+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 80
  1. #51

    По умолчанию

    Приветствую. У меня v40 3.5 пробег 170 000. В эту зиму такие же проблемы со звуком дизеля в салоне и дикой вибрацией. Сейчас по теплой погоде присутствует легкая вибрация, какой быть не должно. Все оборудование исправно. Заказал правую и левую подушки Lynx. На следующей неделе планирую поменять. Посмотрим...

  2. #52
    Новичок Array
    Регистрация
    23.10.2018
    Сообщений
    3
    Camry v40 2.5 USA
    0 0
    Город
    Луганск

    По умолчанию

    Ну так и все же, кто-нибудь точно определил в чем причина? Просто у самого появилась такая проблема, Камри 40, мотор 2.5 Американка

  3. #53
    Местный Array
    Регистрация
    03.06.2020
    Сообщений
    131
    Тойота камри
    4 1
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Было у меня. Подушку поменял левую которая на акпп. Где то целая статья была с разъяснением., почему и как и что происходит. Мотор у меня 2.4. 2006г. Купил контрактную. Всё гуд. На разборе не было от 40 мне дали от 30 там почти нет разницы. Нужно только спилить на подушке шип, на посадочном верхнем.

  4. #54
    Новичок Array
    Регистрация
    24.11.2021
    Сообщений
    1
    Camry 40, 2,4АТ
    1 0
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Победил данный недуг, но на сколько не знаю, пока кайфую 5 день. Короче, взял камрю в 2015 из-под 1 хозяина, она 2009, с пробегом 91т км, СЕЙЧАС УЖЕ 270 Т КМ, вибрация уже была, но я знал про эту особенность и не парился. Изначально накрылась правая нижняя подушка, в 2017 году, поставил оригинал, трясёт, следом решил поменять подушку на коробке, т. к. многие на неё грешат, трясёт, передняя была живая, не трогал до мая 2020, верхнюю косточку ставил оригинал в 2018, меньше, но трясёт, в мае 2020 развалилась передняя, вечером приехал норм, а с утра при троганье, такое ощущение, что мотор отдельно живёт, глянул, а ей конец, в наличии была белорусская патрон, взял её от безвыходности, ходит по сей день, но вибрирует так же, а в сентябре порвалась косточка, опять же брал по наличию, была машума, с начало вроде бы и ни чего и в бро меньше стало, но 2 месяца и порвало, знал бы, что так быстро порвёт заранее бы оригинал заказал, но не было бы счастья, но несчастье помагло, приехал в магазин брать что в наличии, т. к., машина всегда нужна и продавец мне предложил FEBEST TMACV40RH, у него тоже 40 у родственника и сказал, что тряс пропал и уже пол года все норм, хотя по отзывам febest не очень, ну взял, тут же прикрутил и КАЙФ..... 5 ДНЕЙ УЖЕ....тряса нет, даже не привычно как-то, почти 6 лет тряс был как родной и свыкся с ним, цена вопроса 1970 руб.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    CamryMan75 (25.11.2021)

  6. #55

  7. #56
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман ВРН Посмотреть сообщение
    5 ДНЕЙ УЖЕ....тряса нет,
    @Роман ВРН, менять по одной подуше (если для себя и надолго) - решение не очень. Если даже подушка оригинал или аналог-супер, она всё равно выдет из стороя раньше времени, так как воспринимает повышенную вибрацию от двигателя (которую не гасят в должной мере - другие подуставшие или кончиные подушки).
    В идеале - самое правильное решение (решение проблемы в раз и на всегда, но поэтому очень дорогое) - менять подушки в круг (если пробег уже не маленький), и подушки оригинал.

  8. #57
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @Роман ВРН, 5 дней маловато =)
    Да, зима, как говорится, отделит мух от котлет.
    Хочется надеяться, что у @Роман ВРН всё сложится благополучно. Только вот вибрация - та ещё коварная штучка. Я все подушки сменил на оригинальные (некоторые из них установить надо правильно), заменил АКБ, чистил проводку с концевиками, форсунки и топливную систему (несколько раз в месяц заправляю шеловским v-power'ом). И только после этого осталась незначительная дрожь, вернее - лёгкое урчание от двигателя. На том и успокоился.

  9. #58
    Новичок Array
    Регистрация
    27.11.2021
    Сообщений
    2
    Camry 40
    0 1
    Город
    Чебоксары

    По умолчанию Возможная причина - вода в правой опоре

    У меня такая же беда. Дикая вибрация при заморозках. Нашел на просторах интернета возможное решение, проверяю на себе.
    Идея в том, что правая опора не имеет резинового "зонтика", чехла, такого, как на левой и передней. В результате в дождливое время в корпус (стакан) повидавшей виды опоры попадает вода, которая замерзает при первых заморозках и узел становится жестким, перестает пружинить, а просто передает вибрацию двигателя на корпус через твердый лед.
    Я поехал в оттепель на мойку самообслуживания, на которой есть пистолет со сжатым воздухом. Продул пистолетом правую опору. Носик пистолета легко вошел внутрь опоры около верхнего болта, отодвинув верхнюю мягкую резинку. Из опоры фонтаном вылетело полстакана грязной воды.
    Сегодня утром минус два. Вибрации нет. До следующей зимы дожно хватить.
    Потратил 50 рублей.

  10. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torus772 Посмотреть сообщение
    В результате в дождливое время в корпус (стакан) повидавшей виды опоры попадает вода
    Проблема больше не в том, что вода попадает внутрь, а в том, что засоряется сливное отверстие, и вода не выходит.


  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Torus772 (01.12.2021)

  12. #60

    По умолчанию

    Как понимаю доступ к подушке есть из- под правого колеса? Или на подъемнике?


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя