+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51
  1. #21
    Новичок Array
    Регистрация
    07.07.2014
    Сообщений
    2
    camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Подольск

    По умолчанию

    После начала биения дисков при пробеге примерно 60 000 было решено приобрести что угодно, только не оригинал, так как все на него почему-то очень обижены... Посмотрел цены на DBE, челюсть отвисла до пола, решил что такая цена скорее справедлива для керамических тормозов порше, но не железяки на камри. По цене и названию понравились brembo. В итоге взял передний комплект диски и колодки от brembo. Первые километров 200 все супер, тормозит как раньше, не бъет естестно и не пищит. После 200 км пришел писк... когда я подъезжал к светофору, все оглядывались в поисках ненавистного уазика... а там тойота) бизнес класса) Но писк это не всё, видимо из-за того, что колодки не на 100% повторяли размеры оригинальных, они начали постукивать при торможении и езде вперед-назад на малых скоростях, слегка гуляя в посадочных местах суппорта. Короче разозлился я на фирму brembo, поговорил с механиком, к которому коня лечить вожу, он сказал что пищат не диски а колодки, мол попробуй начать с них.. короче были приобретены колодки оригинал toyota... Поменяли, покатались, примерно через те же 200 км притирки появился тот же писк... но слава богу без щелканья. Теперь думаю что надо было сразу DBE брать, может и не голд серию, если есть конечно такие... Вобщем езжу пока, пищу, думаю, может провести еще один эксперимент с колодками? ATE какие-нибудь? Что посоветуете, знатоки?
    P.S. писк появляется не сразу, а после нескольких, средних по интенсивности торможений, тобиш на прогретых дисках/колодках.

    - - - Добавлено - - -

    По сути, первый вопрос который надо решить, как мне кажется, это существует ли совместимость/несовместимость материалов между дисками и колодками, вследствие чего возникает скрип? Или скрип возникает исключительно по вине колодок? А качество металла тормозных дисков влияет исключительно на их износостойкость. Поделитесь своими удачными сочетаниями диск/колодка

  2. #22

    По умолчанию

    На прошлой неделе поменял задние колодки, на станции все в один голос пели дифирамбы Textar. В общем их и поставил. Короч, пищат как на Газельке! При чем писк, только при движении (торможении) задним ходом. Думал, может притрутся, проехал уже 1000 км, изменений нет... Буду искать варианты замены.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    289
    была Toyota Camry (V40) 3.5 сейчас Toyota Camry (V50) 3.5
    27 4
    Город
    Черкесск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeliX Посмотреть сообщение
    TRW не берите, во много раз прочнее колодка чем диск. Скрепит и диск жрёт, это именно передние. Поездил месяц и потом купил оригинал, проточил диски и поставил колодки оригинал. TRW НЕ БЕРИТЕ!!!!
    +100 ВЫКИНУЛ колодки кое как проехав на них 2000 км, скрипят и пылят просто ужасно....

  4. #24

    По умолчанию

    Отпишусь и в этой теме, вдруг кого спасет.

    Задние колодки поставил Textar - вот он, гемор!!! Если будут предлагать в магазине, бегите и не оборачивайтесь!!
    Вчера раскошелился на оригинал, блин, я с ново сел за руль бизнес класса!!!!! На светофорах перестали оборачиваться. Из гаража выезжаю задним, так теперь даже сторожевые собаки не просыпаются. Это кайф!!!
    На личном опыте понял, скупой платит дважды!

  5. #25

    По умолчанию

    Поставил перед и зад Masuma прокатил уже 8000 км, не скрипят, не пылят и цена приемлемая. Рекомендую!!!

  6. #26

    По умолчанию

    Спереди Nisshinbo PF-1521 уже 15000. Все ок, ни писка ни скрипа. Осталось примерно 0.7-0.8 мм.

  7. #27
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    trw не брать, свистят и хуже всего, очень быстро греются и перестают тормозить, ватные в общем
    АТЕ жесткие, жрут диск!! сразу сняли, тест был на ленд крузере 200

    что касаемо камри, начали бить диски, заказал комплект дисков АТЕ (их хвалят все поголовно) ну а колодки нишинбо, ибо уж тут точно не хуже оригинала должно быть и цена приемлема 1300, текстар кстати стоил 990 но их не стал брать, текстар для немцев хорошо делает, я его на опель всегда ставил, пылил разве что. Для азиатов отзывы разные и не всегда хорошие

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    105
    Camry V40 Элеганс
    1 1
    Город
    Владикавказ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan72 Посмотреть сообщение
    Спереди Nisshinbo PF-1521 уже 15000... Осталось примерно 0.7-0.8 мм.
    Это после 15 т.км. пробега осталось менее миллиметра?????? И что здесь отличного?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egorvlz Посмотреть сообщение
    Это после 15 т.км. пробега осталось менее миллиметра?????? И что здесь отличного?
    Ну зачем так реагировать то сразу, очипятка это
    8 мм осталось(0.8 см). Я проехал на них 7 тыс примерно, до меня ездил ОООООООчень спокойный водитель ))

    Ну а если про остаток, то на дисках с насечками за 15 тыс. сточить колодки легко, какими бы они не были )) (у меня простые перегретые диски)
    Последний раз редактировалось Ivan72; 03.09.2014 в 13:56.

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    21.10.2012
    Сообщений
    199
    CAMRY 2.4 R4 2011г. японка.
    9 11
    Город
    люберцы

    По умолчанию

    +100000000000 только ОРИГ. или накрайняк ADVICS


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя