябу кажется. Эффекто - ноль, как цепляла так и цепляла. Купил проставки +2 см, но поставить не успел - на глаза попалась инфа про баферы, их так называемый пневмоэффект, загорелся и взял. И не пожалел. А проставки продал....

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerchk Посмотреть сообщение
    Из практики, с проставками через лежачего уже в некоторых случаях не пролетишь на той же скорости-будет штоки амморов рвать.
    Соглашусь, если проставки ставить между опорой и пружиной.Если стандартно стоят проставки над стойками, то ничего в работе амо не меняется по определению, мы не разбираем стойку.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя