+ Ответить в теме
Страница 60 из 66 ПерваяПервая ... 10505859606162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 659
  1. #591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    колеса даром
    я сдавал свою варту тысячу давали

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (04.05.2020)

  3. #592
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Осенью дороже будет :D
    +100. Согласен, надо прыгать.

  4. #593
    Новичок Array
    Регистрация
    02.08.2020
    Сообщений
    2
    Toyota Camry XV55
    0 0
    Город
    Ковров

    По умолчанию

    Доброго дня! Ребят, подскажите пожалуйста, крепление АКБ какой артикул имеет? По запросу "Кронштейн крепления акб" мне выдало номер 7443133011, по нему заказал деталь, а приехал только нижний поддон. Самой лапы для крепления сверху нет. Может кто подскажет?

  5. #594
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 670 Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Ребят, подскажите пожалуйста, крепление АКБ какой артикул имеет? По запросу "Кронштейн крепления акб" мне выдало номер 7443133011, по нему заказал деталь, а приехал только нижний поддон. Самой лапы для крепления сверху нет. Может кто подскажет?
    7440433120

    - - - Добавлено - - -

    Странно что поддон ты нашел, а остальное нет https://img.avtosoft.net/TOYOTA00/so...48f9f16cea0592

  6. #595
    Новичок Array
    Регистрация
    02.08.2020
    Сообщений
    2
    Toyota Camry XV55
    0 0
    Город
    Ковров

    По умолчанию

    Спасибо огромное! То, что это Клипса называется - на это фантазии не хватило)))) буду знать, ещё раз благодарю!

  7. #596

    По умолчанию

    Господа,кто подскажет? Весной,пока сидели на карантине, машина стояла и аккум сел. Прикурил, чутка погонял и потом позаряжал (немного долив водички)на зарядном часов 8. Вроде работал. Пришло дело к зиме, снова занёс домой,долил воды, а вошло грамм 150 и снова позаряжал. Вроде всё ничего, но если машина постоит пару дней то брелок на сигналке показывает 12.14 вольт. Если стоит день то 12.46 вольт. Как только поездил и приехал поставил машину то 12.65. На улице +3,понимаю что если будет минус он может и не завезти машину,хотя сейчас ему ещё хватает и заводит с первого раза. Вопрос, какой у нас стоял аккум родной, кальциевый или свинцово-кислотный и кто подскажет какие у нашего точно размеры?

  8. #597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛёхаРусский Посмотреть сообщение
    Вопрос, какой у нас стоял аккум родной, кальциевый или свинцово-кислотный и кто подскажет какие у нашего точно размеры?
    Они все свинцово-кислотные родной кальциевый, раньше дедушкины, которые кипели и требовали регулярного обслуживания были сурьмовые.
    Размер D26L

  9. #598

    По умолчанию

    в интернет магазинах везде пишут про кальциевые,что они не обслуживаемые,а на нашем я снимал с лёгкостью крышки и доливал водичку потому,что её там не хватало и потом заряжал. Я почему то думаю,что не обслуживаемые не должны открываться или я ошибаюсь?

  10. #599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛёхаРусский Посмотреть сообщение
    в интернет магазинах везде пишут про кальциевые,что они не обслуживаемые,а на нашем я снимал с лёгкостью крышки и доливал водичку потому,что её там не хватало и потом заряжал. Я почему то думаю,что не обслуживаемые не должны открываться или я ошибаюсь?
    Конструкция сурьмовых и кальциевых другая.Кальциевые по природе не кипят при исправном гене. Если точнее, то древние сурьмовые закипали при 70% заряда, а кальцивые при 90%.Кроме того у кальциевых больший уровень электролита над пакетами, чем у сурьмовых над пластинами.Умудриться надо, при исправном гене чтобы у кальциевого оголился пакет пластин, а у сурьмового елементарно, он постоянно пыхтит газами напрямую в пробку.А у необслуживаемых кальциевых, благодаря гораздо меньшему кипению/испарения сделана система лабиринта отходящих газов/пара, т.е. даже при том, что они не кипят, все одно бОльшая часть за счет лабиринта конденсируется и возвращается в акк.Если у Вас уменьшается уровень, Вы бы проконтролировали напряжение в борт сети на оборотах движка от 2000об/мин. До 14.5В кальциевый отработает без выкипания в отличия отсурьмового. У меня акк 8лет не разу его не заряжал и уровень электролита и заряженности контролируется глазком. И еще нюанс, Тойота рег напруги сбалансировала под сурьмовый акк, которые исчезли давно, как класс. Т.е. поддерживает напругу в районе 13.3-13.5В даже при рекомендованном 13.8В для полного заряда акк.А для кальциевого это означает, что он постоянно заряжен на 70%, что сокращает срок службы акк. Поэтому умельцы давно с помощью кремниевого диода вместо преда поднимают напругу до тех самых 13.8-14В, держа акк в заряженном состоянии.

  11. #600

    По умолчанию

    У меня много друзей на камри и аккумы у многих не вывезли и трёх лет. У меня стоит вольтметр с самой покупки машины и показывает от 13.8 до 14.4 на зарядке. Но вот за карантин ,две недели стояла машина и аккум сел,прикурил и немного поработал и вроде норм но я решил подзарядить и глянуть воду. Оказалось что пластины в жидкости но как бы можно добавить. Вот долил 150 грамм,позаряжал и вроде всё ничего,но стало холодать и на улице ноль и минус три а аккум показал что вольтаж упал и думаю что если ещё похолодает то он и не крутнёт мотор. Опять занёс и долил и зарядил,но если ездишь и заглушишь то вольтметр показывает 12.8,если стоит день то падает 12.4. Если стоит пару дней то показывает 12.14 вольт. Думаю ему скоро хана. Наш гена вывезет 74 аккум? Вроде должен же


 
+ Ответить в теме
Страница 60 из 66 ПерваяПервая ... 10505859606162 ... ПоследняяПоследняя