+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    люк
    Гость

    По умолчанию Замена крестовины рулевого кардана toyota camry SV32

    Итак, имеем камри SV32 и тщательно (!) выбранную крестовину рулевого карданчика от классики, а также напрочь закусывающий родной кардан и некоторую грусть после просмотра цен и сроков доставки на оригинальную запчасть :). К тому же у меня стояла задача поменять СЕГОДНЯ, так как ночью я уезжал далеко.

    Подготовительные работы. Открыть капот :)

    Потребный инструмент - трещотка или ключик на 12, тиски, зубило (не ВАЗ-ПП :), молоток. Есть пресс - хорошо, нет - не надо.

    Снятие. Элементарно.
    Сунуть голову в щель между движком и моторным щитом (желательна лампочка), идентифицировать кардан и 2 винта на 12, которые его держат на шлицах. (фотка N1)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	4182 
Размер:	63.2 Кб 
ID:	680
    N1. Самое начало - вид под капотом на кардан


    Докрутить рулем, чтоб удобно было подобраться к головкам винтов трещоткой. Открутить, у меня открутились легко :)
    Далее кардан стягивается с рулевого вала вниз по шлицам на рейку. Я смог рукой и мало-мало постучал, (у мене шлицы еще были сильно ржавые). Полезно покачивать рулем. Как только с вала соскочил, снимаем его и со второго вала обратным движением, загнув верхнюю часть. Вуаля - и кардан в руце :) (фотка N2).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	2928 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	685
    N2. Кардан только что снят с валов


    Внимательно рассматриваем японскую и отечественную крестовины и удивляемся тому, что эволюция шла параллельными путями :) (фотки N3 и N5)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Просмотров:	5303 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	684
    N3. Японский кардан в сборе и рядом крестовина 2105
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05.jpg 
Просмотров:	3137 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	683

    N5. Старая и новая крестовины рядом


    Раскернив зубилом кардан, начинаем медленно и печально выбивать крестовину из кардана - сначала с одной вилки - до упора в одну сторону, снимаем подшипник, потом в другую, тоже снимаем (фотка N4); потом со второй вилки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07.jpg 
Просмотров:	3046 
Размер:	68.9 Кб 
ID:	682
    N4. Съем старой крестовины


    Потом начинаем обратную процедуру - разобрав крестовину от классики, вставляем ее в вилку, подшипники в отверстия вилки СНАРУЖИ и начинаем стягивать в тисках. Тут главное чтоб подшипники вошли одинаково на одинаковую глубину в вилку и поджали сальники (но не пережали их). Потом - вторая вилка также. Кардан готов. (фотки N6 и N7).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06.jpg 
Просмотров:	2135 
Размер:	67.9 Кб 
ID:	679
    N6. Вновь собранный кардан с новой крестовиной. Вид 1

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	1974 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	681
    N7. Вновь собранный кардан с новой крестовиной. Вид 2


    Нужно покрутить в руках и почувствовать, как перекатываются квадратные ролики в подшипниках :). Значит крестовина была выбрана не очень хорошая. Слава Богу, это диагностируется еще при выборе крестовины в магазине. Я в магазине (КЕМП) отсмотрел штук 5-7 - большинство подшипников вращались как хороший тугой галетный переключатель.

    Установка обратно столь же проста, как и снятие. Два аспекта меня смущали: первое - смазать ли ржавые шлицы валов. Что-то точил меня червь сомненья... но смазал. Второе - когда кардан будет уже на обоих валах - нужно оценить, насколько он хорошо сел на оба - глубоко ли, мне пришлось достаточно сильно двигать его к рейке по валу.

    Не забыть затянуть винты на кардане :) и, возможно, переставить рулевое колесо после пробной поездки чтобы ровно стояло.
    В принципе все.

  2. #2
    Новичок Array
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    19
    начал с семёрки, поменял уже 4 машины и все иномы
    0 0
    Город
    г. Кызыл. Р. Тыва

    По умолчанию Заимечательно!!!!!!!!!

    Да ты просто кулибин! Ну ты молодец. Но постой как ты сверху лазил или под машиной? И вопрос! У меня когда стоит машина и при резких поворотиках руля, то ли хрустит то ли не знаю чаво! И руль как то кривоват в нормальном положении. Там где то вроде регулировочный винт есть! как и где его найти? Машинку взял 2 недели назад. Пока осваиваюсь. А ещё где и как можно поменять взади сайлентблоки на тягах? И от чего подходят?
    Я там тему поднял про камри 92 sv32! Может там все сгруппируемся? Чтоб удобно было?:)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от люк Посмотреть сообщение
    Итак, имеем камри SV32 и тщательно (!) выбранную крестовину рулевого карданчика от классики, а также напрочь закусывающий родной кардан и некоторую грусть после просмотра цен и сроков доставки на оригинальную запчасть :). К тому же у меня стояла задача поменять СЕГОДНЯ, так как ночью я уезжал далеко.

    Подготовительные работы. Открыть капот :)

    Потребный инструмент - трещотка или ключик на 12, тиски, зубило (не ВАЗ-ПП :), молоток. Есть пресс - хорошо, нет - не надо.

    Снятие. Элементарно.
    Сунуть голову в щель между движком и моторным щитом (желательна лампочка), идентифицировать кардан и 2 винта на 12, которые его держат на шлицах. (фотка N1)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	4182 
Размер:	63.2 Кб 
ID:	680
    N1. Самое начало - вид под капотом на кардан


    Докрутить рулем, чтоб удобно было подобраться к головкам винтов трещоткой. Открутить, у меня открутились легко :)
    Далее кардан стягивается с рулевого вала вниз по шлицам на рейку. Я смог рукой и мало-мало постучал, (у мене шлицы еще были сильно ржавые). Полезно покачивать рулем. Как только с вала соскочил, снимаем его и со второго вала обратным движением, загнув верхнюю часть. Вуаля - и кардан в руце :) (фотка N2).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	2928 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	685
    N2. Кардан только что снят с валов


    Внимательно рассматриваем японскую и отечественную крестовины и удивляемся тому, что эволюция шла параллельными путями :) (фотки N3 и N5)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Просмотров:	5303 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	684
    N3. Японский кардан в сборе и рядом крестовина 2105
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05.jpg 
Просмотров:	3137 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	683

    N5. Старая и новая крестовины рядом


    Раскернив зубилом кардан, начинаем медленно и печально выбивать крестовину из кардана - сначала с одной вилки - до упора в одну сторону, снимаем подшипник, потом в другую, тоже снимаем (фотка N4); потом со второй вилки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07.jpg 
Просмотров:	3046 
Размер:	68.9 Кб 
ID:	682
    N4. Съем старой крестовины


    Потом начинаем обратную процедуру - разобрав крестовину от классики, вставляем ее в вилку, подшипники в отверстия вилки СНАРУЖИ и начинаем стягивать в тисках. Тут главное чтоб подшипники вошли одинаково на одинаковую глубину в вилку и поджали сальники (но не пережали их). Потом - вторая вилка также. Кардан готов. (фотки N6 и N7).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06.jpg 
Просмотров:	2135 
Размер:	67.9 Кб 
ID:	679
    N6. Вновь собранный кардан с новой крестовиной. Вид 1

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	1974 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	681
    N7. Вновь собранный кардан с новой крестовиной. Вид 2


    Нужно покрутить в руках и почувствовать, как перекатываются квадратные ролики в подшипниках :). Значит крестовина была выбрана не очень хорошая. Слава Богу, это диагностируется еще при выборе крестовины в магазине. Я в магазине (КЕМП) отсмотрел штук 5-7 - большинство подшипников вращались как хороший тугой галетный переключатель.

    Установка обратно столь же проста, как и снятие. Два аспекта меня смущали: первое - смазать ли ржавые шлицы валов. Что-то точил меня червь сомненья... но смазал. Второе - когда кардан будет уже на обоих валах - нужно оценить, насколько он хорошо сел на оба - глубоко ли, мне пришлось достаточно сильно двигать его к рейке по валу.

    Не забыть затянуть винты на кардане :) и, возможно, переставить рулевое колесо после пробной поездки чтобы ровно стояло.
    В принципе все.
    У меня один болт был под капотом,а второй внутри салона!!!Крестовина подошла от пятерки!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM00430[1].jpg 
Просмотров:	1389 
Размер:	200.8 Кб 
ID:	18772

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    76
    камри v40 2.4
    2 0
    Город
    Липецк
    Фотографии
    3

    По умолчанию

    Цена замены рулевого карданчика в сборе в сервисе - 6200 (деталь и работа). "Колхозная" крестовина - 400 рублей и 1500 за работу слесаря (без гарантии). Я служу в МЧС и однажды видел последствия такой замены на обочине....... Не дай Бог конечно. Не экономьте на безопасности парни. Лично мое мнение - то что останавливает автомобиль, рулит им и отвечает за безопасность - должно быть оригинальным и сделано руками профессионалов.

    - - - Добавлено - - -

    Да, забыл про несколько бонусов "колхоза". Как правило это порванные шлейфы управления системами на руле, выстрелившая подушка и сорванные шлицы)))))))) но это уже совсем другие деньги) Удачи на дорогах)

  5. #5

    По умолчанию

    Yustas48, заключение эксперта можете показать?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yustas48 Посмотреть сообщение
    Цена замены рулевого карданчика в сборе в сервисе - 6200 (деталь и работа). "Колхозная" крестовина - 400 рублей и 1500 за работу слесаря (без гарантии). Я служу в МЧС и однажды видел последствия такой замены на обочине....... Не дай Бог конечно. Не экономьте на безопасности парни. Лично мое мнение - то что останавливает автомобиль, рулит им и отвечает за безопасность - должно быть оригинальным и сделано руками профессионалов.

    - - - Добавлено - - -

    Да, забыл про несколько бонусов "колхоза". Как правило это порванные шлейфы управления системами на руле, выстрелившая подушка и сорванные шлицы)))))))) но это уже совсем другие деньги) Удачи на дорогах)
    Руль надо закогтить и всё ОК!!!

  7. #7

    По умолчанию

    Подушки безопасности на автомобиле 1993 г/в, вы их где видели?

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    37
    Камри v30 2.4
    0 3
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Да уж, с Таза вставлять запчасти на Тойоту. Попадалась мне такая машина, где колхозный кулибин вставлял запчасти с Таза. Это ппц просто.

  9. #9

    По умолчанию

    @выкуси, а чем плоха крестовина таза? У вас руль когда-нибудь на ТАЗе заедал? А на тойоте заедает ;)


 
+ Ответить в теме