+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    461
    камри V55 2015г.в. 2.5 цвет 070
    24 16
    Город
    орел

    По умолчанию

    у меня камри2010г.в.75000км.пробега 1 хозяин,такого не замечал,все плавно ,толчков нет.

  2. #12

    По умолчанию

    А обороты скачут при этом? Уровень проверяли в акпп, может быть жижи в системе акпп мало? когда прогревается мотор/акпп уровень поднимается и толчков соответственно нет.

  3. #13

    По умолчанию

    Уровень проверяли, все в порядке и на горячую и на холодную. До этого был Киа Каренс 2.0 на 4-ст АКПП, отъездил 125000 но такой работы автомата не было. Я понимаю вроде не критично, подержи дольше педаль тормоза на секунду и не заметишь. Но создается такое впечатление что передача включается с задержкой...

  4. #14

    По умолчанию

    У меня если двигался назад, а потом включить D, без паузы, и нажать акселератор хотя бы не много то происходит толчок, но это нормально, стоит сильно не торопиться и все ок. Сильно это буквально 1.5 сек

    - - - Добавлено - - -

    Кстати это только на не прогретом моторе

  5. #15

    По умолчанию

    Не ожидал от Тойоты такой работы АКПП. Спасибо за ответ.

  6. #16

    По умолчанию

    Я не думаю что это не доработка, просто любой автомобиль расчитывается при рабочей температуре, ну ни как не при минусовой.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gercen Посмотреть сообщение
    Уровень проверяли, все в порядке и на горячую и на холодную.
    А как проверяли? И на холодную, по толковому, никто не меряет!

  8. #18

    По умолчанию

    Да может ошибся, проверяли уровень на станции... Уже проехал 4000 км и все ни как не привыкну к работе автомата. По прямой все прекрасно, переключения незаметны, ускорения приятны, но с утра или долгого стояния переключения из паркнига в драйв или реверс с каким то ... Ударом тяжело назвать, как-то резко включается, может это связано с тем что я не прогреваю авто, или связано с тем что обороты в момент переключения в районе 1500 об/мин?при температуре +20 работа коробки не изменилась...

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gercen Посмотреть сообщение
    или связано с тем что обороты в момент переключения в районе 1500
    зачем же переключать на таких оборотах?
    я бы масло заменил частично + уровень более точно выставил, т.к. он сильно зависит от температуры уровень масла в АКПП Тойота

  10. #20
    Новичок Array
    Регистрация
    06.12.2017
    Сообщений
    2
    toyota camru
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию АКПП

    У меня умерла корбка после замегы масла 2,4 2010 г. 180 000 км.Менял полностью с фильтром . Проехал 5 км и3 передача залипла заднюю не включить было .


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя