+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47
  1. #21
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romangaag Посмотреть сообщение
    ... Ну вот так заводил я машину после -35. Да, на улице было -23, когда я прилетел.
    Всем совет: выключайте автозапуск.
    У меня большое подозрение, что и без автоподогрева все было бы ок прилетел бы и завел.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    У меня большое подозрение, что и без автоподогрева все было бы ок прилетел бы и завел.
    Так вот да. Год назад, на Новый год как раз так и было. Без подогрева. Прилетел через неделю, крутнул и завел.
    Нахер этот подогрев. Ну, либо, настраивать его правильно нужно как-то.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romangaag Посмотреть сообщение
    Так вот да. Год назад, на Новый год как раз так и было. Без подогрева. Прилетел через неделю, крутнул и завел.
    Нахер этот подогрев. Ну, либо, настраивать его правильно нужно как-то.
    А уезжая на неделю это было не возможно предусмотреть? Вообще не понимаю зачем такой автоподогрев? Чего хорошего в нём? Только проблем добавил там где их в принципе нет

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    1,409
    V50
    987 2,127
    Город
    Ростов-Дон
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romangaag Посмотреть сообщение
    Да, точно так и было. Удивительно, что разработчики сигналки не предусмотрели, что по уровню заряда аккумулятора нужно прекращать попытки запуска двигателя.
    Вообще, на второй машине шерхан, и опять только претензии к нему. Возможно, с другими сигнализациями дела лучше обстоят?
    Позволю себе предположить, что шерхана Вам дилер "навялил". Мой Вам совет, переходите на более криптостойкие сигналки. Томск, конечно, не Москва или Питер, но это слабое утешение.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    316
    КамриV50,Элеганс+ ,1H2
    75 239
    Город
    Златоуст

    По умолчанию

    У меня машина 7 дней стояла на открытой стоянке при температуре в среднем -15,при этом 3 дня подряд опускалось до -32 .Завелась с автозапуска,нехотя ,но завелась,с первого раза ,при том что Pandora DXL 5000 все-таки тоже заряд подьедает.Хотя справедливости ради надо сказать ,что я ,храня традиции,гоняю аккумулятор перед снегами.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anatom Посмотреть сообщение
    У меня машина 7 дней стояла на открытой стоянке при температуре в среднем -15,при этом 3 дня подряд опускалось до -32 .Завелась с автозапуска,нехотя ,но завелась,с первого раза ,при том что Pandora DXL 5000 все-таки тоже заряд подьедает.Хотя справедливости ради надо сказать ,что я ,храня традиции,гоняю аккумулятор перед снегами.
    Моя тёплого гаража практически не знает, хотя он есть но до него минут 25-30 пешком, а до паркинга с охраной минут 7. Прошлой зимой начал замечать, что больше -20 как то тяжеловато стало запускаться особенно если в выходные не выезжал. Летом замерил плотность электролита в АКБ оказалась 22, для Питера это очень мало. Сам сделал тоировку и поднял до 26. Правда в Питере пока морозов нет, проверить нет возможности. Хотя сразу заметил, что запуск даже летом стал явно бодрее.

    PS: предполагаю, что на японках изначально электролит был залит без учёта эксплуатации в России. Тупо воткнули, что было на складе и не парились, а ОД... а ОД, как обычно всё проверил только на словах.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    316
    КамриV50,Элеганс+ ,1H2
    75 239
    Город
    Златоуст

    По умолчанию

    Кстати да.Плотность электролита с самого начала была 1.22.Пришлось поднимать самостоятельно так что рекомендую испытывающим проблемы с запуском начать хотя бы с этого,в любом случае лишним не будет.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    Позволю себе предположить, что шерхана Вам дилер "навялил". Мой Вам совет, переходите на более криптостойкие сигналки. Томск, конечно, не Москва или Питер, но это слабое утешение.
    Вот в Томске как раз официальная Тойота отказалась от шерханов пару лет назад именно из-за их ненадежности в плане защиты.
    Шерхан поставил диллер в Астрахани, где машина покупалась.



    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    А уезжая на неделю это было не возможно предусмотреть?
    Спасибо, кэп.

  9. #29

    По умолчанию

    [QUOTE=romangaag;92165]Вот в Томске как раз официальная Тойота отказалась от шерханов пару лет назад именно из-за их ненадежности в плане защиты.
    Шерхан поставил диллер в Астрахани, где машина покупалась.
    А на выставочной ветрине, вида 3 Шер Ханов у них лежит, значит устанавливают ещё .

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romangaag Посмотреть сообщение
    Итак, описываю ситуацию по прилету, как и обещал.
    Машина стояла под большущей подушкой снега. Под снегом - корка льда.
    Аккумулятор мертвый.
    Подошел к работнику парковки, спросил тепловую пушку. На парковке ее не оказалось вопреки заверениям (звонил накануне вечером и мне говорили, что все есть, в общем, странно).
    На мое счастье кто-то вызывал ребят из отогрева, которые не успели далеко уехать. Их телефон был как раз у работника парковки. Позвонил им, они быстро вернулись, пока я откапывал машину.
    Накинули клещи, бак оказался пустой (когда ставил машину, было больше половины бака бензина). Попробовали крутануть - машина завелась сразу, поработала секунд 10 и заглохла. Все было похоже на то, что бензина нет ни капли. Радовало то, что выхлопная не забилась.
    Съездили за бензином (к счастью, у ребят оказалась металлическая канистра). Залили горючего, прикурили, крутнули и все дела. Машина завелась.

    Поработала она минут 10. Переключил я коробку в режим D. Подержал педаль с пару минут, как советовали выше. Тронулся. Машина очень неохотно снялась с места.
    Потихоньку прокрался к шлагбауму. Оставалось метров 5. И все. Машина встала. Не едет и все. Поставил коробку в Р. Потом в R. Назад тоже не едет. Постоял. снова в D.
    Не едет! Обороты 3-3,5 тысячи, двигатель крутит, а машина стоит. Вышел, пошел платить. Сам про себя ругаюсь: "Тойота, говорите?! Вот вам и тойота! Качество?! Ха!" (до этого был форд фокус, с которым вообще за 130 тысяч проблем не было, а уж какие морозы он пережил вспомнить страшно).
    В общем, готовился уже вызывать эвакуатор и везти к диллеру. Оплатил стоянку, вернулся, сел в машину. Снова D и педаль газа. И ура. Поехала....
    сначала не очень. Потом нормально.

    Ну вот так заводил я машину после -35. Да, на улице было -23, когда я прилетел.
    Всем совет: выключайте автозапуск.
    У меня тойота камри 2013 года, но сути дела это не меняет. Вебасто установил и в мороз конечно помогает, но меня напрягает, что у меня как и у тебя был неприятный момент когда я трогался при -30С. То есть движок прогрет, температура в норме, а машина не едет. 3 - 3,5 тысячи оборотов даю. Так может и коробка накрыться. Не знаю что делать. Может кто что посоветует, живу на Севере и такие морозы будут стоять еще долго.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя