+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 105
  1. #81

    По умолчанию

    По старым каталогам для тойота -33060 денсо номер DOX-0259: http://www.denso-am.eu/media/102388/dels14-0001.pdf
    500-ая серия сравнительно новая: https://www.denso-am.co.uk/media/442...etin-opz06.pdf , https://www.denso-am.ru/media/447122/leaflet_a4_ls.pdf
    Вероятно, также подходит для вашей машины, раз в каталоге заменителей указано. Хотя странно, что нет замены для -33050, который во втором коллекторе. Возможно, это связано с длиной провода: у 33050 он длиннее на 15 см, и он не очень популярен, чтобы новый датчик делать.

    Датчики за 3-4 тыс - китай, правильно говорят продавцы. Датчик за 6-7 тыс в экзисте, вероятно, оригинал. Тут на форуме есть пара отзывов о китае: один хороший, другой нет.
    Цитата Сообщение от Dimarik22ru Посмотреть сообщение
    Сейчас в основном одна ошибка. Приговорили Лямбду, та что на задней голове, верхняя.
    Но я бы сначала убедился что это лямбда. А то приговорить то легко, а деньги ваши. Возможно, у кого-то заведомо рабочую взять и покататься. Что за ошибка осталась?

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Что за ошибка осталась?
    в том то и дело что они все и остаются.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	******** Image 2019-06-27 at 10.29.04.jpeg 
Просмотров:	349 
Размер:	80.6 Кб 
ID:	49043Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	******** Image 2019-06-27 at 10.28.38.jpeg 
Просмотров:	331 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	49044

    - - - Добавлено - - -

    начал с замены всех фильтров, масел, свечей. Почистил форсунку.
    Плавали оброты-помыл дроссель. Помогло на 1-2 неделю, затем снова дерганья. Заменил Дроссель.
    Грешил на систему EGR- закрывал пластинкой фланец газов- нет разницы.
    MAF- чистил, но ещё пока не менял. Всё таки ошибка не на него.
    Ещё где то читал тему на Драйве, у человека такие же симптомы. На газ давишь-машина едет, сбрасываешь- начинает дергаться. Дерганье при езде накатом. Периодически плавают обороты на холостых.

  3. #83

    По умолчанию

    @Dimarik22ru, у вас европейки или американка?

  4. #84

    По умолчанию

    Европейка, дилерская, 09.2005 г.в.
    могу вин номер скинуть в личку

  5. #85

    По умолчанию

    @Dimarik22ru,
    Пока скину немного инфы по ошибкам:

    Bank 1 - это дальний, находится со стороны лобового
    Bank 2 - это ближний, находится со стороны радиатора
    Sensor 1 - первая лямбда перед катализатором

    Ошибки
    P0172 System Too Rich (Fuel Trim)
    P0175 System Too Rich (Bank 2)


    Возможные неисправности (для обеих):
    - Air induction system
    - Fuel line pressure
    - Injector blockage
    - Open or short in A/F sensor circuit
    - Intake air flow meter
    - EFI engine coolant temperature sensor
    - Gas leakage on exhaust system


    P1125 Throttle Control Motor Circuit Malfunction
    Возможные неисправности:
    - Open or short in throttle control motor circuit
    - Throttle body assy (Throttle motor)
    - ECM

    P1130 A/F Sensor Circuit Range/Performance Malfunction (Bank 1 Sensor 1)
    Возможные неисправности:
    - Open or short in A/F sensor circuit
    - A/F sensor
    - Air induction system
    - Fuel pressure
    - Injector
    - ECM


    P0450 Evaporative Emission Control System Pressure Sensor / Switch
    Возможные неисправности:
    - Canister pump module
    - EVAP system hose (pipe from air inlet port to canister pump module, canister filter, fuel tank vent hose)
    - ECM

    P0451 Evaporative Emission Control System Pressure Sensor Range / Performance
    - Canister pump module
    - Connector/wire harness (Canister pump module - ECM)
    - EVAP system hose (pipe from air inlet port to canister pump module, canister filter, fuel tank vent hose)
    - ECM

    Что касается этих двух ошибок - с ними непонятка. Их нет в техдоке на V30 европейку. Такое иногда бывает. Описание ошибок я взял с RAV4 с двигателем 2gr-fe.
    Схема такая:


    Но проблема в том, что на V30 нет Canister Pump Module и нет датчика давления в угольной канистре. Поэтому такие ошибки не должны выдаваться блоком

    Поэтому рекомендую сначала снять бардачок и посмотреть, что написано на бирке блока управления двигателем. На вашей машине дожен стоять 89961-3T673 или 89961-3T691
    Возможно, все остальные проблемы вызваны тем, что заменён блок управления на блок от другой машины.


    Если там всё ок, то будем дальше более детально разбираться

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Возможно, все остальные проблемы вызваны тем, что заменён блок управления на блок от другой машины.
    Вот это поворот. А теперь пазл начинает складываться.

    Сразу насторожило, что консоль с кнопками обогрева сидений стоит от дорестайлинговой. Позже, при покупке и установки родной магнитолы не обнаружил фишку на управление кнопок на руле.
    Кроме того, не работает регулировка подсветки оптитрона и не реагирует кнопка TRC. Что то у меня подозрение что и коса с проводкой не родная. По компьютеру -сниму крышку, посмотрю. Скину фото, но чуть позже.

  7. #87

    По умолчанию

    Вы были правы!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190628_194851.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	181.2 Кб 
ID:	49051
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190628_194906.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	121.1 Кб 
ID:	49053Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190628_194849.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	253.7 Кб 
ID:	49054
    И чем это чревато, что комп не родной.?

  8. #88

    По умолчанию

    Да, блок стоит от дорестайловой американки. Судя по царапинам на бирке - возможно, с разборки.

    На американках по схемам есть датчик давления в канистре. Полный техдок дома.

    Дальние первые датчики на европейке и американке 1MZ одинаковые. Может быть, и правда, с датчиком косяк. А может и система выдаёт плохую смесь в этом колелкторе.
    Передние на каких-то такие же (-33050), а на некторых -33120. В чём отличие, не знаю. Вряд ли параметры отличаются для одного коллектора. Поэтому 33050 и 33120, скорее всего, взимозаменяемы. Но как прямая замена не обозначены.

    Форсунки на американке и европе 1MZ - одинаковые. То есть комп, вроде, должен одинаковые сигналы на открытие посылать.


    Что касается рестайловой и дорестайловой проводки - тут надо сидеть и сравнивать по схемам, какие контакты куда идут. Ещё надо понимать, какая проводка у вас - родная или нет. Поищите на косе бирки с кодами.

    По приборке - разводка на европейской и американской рестайловых приборках почти одинаковая (на американке побольше плюшек), и реостат должен работать. Надо смотреть, что у вас за приборка стоит. Что касается отдельных лампочек, тоже надо смотреть, почему что и как.

    Курсовая устойчивость. Блок управления VSC у вас как-то плохо закреплён или отогнут (это который справа).

    Блок мотора климата у вас какой-то другой стоит. На европейках он белого цвета, а у вас чёрный. Провода, идущие к нему с левой стороны снизу не закреплены.
    Должно быть так:


    Что плохо:
    - пока горит чек, вы ну увидите новых проблем, если они появятся.
    - повышенный расход
    - возможно, нехватка тяги
    - неотрегулированная смесь, возможно, может сказаться на выпускном коллекторе , лямбда-датчиках, повлиять на детонацию.
    - возможна неправильная работа АКПП
    - ну и по мелочи по электрике что-то.


    Скиньте VIN. Заодно проверьте его на сайте https://гибдд.рф/check/auto
    Посмотрите совпадает ли VIN в смотровом окошке, на задней стенке за двигателем и под пассажирским сиденьем . А также наличие бирок с вин-ом на всех элементах: в проёме водительской двери, на торцах дверей, снизу на крышке капота и крышке багажника. Мало ли.


    Проверьте наличие подушки безопасности на пассажирском месте под торпедой:



    Проверьте работоспособность ламп ABS и Airbag: при включении зажигания лампы ABS, VSC, TRC OFF, и SLIP должны загореться и погаснуть примерно через 3 секунды, а лампа аирбега - через 6 секунд.

    Обычные программы OBD не читают ошибки АБС и Аирбега в тойотах. Сделайте самодиагностику, как описано тут: https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post233755

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Dimarik22ru (01.07.2019)

  10. #89

    По умолчанию

    @CamryMan75, спасибо!
    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    возможно, с разборки.
    - больше чем уверен, т.к при поиске запчастей в основном все на них или праворульки. В общем то после покупки меня и смутило, что часть внутреннего интерьера от другой машины. Даже не хочу думать что с ней было. Это первая моя леворукая тойота.
    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Поэтому 33050 и 33120, скорее всего, взаимозаменяемы.
    да, но у меня ошибка на датчик 33060, т.е тот что ближе к салону. Может поискать к нему аналог? На разборках есть 89467-48080 и 89467-48100. но продавцы говорят это от крузака и RX гибридного. Не хотят продавать, что бы не заморачиваться с возвратами (в случае если не подойдет, и я их понимаю). А брать новый и отдавать 7 т.р, ждать 10 дней и на выходе понять что дело не в нем, тоже как то боязно. А 33050 -это тот что стоит ближе к радиатору. Он в видимой доступности и именно такой. Так же проверил два черных провода- сопротивление на лямбде есть.

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Поищите на косе бирки с кодами.
    буду искать, хотя визуально помно. Когда взял машину, были проблемы з запуском. Грешил на стартер или штатный иммобилайзер, прошарил все под панелью. Дело оказалось в датчике на коробке- то что показывает на приборке переключение P-R-N-D-2-L , горела только P . Датчик разобрал, почистил. Сейчас заводится, Но на приборке N так и не горит. Но не суть дела, так вот, по моему коса вся перемотана, и скорее всего там уже электрик до меня поработал. Так как опять же повторюсь, когда купил штатную магнитолу- фишки и провода к ней в косе не нашел. Но все равно поищю номерочки.

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Курсовая устойчивость.
    Да, я тоже обратил что он криво стоит. Но вот проверить его на работоспособность пока не смог. Лампа на приборке VSC или TRC не горит, ни в каком положении. На кнопку слева под панелью тоже реакции никакой. Даже ещё не разбирался в чем дело.
    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Что плохо:
    - пока горит чек, вы ну увидите новых проблем, если они появятся.
    Если ошибки сбрасывать через блютуз адаптер- они тут же появляются, в основном 2- на богатую смесь и на кислородник верхний дальний.
    Если сброс делать путем съема клеммы, то при первом запуске сильно колбасит машину, и долго потом адаптируется педаль газа. Снова появляются ошибки на дроссель и датчик положения дроссельной заслонки. Хотя яего уже поменял. Сейчас не подклинивает.
    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    - возможна неправильная работа АКПП
    Кстате по коробке, как то затягивается переключение с первой на вторую и какой то вой еле слышный. Хотя опять же, со старым дросселем регулировал датчик переключения коробки и в каком то положении коробка шептала и переключения были не заметны. Поэтому охотно верю что возможно комп или кислородник влияет на её работу.
    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Скиньте VIN
    скину вам на почту или в личку ( не знаю ещё как это делается). По базам проверял, все чисто, хотя дтп конечно были. Как раз в дверь, на которой стикера нет. Все остальные стикеры на месте.
    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Проверьте наличие подушки безопасности
    Визуально все не месте- работоспособность не хочу проверять))

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Проверьте работоспособность ламп ABS и Airbag:
    эти лампы загораются и тухнут как положено.

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    при включении зажигания лампы ABS, VSC, TRC OFF, и SLIP должны загореться и погаснуть примерно через 3 секунды, а лампа аирбега - через 6 секунд.
    Так и есть, только TRC OFF -такая лампа есть но не горит не тухнет. А лампы VSC и SLIP- не знаю что за лампы.

    А в целом, сесть ли смысл сейчас бежать искать родной комп, или ещё больше проблем соберу? Может все таки начать с датчика, вот только бы понять с каким номером подойдет?

    Ещё раз спасибо.

  11. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimarik22ru Посмотреть сообщение
    да, но у меня ошибка на датчик 33060, т.е тот что ближе к салону. Может поискать к нему аналог? На разборках есть 89467-48080 и 89467-48100. но продавцы говорят это от крузака и RX гибридного. Не хотят продавать, что бы не заморачиваться с возвратами (в случае если не подойдет, и я их понимаю). А брать новый и отдавать 7 т.р, ждать 10 дней и на выходе понять что дело не в нем, тоже как то боязно. А 33050 -это тот что стоит ближе к радиатору. Он в видимой доступности и именно такой. Так же проверил два черных провода- сопротивление на лямбде есть.
    100% оригинал - 33060, 100% аналог - Denso DOX-0259. 33050 - это точно такой же датчик, но с другой стороны. У него провод длиннее на 15 см. Он тоже подойдёт, как и его аналог - Dens DOX-0258.

    По остальным - тут утверждать совместимость не могу. Описал, что знаю, постом выше про новые датчики.

    Вы можете поменять датчики местами: передний поставить назад (длины провода хватит), а задний вперёд - длины провода не хватит, но его можно не подключать. Поездить немного (минимум 2 поездки) и посмотреть, исчезнет ли ошибка P1130 (неправильная работа датчика b1s1)

    Убедитесь, что все провода от датчиков правильно подключены. Для американского дорестайлового блока схема выглядит так:

    Если у вас европейская коса, то цвета проводов могут отличаться, но выводы на разъёме датчика такие же, поэтому можно понять, какой куда должен быть вставлен. Межет, там просто местами перепутали сигнальные провода.


    Цитата Сообщение от Dimarik22ru Посмотреть сообщение
    Да, я тоже обратил что он криво стоит. Но вот проверить его на работоспособность пока не смог. Лампа на приборке VSC или TRC не горит, ни в каком положении. На кнопку слева под панелью тоже реакции никакой. Даже ещё не разбирался в чем дело.
    ...
    Так и есть, только TRC OFF -такая лампа есть но не горит не тухнет. А лампы VSC и SLIP- не знаю что за лампы.
    SLIP - это скользящая машинка. Пока не ясно, что у вас за приборка. Европейский оптитрон выглядит так:


    Наличие индикаторов можно посмотреть, посветив сбоку фонариком.

    Посмотрите, что у вас написано на блоке управления АБС (который рядом с ECM) - там указано, есть ли курсовая устойчивость в нём. Также обратите внимание на сам блок АБС по капотом - сколько трубок выходит сверху. Если 4 - это просто блок АБС. Если 5 - это блок с VSC. VSC - это система курсовой устойчивости. Все европейки 3л с ней должны быть.



    Цитата Сообщение от Dimarik22ru Посмотреть сообщение
    Снова появляются ошибки на дроссель и датчик положения дроссельной заслонки. Хотя я его уже поменял. Сейчас не подклинивает.
    У "дорестайловых" американок 1MZ бывает 2 типа дроссельных заслонок:
    - на первом типе мотор отдельно, датчик положения отдельно - 2 разъёма. Такой же стоит на всех европейках


    - на втором типе (как раз американская сборка) - датчик и мотор вместе. Один разъём.

    Тут второй тип отмечен (*4) а первый - (*5). Сразу разницу видно.

    Во-первых надо убедиться, то всё правильно подключено.
    Во-вторых, возможно, между этими дроссельными заслонками есть некоторая разница. Хотя, вроде, параметры контроля для них одинаковые:



 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя