+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26
  1. #21

    По умолчанию

    Да, вот конечно такой расклад с JBL очень не гуд.

    Предположим, меня более-менее устраивает верх(хотя с ним есть проблемы, он не особо читается), верхняя середина и нижняя середина(с серединой все ок). Не мешало бы двери зашумить, имхо будет лучше. Это паллиатив и компромисс, но сначала менять 7" на 6.1", доставлять блок навигации, а потом еще и выпаивать линейники - это уже перебор.

    Но вот басс...он как бы есть. Лучше большинства штаток. Но я задумался о том, что с ним что-то не так, когда в одном треке я просто не услышал тот 65Гц< басс, который на позапрошлой машине с сабом как раз и задавал тон всему треку. Оно и понятно - динамик в полке со скромным на вид магнитом, да еще и по сути фри-эйр - чудес ждать не стоит.

    Есть у кого-нибудь идеи, как на машине с 7" и родным усилителем подключить сабвуфер? Я до прочтения этой темы наивно думал, что можно просто перехватить сигнал со входа штатного усилителя и пустить его на 1-канальный усилитель+саб в багажнике, но я ошибался. Использовать сигнал, приходящий на низкочастотный динамик в полке? Видимо, никак. Динамик в сабе у меня не 2-х омный, а на усилитель этот сигнал тоже не пустишь...или можно пустить?

    Экзотичный вариант - под штатный низкочастотник собрать короб(ведь весь багажник как объем, не дело это), но что-то мне кажется, что это дурная идея, динамик на вид чахлый, у меня как раз первый саб лет 10 назад с похожим динамиком был. Другими словами, из говна конфетку не слепишь :) Но отдельный короб немного улучшит положение?

    Как же быть, если в штатной акустике JBL хочется поменять лишь низкочастотный динамик?

  2. #22
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    74
    камри v50 2.5
    16 1
    Город
    Украина

    По умолчанию

    Может все таки прочитаете пару статей... Мне кажется что Вы создаете проблему на ровном месте. Ничего военного в усилителе тойоты нет, есть и более тяжелые случаи. Для ознакомления http://avtozvuk.com/az/2009/01/040.htm http://avtozvuk.com/az/2010/09/038.htm http://avtozvuk.com/az/2013/03/036.htm

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Almond (28.10.2013), nike288 (19.10.2015)

  4. #23
    Пользователь Array
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    84
    камри v50 2.4
    11 3
    Город
    Челябинск

    По умолчанию

    слушайте, Вы думаете, около моей машины ходили с прибором пацаны, которым делать него... Те, кто взялся за это дело, они с канами на ты... И, сколько им умных статеек не подсовывал, они говорили мне, ты их себе оставь... Инженеры тойота, как уже писалось, не зря свой хлею едят, и схема усела там дай дороги, но... Уже сегодня мне предлагали поставить усел назад с временной схемой.. звук там появился мама не горюй. Они нашли способ связь его с ГУ обмануть! Но, мне нужна маленькая коробочка, а не этот железный ящик... ПОэтому, еще неделю поезжу, но своего дождусь... И, другие, кто захочет его выкинуть также как я тоже, тоже!

  5. #24
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    74
    камри v50 2.5
    16 1
    Город
    Украина

    По умолчанию

    Так если Ваши специалисты такие грамотные, то почему они тогда не увидели что по КАНу передается только управление усем, а сигнал идет по балансным входам! Вы по сути заново изобретаете велосипед. Вам уже предлогали коробочки которые управляют штатным усем, пойдите от обратного, "раскройте" их и заставьте работать в нужном Вам направлении. А в штатных усях тойоты, еще раз повторюсь, ничего страшного нет. Загляните в немцев с их оптикой...

  6. #25
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Друзья, где вы там CAN увидели? Связь между головным устройством и усилителем осуществляется по другому протоколу (AVC-LAN), ничего общего с CAN протоколом не имеющего.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JBL.jpg 
Просмотров:	3539 
Размер:	119.5 Кб 
ID:	16498

    "... Единой шиной AVC-LAN (Audio Visual Communication - Local Area Network) Тойтота стала оснащать свои автомобили для упрощения коммуникации между отдельными компонентами медиа системы (у других производителей авто есть свои стандарты и шины). Информация в шине передается по двум проводам TX+ и TX-. ..."

    В остальном поддерживаю STRok.
    Из описания автора не понял, возможно и упустил, делалось подключение альтернативного усилителя параллельно JBL? Если делалось то как вел себя альтернативный усилитель?

  7. #26
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    269
    V50 Комфорт
    156 69
    Город
    Нижневартовск
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anmi Посмотреть сообщение
    Уже сегодня мне предлагали поставить усел назад с временной схемой.. звук там появился мама не горюй. Они нашли способ связь его с ГУ обмануть! Но, мне нужна маленькая коробочка, а не этот железный ящик...
    А что за усил просветите, мож кому другому размеры подойдут, да и способ обмана ГУ в двух словах можно описать?
    Вчера до ночи слушал на что способен Alpine PXA-H800 в моей системе. Принес проц и все настраивал знакомый SQ-шник. Честно говоря не сильно верил, что изменения будут столь ощутимы. Миды раскачивал стег 2.01, пищи DLS Ra30. Сперва все работало по межблоку DAXX77 до альпа и daxx 88 и 40 от проца, потом по оптике. Прослушал кучу музыки разных жанров, причем некоторые ни когда не понимал и не слушал, но с машины выходить не хотелось. Разница между оптикой и проводами ощутима сразу, звук становится более детальный и реалистичный. Так что про звук мама не горюй - это не усилки D класса с мыльным звуком, а AB минимум (а они миниатюрными не бывают).

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    nike288 (18.10.2015)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123