+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 125
  1. #11
    Новичок Array
    Регистрация
    28.07.2014
    Сообщений
    1
    НИССАН КУБ 1.4
    0 0
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    у меня ниссан куб 2004 года. слышно как будто стучат клапана на нетралке, как будто дизель! толкатели клапанов поменял, вывел все как надо впускного 29 выпускного 32 как написано по книжке! а шум чуть меньше стал! когда брал работала как часики! подскажите где искать причину?

  2. #12
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.06.2015
    Сообщений
    33
    Toyota Camry 2015 V55 elegance + 2.5 мотор
    0 0
    Город
    Симферополь

    По умолчанию ?

    Цитата Сообщение от Romanza Посмотреть сообщение
    Появился стук в районе первого цилиндра,генератора,ремня натяжителя,при запуске холодного двигателя стука нет,как только прогревается появляется стук похожий на дизель или работу клапанов не громкий,в процессе езды то пропадает то появляется,масло тойота 5w30,новый натяжитель ремня,снятие ремня не помогло,кто сталкивался с проблемой,подскажите чем грозит.
    Так ты же писал что снятие ремня не помогло

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simferopol Посмотреть сообщение
    Так ты же писал что снятие ремня не помогло
    Посмотри какого года тема!

  4. #14

    По умолчанию

    В общем тоже такое было. Начал бороться. Поменял ролик натяжителя, стук пропал на 50% И точно знаю что подстукивают толкатели (подстёрлись видимо), так как ремонт дорогостоящий, решил не делать (15-20 т р объявили с работой)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mia1951 Посмотреть сообщение
    В общем тоже такое было. Начал бороться. Поменял ролик натяжителя, стук пропал на 50% И точно знаю что подстукивают толкатели (подстёрлись видимо), так как ремонт дорогостоящий, решил не делать (15-20 т р объявили с работой)
    А на каком пробеге это проявилось?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    А на каком пробеге это проявилось?
    на пробеге 90000км, менял на пробеге 95000км. Натяжитель, сам ролик не гремел, в принципе, но его час тоже подходил, гремела сама пружинка (у кого то она стоит в кожухе и похожа на аморт) А на счёт толкателей уверен на 100% что они подтёрлись и стали не корректно работать. Из-за стирания начинаю постукивать так как ход увеличивается, за счёт чего идёт не корректная работа но и не критичный впрыск топлива. Т. е. если они работают корректно, то это на 100%, в моём случае идёт не корректная работа процентов на 5%. Объяснил как смог, сам не механик)))

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mia1951 Посмотреть сообщение
    на пробеге 90000км, менял на пробеге 95000км. Натяжитель, сам ролик не гремел, в принципе, но его час тоже подходил, гремела сама пружинка (у кого то она стоит в кожухе и похожа на аморт) А на счёт толкателей уверен на 100% что они подтёрлись и стали не корректно работать. Из-за стирания начинаю постукивать так как ход увеличивается, за счёт чего идёт не корректная работа но и не критичный впрыск топлива. Т. е. если они работают корректно, то это на 100%, в моём случае идёт не корректная работа процентов на 5%. Объяснил как смог, сам не механик)))
    Так вроде в оригинале натяжитель с роликом идет или я что то путаю?

  8. #18

    По умолчанию

    Ничего не путаете, так оно и есть. и денег стоит космических... порядка 10000руб. если интересно у меня есть натяжитель с замененным подшипником в ролике и заменённым натяжителем. готовил для себя на всякий случай.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mia1951 Посмотреть сообщение
    Ничего не путаете, так оно и есть. и денег стоит космических... порядка 10000руб. если интересно у меня есть натяжитель с замененным подшипником в ролике и заменённым натяжителем. готовил для себя на всякий случай.
    Насчет стоимости в курсе.Пробег 100т.км.Недавно ремень менял,думал и ролик поменять заодно.Узнав цену передумал,так как с ним пока все ОК

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Насчет стоимости в курсе.Пробег 100т.км.Недавно ремень менял,думал и ролик поменять заодно.Узнав цену передумал,так как с ним пока все ОК
    Это хорошо что с ним всё ок! Менять его тяжко...)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя