+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    403
    Toyota camry elegans 1h2
    72 102
    Город
    Курган
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    масло 0 - 20 авто стоял 3 дня, заводил -29 с сигналки-завелась с 3 раза.
    До Камри была Джетта заводилась в -37 с "пол пинка" в прямом смысле этого слова. Камри по сравнению с Джеттой заводится не "ахти".

  2. #12
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    33
    камри v50 2,5 Черный престиж на белой коже
    3 2
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    на предыдущей машине просверлили дырку в глушителе и не забивалась за 3 зимы ни разу, правда сосулька под днищем вырастала)) щас поставил вэбасту - 20мин прогрева и спокойный запуск теплого двигателя

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    32
    камри v50 2.5
    3 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Производитель Вебасто рекомендует как минимум 30 минут работать котлу...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faraon Посмотреть сообщение
    Производитель Вебасто рекомендует как минимум 30 минут работать котлу...
    30 мин.-это заводская установка. 20 минут- тоже нормально.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    383
    камри V50, 2.5
    90 2
    Город
    Новый Уренгой

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    30 мин.-это заводская установка. 20 минут- тоже нормально.
    я всегда грею вебастой на 5 минут больше чем сколько градусов за бортом, тоесть если -25 на улице то грею 30 мин ну и так далее

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirrr17 Посмотреть сообщение
    я всегда грею вебастой на 5 минут больше чем сколько градусов за бортом, тоесть если -25 на улице то грею 30 мин ну и так далее
    У меня 5 Квт. , в минус 30 градусов- хватает 30 минут.

  7. #17

    По умолчанию

    Итак, описываю ситуацию по прилету, как и обещал.
    Машина стояла под большущей подушкой снега. Под снегом - корка льда.
    Аккумулятор мертвый.
    Подошел к работнику парковки, спросил тепловую пушку. На парковке ее не оказалось вопреки заверениям (звонил накануне вечером и мне говорили, что все есть, в общем, странно).
    На мое счастье кто-то вызывал ребят из отогрева, которые не успели далеко уехать. Их телефон был как раз у работника парковки. Позвонил им, они быстро вернулись, пока я откапывал машину.
    Накинули клещи, бак оказался пустой (когда ставил машину, было больше половины бака бензина). Попробовали крутануть - машина завелась сразу, поработала секунд 10 и заглохла. Все было похоже на то, что бензина нет ни капли. Радовало то, что выхлопная не забилась.
    Съездили за бензином (к счастью, у ребят оказалась металлическая канистра). Залили горючего, прикурили, крутнули и все дела. Машина завелась.

    Поработала она минут 10. Переключил я коробку в режим D. Подержал педаль с пару минут, как советовали выше. Тронулся. Машина очень неохотно снялась с места.
    Потихоньку прокрался к шлагбауму. Оставалось метров 5. И все. Машина встала. Не едет и все. Поставил коробку в Р. Потом в R. Назад тоже не едет. Постоял. снова в D.
    Не едет! Обороты 3-3,5 тысячи, двигатель крутит, а машина стоит. Вышел, пошел платить. Сам про себя ругаюсь: "Тойота, говорите?! Вот вам и тойота! Качество?! Ха!" (до этого был форд фокус, с которым вообще за 130 тысяч проблем не было, а уж какие морозы он пережил вспомнить страшно).
    В общем, готовился уже вызывать эвакуатор и везти к диллеру. Оплатил стоянку, вернулся, сел в машину. Снова D и педаль газа. И ура. Поехала....
    сначала не очень. Потом нормально.

    Ну вот так заводил я машину после -35. Да, на улице было -23, когда я прилетел.
    Всем совет: выключайте автозапуск.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romangaag Посмотреть сообщение
    Итак, описываю ситуацию по прилету, как и обещал.
    Машина стояла под большущей подушкой снега. Под снегом - корка льда.
    Аккумулятор мертвый.
    Подошел к работнику парковки, спросил тепловую пушку. На парковке ее не оказалось вопреки заверениям (звонил накануне вечером и мне говорили, что все есть, в общем, странно).
    На мое счастье кто-то вызывал ребят из отогрева, которые не успели далеко уехать. Их телефон был как раз у работника парковки. Позвонил им, они быстро вернулись, пока я откапывал машину.
    Накинули клещи, бак оказался пустой (когда ставил машину, было больше половины бака бензина). Попробовали крутануть - машина завелась сразу, поработала секунд 10 и заглохла. Все было похоже на то, что бензина нет ни капли. Радовало то, что выхлопная не забилась.
    Съездили за бензином (к счастью, у ребят оказалась металлическая канистра). Залили горючего, прикурили, крутнули и все дела. Машина завелась.

    Поработала она минут 10. Переключил я коробку в режим D. Подержал педаль с пару минут, как советовали выше. Тронулся. Машина очень неохотно снялась с места.
    Потихоньку прокрался к шлагбауму. Оставалось метров 5. И все. Машина встала. Не едет и все. Поставил коробку в Р. Потом в R. Назад тоже не едет. Постоял. снова в D.
    Не едет! Обороты 3-3,5 тысячи, двигатель крутит, а машина стоит. Вышел, пошел платить. Сам про себя ругаюсь: "Тойота, говорите?! Вот вам и тойота! Качество?! Ха!" (до этого был форд фокус, с которым вообще за 130 тысяч проблем не было, а уж какие морозы он пережил вспомнить страшно).
    В общем, готовился уже вызывать эвакуатор и везти к диллеру. Оплатил стоянку, вернулся, сел в машину. Снова D и педаль газа. И ура. Поехала....
    сначала не очень. Потом нормально.

    Ну вот так заводил я машину после -35. Да, на улице было -23, когда я прилетел.
    Всем совет: выключайте автозапуск.
    Хороший рассказ! Не понятно одно, БЕНЗИН ТО КУДА ДЕЛСЯ????

  9. #19

    По умолчанию

    Так автозапуск съел. И, видимо, когда без бензина крутил стартер, то и акк посадил..

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdStigr Посмотреть сообщение
    Так автозапуск съел. И, видимо, когда без бензина крутил стартер, то и акк посадил..
    Да, точно так и было. Удивительно, что разработчики сигналки не предусмотрели, что по уровню заряда аккумулятора нужно прекращать попытки запуска двигателя.
    Вообще, на второй машине шерхан, и опять только претензии к нему. Возможно, с другими сигнализациями дела лучше обстоят?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя