+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    233
    Камри v50 2.5
    34 11
    Город
    Надым-Горячий Ключ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky66 Посмотреть сообщение
    Вибрация - из-за работы антипробуксовки - она затормаживает колёса, естественно, прерывисто...
    Вибрация не из за антибукса, а из за того,что колесо,неплотно к дороге прижато и начинает прыгать. Такое бывает на убитых амортизаторах. А из за антибукса только ощущение что за жопу кто то держит. Попробуйте отключите антибукс и стартаните-будет все тоже самое.

    А не доработали они еще и тормозную систему. Ставя более тяжелый и мощный мотор, нужно ставить диски тормозные диаметром побольше и естественно колодки с супортами другие... Поэтому я и сказал,что япошки не доработали, или забили...

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    170
    Camry V50 Элеганс+, Серый
    33 26
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Колесо, когда машина стоит на месте, прижимается только весом машины, и амортизаторы вообще здесь ни при чём (физика , 7-8 класс).
    Амортизаторы могут работать только в движении - когда возникают инерционные силы.
    А вибрирует - т.к. антибукс работает аналогично АБС (импульсно, т.е. рывками - то тормозит, то отпускает до пробуксовки), а т.к. в этот момент рывками меняется тяга на колесе - подвеска обязана раскачиваться (только не на месте, а именно в начале движения) - только очень жёсткие амортизаторы могут сильно уменьшить эти колебания, но тогда будет просто ужасная подвеска (жёсткая).

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    233
    Камри v50 2.5
    34 11
    Город
    Надым-Горячий Ключ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky66 Посмотреть сообщение
    Колесо, когда машина стоит на месте, прижимается только весом машины, и амортизаторы вообще здесь ни при чём (физика , 7-8 класс).
    Амортизаторы могут работать только в движении - когда возникают инерционные силы.
    А вибрирует - т.к. антибукс работает аналогично АБС (импульсно, т.е. рывками - то тормозит, то отпускает до пробуксовки), а т.к. в этот момент рывками меняется тяга на колесе - подвеска обязана раскачиваться (только не на месте, а именно в начале движения) - только очень жёсткие амортизаторы могут сильно уменьшить эти колебания, но тогда будет просто ужасная подвеска (жёсткая).
    Я рад что вы знакомы с физикой)) Но позволю себе заметить, что вибрация как раз и возникает в движении, а не когда вы стоите на месте)) Когда вы резко нажимаете на газ, амортизатор начинает разжиматься, при этом, как вы должны были заметить, на переднеприводных машинах, морда начинает задираться вверх, и чем слабее характеристика амортизатора на разжатие, тем слабее соприкосновение с дорогой ведущего переднего колеса. В следствие чего возникает пробуксовка. Но когда амортизатор выбирает ход,а машина начинает движение, кузов начинает "падать",и чем слабее характеристики пружин и амортизаторов на сжатие, тем сильнее будет колебание вниз. К этому всему еще можно добавить сильно высокий профиль штатной резины, которая тоже является своеобразным амортизатором. Так вот именно из за этой всей мягкости, передняя подвеска и пляшет на камри,потому что аммортизаторы не могут удержать кузов от вертикальных колебаний,и создать плотный контакт ведущих колес с дорогой(прижать колесо к дороге).Отсюда и подпрыгивание передней подвески.
    И не обязательно аммортизаторы должны быть очень жесткими(как вы сказали, собственно и согласившись со мной), досаточно грамотной развесовки и правильного типа привода,что собственно и доказывают немецкие седаны. А 3.5 на тойоте, это всего лишь маркетинговый ход, реализованный не лучшим способом.

    Ну а на счет антибукса повторюсь, отключите его и топните в пол, уверяю вас, что картина с прыгающей мордой не изменится, потому что возможности этого двигателя превышают возможности данного шасси.

  4. #24

    По умолчанию

    это да, машина та новая, кто знает что за сюрпризы будут!?)

  5. #25
    Новичок Array
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    2
    TOYOTA CAMRY
    0 0
    Город
    TYUMEN

    По умолчанию

    ДА И У МЕНЯ ТОЖЕ 2 5 ТАК ЖЕ ТОЛЬКО ИНОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ ПРЯМ ТРЯСЕТ.

  6. #26

    По умолчанию

    у меня тоже 2,5 .Когда немного мокро , то тоже немного прыгает.Но когда сухо, то сразу другое поведение.Но для мотора 3,5 все равно "сухо или мокро" мощи на нем полно.
    Вот и происходит дерганье.

  7. #27

    По умолчанию

    Была бы камри заднеприводная...

  8. #28
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    83
    Kamry v55 2016 Эксклюзив.
    6 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    У меня один знакомый купил себе 3.5 камри. Пересел с ваз2112. Так он говорит, что это не машина, это монстр. Надо говорит, идти и переучиваться. Как это делают на спортивных машинах. Я с него угарал. )))

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    745
    Камри V55 3.5 "Люкс" 2015 черная, Мерседес-Бенц GLE Coupe 450 II (C167) 2020 серый
    318 339
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nin Посмотреть сообщение
    У меня один знакомый купил себе 3.5 камри. Пересел с ваз2112. Так он говорит, что это не машина, это монстр. Надо говорит, идти и переучиваться. Как это делают на спортивных машинах. Я с него угарал. )))
    А чего угарать-то! Я с 2,5 пересел и то разница ощутима, а после 12-ки вообще самолетом будет казаться!

  10. #30
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    83
    Kamry v55 2016 Эксклюзив.
    6 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kapitan78 Посмотреть сообщение
    А чего угарать-то! Я с 2,5 пересел и то разница ощутима, а после 12-ки вообще самолетом будет казаться!
    Ты бы тоже угарал, как он это рассказывал. Газ нажимаешь, машина уезжает, а ты говорит на сфетофоре остаешься)))


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя