+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 80
  1. #21
    Новичок Array
    Регистрация
    27.11.2017
    Сообщений
    4
    Toyota
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Вчера почистил дроссельную заслонку, вибрация пропала, двигатель все равно работает шумновато, но заметно быстрее приходит в норму, советуют поменять еще свечи, но я их менял 30000 назад, оригинал поставил, у них запас до 100 тыс. пробега, вот думаю, поможет ли

  2. #22
    Новичок Array
    Регистрация
    27.11.2017
    Сообщений
    4
    Toyota
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Еще одной из причин может быть датчик массового расхода воздуха

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemkins Посмотреть сообщение
    В мороз -5 и более после ночной стоянки:
    Ощущение, что глушитель пробит и приварен напрямую к кузову. Рычание двигателя и гул с вибрацией по всему кузову одновременно. Звук усиливается с вибрацией от оборотов и почти нет разницы положение нейтралки или драйва.

    Медленно проходит с прогревом через 30 минут. когда двигатель уже давно прогрет.
    100% описание рычание как у меня (появившееся с наступлением морозов лет 5 назад), перечитал камри- форумы - ТАК И НЕ НАШЕЛ ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА - в чем причина?
    Теперь появились "подрыкивания" и на прогретом двигателе
    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=16375

    Явно у двух "анамалии" ноги растут из одного места.

    Цитата Сообщение от artemkins Посмотреть сообщение
    Медленно проходит с прогревом через 30 минут. когда двигатель уже давно прогрет.
    Да, именно. Я бы еще более точно описал - рычание проходит (то которое морозный утром) после того как ПРОГЕЕТСЯ ПОДКАПОТНОЕ ПРОСТРАНСТВО (или выхлопная труба), а не сам двигатель.

    Избегать "рычание двигателя", стал так - включаю прогрев через сигналку, перед тем как поехать. И чем больше мороз -тем больше надо машину прогреть. При плюсовых температурах -НИКАКОГО РЫЧАНИЕ НЕТ.


    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Я вот думаю это подушки двигателя подошли к концу . У меня после запуска , пока холодный всё ровно , как прогреется начинает рычать , едешь так хорошо не рычит , газ сбросил , идешь накатом рычит
    @ТЧМ-6, А у вас рычит когда (зима, лето, температура окружающей среды влияет)?
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 08.01.2018 в 07:15.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gaiver87 Посмотреть сообщение
    Еще одной из причин может быть датчик массового расхода воздуха
    "Стоит заметить, что основной признак неисправности датчика массового расхода воздуха – это снижение динамических свойств автомобиля." (цитата из какой то статейки) - да, пока есть "рычание двигателя" - машина не такая резвая (мне так кажется).

    Что он замерзает что ли, а потом отогревается? Тут ли сломался, или работает.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    100% описание рычание как у меня (появившееся с наступлением морозов лет 5 назад), перечитал камри- форумы - ТАК И НЕ НАШЕЛ ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА - в чем причина?
    Теперь появились "подрыгивания" и на прогретом двигателе
    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=16375

    Явно у двух "анамалии" ноги растут из одного места.


    Да, именно. Я бы еще более точно описал - рычание проходит (то которое морозный утром) после того как ПРОГЕЕТСЯ ПОДКАПОТНОЕ ПРОСТРАНСТВО (или выхлопная труба), а не сам двигатель.

    Избегать "рычание двигателя", стал так - включаю прогрев через сигналку, перед тем как поехать. И чем больше мороз -тем больше надо машину прогреть. При плюсовых температурах -НИКАКОГО РЫЧАНИЕ НЕТ.



    @ТЧМ-6, А у вас рычит когда (зима, лето, температура окружающей среды влияет)?
    Да уже год как такая ерунда . Точнее заметил в ноябре 16 года , значит чуть больше года уже . Грешил на защиту картера , но всю осмотрел и монтировкой подпирал , нет рычит гад . Сдаётся мне , что это вибрация которая передается на части кузова и кажется что рычит . Подухи буду смотреть по весне , сейчас уже не то .

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне , что это вибрация которая передается на части кузова и кажется что рычит
    Очень похоже. "Рычание" слышно в салоне, этого же рычания не слышно когда слушаешь двигатель с открытым капотом, звук другой.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Очень похоже. "Рычание" слышно в салоне, этого же рычания не слышно когда слушаешь двигатель с открытым капотом, звук другой.
    Вот в том то и дело , при открытом капоте всё как часы работает , а в салоне рычит . Если как вариант во время работы двигателя его пробовать руками сдвигать в разные стороны , а второй человек слушает в салоне . Вдруг в какой то момент этот звук пропадет .

  8. #28
    Новичок Array
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    4
    Камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Было такое рычание на холодную в конце прошлой зимы.сейчас Пока тишина...думаю либо лед на защите,либо замерзла муфта генератора,компрессора,рол ики.дефект ушел сам собой.вожу стетоскоп в багажнике,жду...:)

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Сегодня утром когда завел (-5градусов и как обычно рычание), поставил на ручник , АКПП на D, открыл капот слушаю, руку на двигатель положил. Дигатель работает нормально, только с легкой вибрацией( так как АКПП на D). Вибрация от двигателя передается через подушки на корпус -от того и утрубное рычание слышно в салоне.

    Поехал, через 5 минут рычание стало меньше, и чем больше подкапотное пространство прогревалось - тем тише становилась рычание, через 10 еще тише, через 15 мин вообще пропало.

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне , что это вибрация которая передается на части кузова и кажется что рычит . Подухи буду смотреть по весне
    У меня точно не подушки двигателя, что они прогрелись и стали ОК? Врятли.
    Что то (когда холодное) влияет на работу двигателя, приводящую к небольшой вибрации, а когда прогреется - все становится Ок .

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    У меня точно не подушки двигателя, что они прогрелись и стали ОК? .
    Я просто не знаю конструкцию подушек двигателя , буду изучать , но ...... резина там есть , а значит с возрастом дубеет и высыхает , а вот при нагреве ну как бы мягче что ли становится . Может по этому пропадает . И что будет если эта резина совсем наглухо высохнет и просядет .


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя